Уровни Индикатор Аврора

Actor

Участник
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
544
Поблагодарили
220
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Индикатор Аврора - инструмент для торговли по тренду. Формирует на графики уровни, которые можно использовать для входа в рынок. Сигналов к закрытию позиций не формирует, так что придется применить в торговле некоторые закономерности движения цены. По заявлению автора не требует фильтров, хотя по визуальному анализу можно отметить, что он перерисовывается.

На графике выглядит вот так

30-05-2020 22-58-50.jpg

Основные характеристики индикатора Автора

Торговая платформа: MetaTrader4;
Разработан для анализа инструментов: без ограничений;
Таймфрейм: любой, но на младших таймфреймах очень частая перерисовка сигналов;
Время для анализа: круглосуточно;
Работает с 4-х и 5-ти значными котировками;

В сети есть предложения о продаже этого индикатора и есть предложения скачать его бесплатно. Я выбрал второй вариант.

Что показывает индикатор Автора?

  • Определяет направление тренда по экстремумам. Отображает уровень от которого вероятней всего произойдет движение цены по тренду.
  • Выделяет зону входов и движения цены по тренду в соответствии с их важностью. Чем больше ширина отображаемой зоны, тем сильнее ее важность.
  • В некоторых источниках указанно, что сигналы не перерисовываются и не запаздывают))). Но это не так.

Как использовать индикатор Аврора?

Я его использую как цель по покупкам и продажам. Если он отобразил первый уровень, то вероятней всего цена к этому уровню и вернется. Она пробьет этот уровень и он исчезнет. Так будет до того момента, пока тренд реально не развернется. Соответственно, необходимо использовать не стандартный подход, чтобы работать с сигналами данного индикатора. Настройки индикатора на русском языке. Основной минус индикатора в том, что он может строить серию уровней на истории. То есть, он не перерисовывает один уровень в режиме реального времени, если цена идет против сформированного сигнала. Он может на истории отобразить до 10 сигналов, которых вообще не было на реальном рынке. Вот зачем эта функция были реализована в индикаторе я так и не понял. Уровни очень часто исчезают. Может автор на это и не рассчитывал, но не плохой алгоритм создал для определение целей по покупкам или продажам. Сам уровень может сформироваться со значительным запаздыванием, но это особой роли не играет, если использовать его как цель...

Возможно кто-то уже реализовывал озвученную идею по похожим индикаторам? Понятно, что создавались они с другими целями, но цена с поразительной периодичность пробивает указанные индикаторам уровни. Просто на истории этого не видно, но в тестере просматривается фактически сразу))).
 

Вложения

  • AURORA.zip
    71.5 KB · Просмотры: 142

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,593
Поблагодарили
16,141
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Если не ошибаюсь..смесь Пивота,Фракталов с немного Фиба..замешаных на фантазиях программиста
Вообщем как всегда...кот в дырявом мешке..
имха:)
 
  • Like
Благодарности: Aud
Сверху