Объемы Индикатор aliev fx volumes

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Индикатор aliev fx volumes - один из лучших индикаторов отображения объемов, который используется в методике VSA. По сути трейдер может получить модифицированные объемы с тикового графика терминала мт4 на любом таймфрейме и любой валютной паре. Это очень удобно при использовании в торговле стратегий, которые направлены на поиск оптимальных точек разворота существующей тенденции. Данные об объеме отображаются не только в виде гистограммы выведенной в отдельное окно, но и в виде цифр над каждым баром/свечей. Естественно ни о какой перерисовки отображаемых данных речи не идет, но и торговать строго по сигналам aliev fx volumes у вас вряд ли получится. Ведь он не отображает текущий тренд, экстремумы для размещения стопов, свечные комбинации и даже текущей уровень волатильность. Хотя на счет треда вопрос спорный, ведь подобные индикаторы позволяют определить, когда и в каком направлении в рынок вступил крупный инвестор. Логично предположить, что в этом направлении будут продолжен и тренд. Вопрос только о качестве предоставленной информации. Все данные об объемах он черпает с терминала мт4, а не внешних источников. При формировании сигнала учитываются не количество контрактов на покупку, и продажу актива, а количество изменений цены!

Подобные индикаторы позволяют, когда и в каком направлении в рынок вступил крупный инвестор.

Как установить индикатор на график
  • Скачать индикатор aliev fx volumes из архива, который выложен в конце этой темы.
  • Открыть архив и перенести оттуда файл aliev fx volumes mq4 в папку Indicators терминала мт4.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • В верхнем левом углу нажимаем на графу вставка - индикаторы - пользовательский - Aliev FX Volumes (e3).
Если все сделали правильно, то на графике увидите вот такую картинку

Индикатор aliev fx volumes на графике фунт/доллар

Основные настройки

  • BarsToCount – данный параметр по сути не влияет на отображаемые сигналы индикатора. Он позволяет установить количество этих сигналов на истории. По умолчанию 400, а значит данные будут отображаться по 400 последним свечам/барам.
  • use_points – функция позволяющая включить и выключить отображение объема над каждой свечей. По умолчанию включено, а значит в указанной графе установлено true.
  • distance_point – позволяет установить расстояние от цифрового обозначения объема до бара/свечи. По умолчанию 80, но я изменяю на 20 для лучшего восприятия.
  • color_point_u, color_point_d и color_point_s – цвет цифрового обозначения объема. По умолчанию цифра зеленого цвета указывает на бычий бар (цена выросла на указанном баре), а цифра красного бара на медвежий бар ( цена упала на указанном баре. Желтым цветом обозначены цифры, где цена не изменилась.
  • size_point – размер цифр.
  • use_alerts – отвечает за звуковое оповещение трейдера об изменении ситуации на рынке (появление более высоких объемов).
Как видим все настройки второстепенны и не могут влиять на качество сигналов индикатора aliev fx volumes. Другими словами оптимизации индикатор не требует.


Аliev fx volumes описание работы

  • Как выше писал цвет чисел отображаемый над барами указывает на бычьи, медвежьи или нейтральные свечи.
  • Основная цифра в подвальной индикаторе указывает на количество изменений цены за день. Если она красная, то значит цена находится ниже уровня открытия дня. При зеленом цвете цена как вы понимаете находится выше уровня открытия дня.
  • Сигналы с гистограммы позволяют более глубоко проанализировать состояние рынка. К примеру, индикатор рисует утолщенные столбики при формировании трех и более свечей сформированных подряд в одном направлении. Это может использоваться для поиск точек разворота тренда.
  • В целом коричневый столбик сформированные после синего указывает на то, что после бычьей свечи на графике появилась медвежья. Столбик голубого цвета указывает на то, что после медвежьей свечи появилась бычья. Желтый столбик указывает на то, что цена на указанном баре не изменилась. Чем выше столбик как вы понимаете, тем выше объем.

Индикатор aliev fx volumes на графике евро/доллар

Аliev fx volumes описание возможного применения

Валютная пара EUR USD в этом месяце достигла важного уровня 1.1200, который смогли даже обновить. Далее по указанному индикатору получили сигнал о формировании большого объема на продажу и цена пошла на снижение. Можно данный подход применять и к пробою важных уровней, что позволит установить был ли действительно пробой важного уровня или уровень не столь важный и не привлек внимание крупных инвесторов.
 

Вложения

  • Aliev-FX-Volumes.zip
    2.1 KB · Просмотры: 168
Сверху