Hull MA на металлах

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Цена на металлы порой демонстрирует длинные хорошие движения на огромные количества пунктов. И трейдер мог бы заработать много денег, если бы не одно но – зачастую длинное движение оказывается слишком коротким, направление может поменяться 5 раз, и серия таких движений приведет к убыткам. А вслед за этим последует движение на 300 пп. Так что задача как всегда – найти критерии для открытия и закрытия сделок.

Пользователь ForexFactory решил эту задачу через использование индикатора Hull Moving Average и решил внести свой вклад в базу трейдерских знаний. С небольшой особенностью – торговля предлагается советником.

Итак, в стратегии используется Hull Moving Average – это скользящая средняя, идущая близко к цене. Этого индикатора нет в стандартной поставке Метатрейдер 4, но можно скачать в конце ветки.

Hull Moving Average скачать бесплатно

Теперь сама стратегия:

Инструмент: Золото (Gold/USD, XAU/USD);

Тайм-фрейм: М5;

Настройки индикатора Hull Moving Average:
  • Period 200. Такое значение позволит брать большие движения (см. скрин выше).
  • Divisor 2.0
  • Price – цена закрытия
Открытие позиции осуществляется по смене цвета скользящей средней и соответствующему расположению цены (ниже скользящей для продажи, выше скользящей для покупки).

Закрывается позиция по достижению заданного количества пунктов (прибыли или убытка)

Автор идеи запускает советник перед открытием Лондонской сессии, и позволяет ему совершить только одну сделку.
  • Если сделка прибыльная, то на этом торговля в этот день завершается.
  • Если по сделке получен убыток, то вероятно рынок находится в нерешительной фазе, и последующие сигналы также будут убыточные. Поэтому торговля завершается и в этом случае.
Пытливый трейдер может модифицировать предложенную идею под себя – например, применить на серебре, нефти или с другим индикатором.

Автор оказался не готов выложить свой советник, но оказалось, что советник торговлей по Hull Moving Average уже был давным-давно написан MladenFX, скачать можно в конце ветки, разве что в нем невозможно задать делать одну единственную сделку и старт торговли. Но если тема окажется прибыльной, то найдутся умельцы и наверное дополнят. А пока что настройки советника такие:

Hull Moving Average скачать бесплатно

Стоит отметить, что для работы по стратегии, вот эти настройки должны быть такие:

Hull Moving Average скачать бесплатно

это настройки Hull Moving Average.

Так же можно разрешить советнику открывать сделку на текущем баре (Bar to test = 0), или только после того как бар с сигналом закроется и зафиксирует сигнал (Bar to test = 1). Остальные настройки интуитивно понятны: лот, тэйк-профит, стоп-лосс, magic.

У меня в тестере советник не стал тестироваться, но это и неважно, ведь по стратегии включать его нужно всего на одну сделку.

Скачать индикатор Hull Moving Average

Скачать советник по Hull Moving Average
 

Вложения

  • simple (Hull variation) EA 1.1 - Comment.mq4
    5.7 KB · Просмотры: 54
  • Hull moving average.mq4
    13.9 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование модератором:
Сверху