Индикатор braintrend2sig

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
320
Поинты
46.40
Индикатор BrainTrend2Sig относится к группе стрелочных технических инструментов, предназначением которых является анализ ситуации, складывающейся в текущий временной промежуток. Индикатор прорисовывает прямо на графике специальные обозначения, которые позволяют выявлять оптимальные моменты входа в рынок.

Описание стрелочного индикатора braintrend2sigalert​


Сами по себе стрелочные индикаторы без перерисовки отображают потенциально надежные и вероятностно обусловленные позиционные точки? главное понимать, что эти входы - это входы по авторской стратегии, субъективное видение автором рынка. Как правило, инструмент устанавливает на графике стрелки (точки) соответствующего окраса: стрелка вверх (зеленая либо синяя) предлагает купить актив, красная вниз – продать. При появлении стрелочных обозначений зачастую терминал издает звуковые сигналы. Это означает, что надежность входа в рынок в указанную сторону при открытии следующего бара (сразу после указателя) является весьма высокой. Однако в некоторых случаях этот инструмент дает не совсем стандартные рекомендации.

Стрелочные индикаторы позволяют очищать ценовой график от лишних инструментов, а также экономят затрачиваемое на анализ рынка время. В случае отсутствия сигнала этого инструмента – сделки не совершаются, а при появлении обратного указателя, текущие позиции следует закрыть. Инструменты данного типа отлично подходят новичкам, которые еще не имеют никакого опыта в техническом анализе.

В зависимости от сборки индикаторы могут иметь указатели различного типа – стрелки, точки и т.п.

Индикатор braintrend2sig
Рис.1. Указатели стрелки

Индикатор braintrend2sig
Рис.2. Указатели точки

При всем при этом необходимо понимать, что индикаторы являются, по сути, только лишь визуальной формой сигнала. Инструмент не так уж и прост, поскольку содержит в себе составную торговую систему, которая обрабатывает информацию исходя из показателей набора технических инструментов, поэтому прорисовка «стрелок» является конечным результатом расчета. Индикатор производит оценку силы сигнала и оповещает пользователя о точке входа, однако решение об открытии позиции лежит уже на трейдере.

Параметры, настройка, возможные проблемы braintrend2sig​


Инструменты данного типа, как правило, имеют минимальный перечень настроек, а некоторые из них вообще позволяют переключать только лишь цветовую схему. Расчетные параметры обычно скрыты, однако иногда можно указать количество учитываемых свечей. При этом если расчетный индикатор имеет проблемы (в виде технических ошибок, запаздывания, перерисовки), то отображение сигналов может быть попросту некорректным.

Пользователи стрелочных индикаторов могут сталкиваться со следующими проблемами.

  • Перерисовка. Иногда стрелочный индикатор может менять свои показания. При этом манятся, могут даже те показания, которые уже рассчитаны и показаны на графике. В этом случае инструмент не успевает за рынком и как следствие начинает врать. Например, стрелки могут то появляться, то пропадать, могут менять свое изначальное направление и окрас. Такой индикатор всегда будет показывать свою эффективность на истории, однако когда трейдер перейдет на реальные торги, инструмент будет по большей части разочаровывать. Может получиться так, что пользователь еще не успел проанализировать «свежий» сигнал, а он уже пропал. Прибыли некорректно настроенный инструмент не принесет, поэтому к подобным индикаторам следует относиться очень внимательно.
  • Запаздывание. Ошибки, которые возникают в процессе расчета индикатора, могут провоцировать запаздывания сигналов. Стрелки попросту не поспевают за графиком и отображаются только после того как цена отработала свое движение. Выходит, что указатель показывает точку входа после формирования импульса.
По этим причинам работать следует преимущественно с индикаторами без перерисовки, которые не страдают запаздыванием. В случае возникновения сомнений – проводим тестирование и только когда получим стабильные результаты, включаем инструмент в свой “боекомплект”.

Особенности индикатора BrainTrend2Sig​


Стрелочный индикатор BrainTrend2Sig - это комплексный инструмент, расчетный алгоритм которого включает в себя применение индикаторов Стохастика и ATR. Сочетание сигналов этих прошедших проверку временем инструментов позволяет наиболее точно определять точки входа в рынок.

Как уже было сказано braintrend2sig индикатор тренда относится к группе стрелочных инструментов, которые работают по принципу отрисовки сигналов по ходу движения рынка. Простота и наглядность отображения сигналов, позволила алгоритму возыметь огромную популярность в среде новичков. Рассматриваемый инструмент отличается особой универсальностью, поскольку статистические результаты надежности сделок неизменны как при смене тайм-фрейма так и при переключении активов.

Настройка индикатора​


Зачастую индикаторов по типу BrainTrend2Sig нет в стандартной сборке форекс-терминалов, поэтому его приходиться дополнительно устанавливать. Сама по себе установка алгоритма довольно проста, поэтому останавливаться на этом не будем. После запуска инструмента, на экране появится окно с его параметрами.

Настройка индикатора braintrend2sig

Индикатор имеет всего один основной параметр и несколько дополнительных. Основной входной параметр называется «Num-Bars» и отвечает за количество свечей, которые необходимо включать в вычисления. Кроме этого некоторые сборки позволяют устанавливать звуковые сигналы, а также изменять цвет и размер отображаемых указателей.

Настройка цветов индикатора braintrend2sig

Обратите внимание! Инструмент имеет всего один изменяемый параметр, поэтому с его оптимизацией может справиться даже неопытный новичок.

Применение инструмента​


Описываемый индикатор весьма прост в использовании. Простота его применения заключается в наглядном отображении сигналов прямо на ценовом графике, рядом с каждой отдельной свечей. Статистические выкладки показывают эффективность применения индикатора, как среди профессиональных участников рынка, так и среди молодых трейдеров, которые не обладают навыками использования многосоставных технических инструментов. Для того чтобы успешно реализовать потенциал этого инструмента, необходимо внимательно наблюдать за графиком цены, иначе можно попросту пропустить очередной сигнал.

Применение индикатора braintrend2sig
Правила и рекомендации, которые нужно соблюдать:

  • При возникновении на графике красой стрелки (точки), направленной вниз, необходимо готовиться к созданию ордера на продажу. Реализовывать позицию следует после открытия следующего бара.
  • При возникновении синей стрелки уже после открытия позиции на продажу, следует готовиться к закрытию ранее созданной медвежьей позиции.
  • Так же как и в случае входа в рынок по сигналу на продажу следует открывать позицию и на покупку. То есть при возникновении на графике синей стрелки (точки), направленной вверх, необходимо купить актив.
  • В случае возникновения красной стрелки, необходимо закрыть позицию на покупку.
Максимальный эффект от рассматриваемого алгоритма можно получить если использовать его в сочетании с дополнительными инструментами, которые смогут подтвердить сигнал либо наоборот отфильтровать ненадежную сделку. Данный подход позволит инвестору ограничить убытки, тем самым повысит его средний показатель доходности.

Скачать индикатор braintrend2sig для MT4
 

Вложения

  • BrainTrend2Sig.zip
    5.8 KB · Просмотры: 346
Последнее редактирование модератором:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,281
Поблагодарили
15,764
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вот и вся "ценность" этого индикатора

Запаздывание. Ошибки, которые возникают в процессе расчета индикатора, могут провоцировать запаздывания сигналов. Стрелки попросту не поспевают за графиком и отображаются только после того как цена отработала свое движение. Выходит, что указатель показывает точку входа после формирования импульса.

имха :)
 
Сверху