Трендовый Индикатор Advance Decline

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Индикатор Advance Decline - является классическим трендовым инструментом анализа и представляет из себя "подвальный" вариант отображения кривой значений, полученных на основе прошлого поведения цены. Фактически в своем алгоритме он не отличается от всевозможных подобных индикаторов, а лишь представляет еще один вариант сглаживания прошлых значений графика.

Индикатор Advance Decline стоит применять на графиках большего таймфрейма для избежания множество ложных сигналов из-за рыночного шума на мелких временных интервалах. после скачивания индикатора (архив внизу сообщения) на график Advance Decline добавляется стандартным способом.

После прикрепления к графику индикатор появляется в "подвале" (нижней части) и имеет вид сглаженной кривой линии. По сути он похож на индикаторы RSI, Стохастик, Моментум, поэтому и сигналы у низ будут практически одинаковыми и визуально понятными.

Индикатор Advance Decline
Сигналы индикатора Advance Decline

Данный индикатор стоит применять исключительно в совокупности с другими инструментами анализа, ввиду того, что Advance Decline является трендовым индикаторов, а следовательно исключительно отображает потенциальную тенденцию движения графика на выбранном масштабе, не более. Точки входа по нему определять не получится, так как в зависимости от движения цены и сам индикатор будет перерисовываться, а следовательно формируемый разворот. например. в начале отчетного периода, может сменится на продолжение тенденции в завершении периода.

Например пара начала на дневном таймфрейме рост, после продолжительного падения и вроде бы индикатор начал рисовать разворот. а в конце дня, на американской сессии снова продолжилось падение и Advance Decline вслед за ценой все также стал рисовать снижение.

Поэтому используем индикатор исключительно как дополнительный фильтр.

Индикатор_2.png

  1. Если значения индикатора растет и условные пиковые экстремальные точки повышаются, не обновляя минимум, то в таком случае необходимо работать только на рост по паре.​
  2. Если значение индикатора падает и пиковые значения показывают снижение, постоянно обновляя свои локальные минимумы, то следует искать продажи​

В качестве точек входа по тренду можно использовать различные паттерны - например пробой максимального значения и ретест. В данном случае, при использования этого индикатора работать как раз стоит исключительно по тренду, поэтому разворотные паттерны типа "Голова и плечи" можно использовать лишь как разворотные фигуры на младшем ТФ, но в сторону основного тренда.

Например, Вы работаете на D1, совершаете покупки по тренду. На Н1 рассматриваете коррекционный тренд против дневного , основного. Покупаете пару при формировании разворотного паттерна на коррекционном тренде на торговом интервале H1.

Скачать индикатор Advance Decline
 

Вложения

  • adl_advance-decline.zip
    889 байт · Просмотры: 217
Сверху