Индикатор ADR

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
1.png

ADR -это торговый индикатор среднего дневного диапазона движения цены. Данный торговый индикатор помогает определить примерные границы дневного диапазона движения цены.

ADR - это сокращенное от Average Daily Range или в переводе на русский язык "средний дневной диапазон". Индикатор показывает нам информацию о дневной волатильности того или иного торгового инструмента.

Как можно использовать данный индикатор в своей торговле?


2.png

Трейдер устанавливает торговый индикатор на график, выбирает определенное количество периодов, за которые индикатор будет рассчитывать среднее ценовое движение в пунктах. Если значение ADR выше среднего уровня на рынке высокая волатильность.

Индикатор ADR показывает средний диапазон движения цены в пунктах для любого торгового инструмента, а значит может помочь трейдеру определяться с уровнями выставления тейк профитов и стоп-лоссов.

К примеру мы торгуем по паре gbp/usd, которая имеет ADR на уровне 75 пунктов в день. На сегодня пара прошла уже 105 пунктов, а следовательно число ADR было превышено и есть хороший сигнал для фиксации прибыли уже сейчас.

Индикатор ADR также подходит для того, чтобы ловить дневные развороты по определенным торговым инструментам. Если вы видите что число пройденных пунктов цены превысило средний дневной диапазон по ADR, значит есть большая вероятность что будет формироваться разворот или коррекция от этого уровня.

Также индикатор ADR показывает трейдерам когда растет импульс ценового движения и когда этот импульс идет на снижение. Прежде всего речь идет об использовании данного индикатора в связке с осцилляторами вроде стохастика.

Стоит заметить, что если индикатор ADR больше своего среднего дневного диапазона речь идет о росте волатильности на рынке, если индикатор ниже своего среднего диапазона - все говорит о снижении волатильности.

Настройки индикатора ADR

01-BestADR-Configuration.png

Скачать индикатор ADR:
 

Вложения

  • BestADR.ex4
    23.9 KB · Просмотры: 62
Сверху