Свечной Индикатор Candle Meter

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Индикатор Candle Meter - отображает силу быков и медведей на каждой отдельно взятой свече на любом выбранном таймфрейме. На графике это выглядит как процентное соотношение, обозначенное цифрами на каждой свече.

Терминал: MetaTrader 4
Валютные пары: любые
Таймфрейм: любой

Если установить Индикатор Candle Meter на график с настройками по умолчанию, то получится примерно такая картинка:

Индикатор candle meter

Красные цифры - это преобладание медведей на конкретной свече, синие - преобладание быков. Серые - сколько процентов приходится на слабой стороне.

Справа вверху Два квадратика - показывает преобладание покупок или продаж на текущей свече. Ниже, под ними, серым цветом "Time" - время до закрытия текущей свечи на выбранном таймфрейме, в секундах.

В нижней части графика, в подвале, столбики того цвета, какой была свеча, указывающие на силу одной из сторон в графическом представлении, в виде гистограммы, а также две скользящие средние.

В настройках индикатора можно настроить периоды быстрой и медленной скользящих средних, колчичество баров, которое будет отображаться с графическими метками на истории выбранного таймфрейма, алерт, который будет сигнализировать о превышении указанного процента перевеса быков или медведей, цвета отображаемых цифр, столбиков гистограммы, цвет и тип линий скользящих средних.
Также, чтобы не засорять график лишними цифровыми метками, можно отключить показ серых цифр, т.е. того, что малозначительно, и задать процент перевеса быков или медведей, ниже которого цифры не будут отображены на графике. Если задать уровни, например, +20/-20 , то наглядно будут видны превышения столбиков гистограммы.

Окно с измененными настройками:

Индикатор Candle Meter - Настройки

И вот так преобразовался график:

Индикатор Candle Meter

Пересечение быстрой скользящей средней вниз означает о преобладании медвежьего тренда. И наоборот, если быстрая пунктирная скользящая пересекает медленную сплошную, то указывает на бычий тренд.

Можно достаточно по-разному применять данный индикатор. Например, как осциллятор, с применением знаний о дивергенции. Вполне применимо также к работе с бинарными опционами, подобрав наиболее подходящий для вас таймфрейм для осуществления прогноза.

Индикатор Candle Meter может применяться как для скальперских стратегий, так и для долгосрочного анализа. Предполагает поиск сигналов как по тренду, так и разворотные точки в контртренд.

Приобрести индикатор можно тут: https://indicatorvaulthq.com/canmeter/
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху