Грабли форекс-трейдинга, трудно ли было от них избавиться, или еще полностью не избавились?

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
depositphotos_33881661-stock-photo-3d-man-stepping-on-a.jpg
Грабли в трейдинге - это такая прям зависимость, не возможно легко и просто от них избавиться. У меня грабли такие - завышение лотности, то-есть риска в два-три раза. Вторые грабли - иногда открываю поспешно сделку без детальной подготовки, когда вижу, что могу потерять выгодную точку входа, если буду готовиться к сделке тщательно, то поезд уедет. Наверное эти двое граблей самые распространенные - нарушение ММ и поспешное открытие сделки на первый взгляд, без подробного технического и новостного анализа.

Чтобы избавиться от граблей необходимо быть трейдером с сильным волевым характером, сказал - сделал. Что-то у меня так не получается, вроде и решил, что больше не буду допускать превышение объема сделок, не буду открывать сделки слишком торопливо, но история повторяется и повторяется. Становишься завороженным, ничего не можешь с собой поделать. Расчехляешься, когда получен большой убыток, или полностью слился счет. Решаешь, что больше такого не допущу, какое-то время это работает, но потом бац и оказываюсь завороженным.

Интересно бы почитать такие вот истории, как трейдеры избавляются от граблей, точно ли получилось от них полностью избавиться, как они этого добились. Это такая напасть, эти грабли, что мне до сих пор не получается полностью от них избавиться, только на какое-то время. Вот решил с ними полностью расстаться. Почитаю посты в этой ветке, которые помогут побыстрее это осуществить.
 
Последнее редактирование:

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Понятно, что тема не из приятных, мало кто хотел бы признаться, что имеются в торговле грабли, но они ведь имеются у большинства трейдеров, даже у трейдеров со стажем. Если эту тему обсуждать публично, то может это поможет быстрее избавиться от граблей. Как вариант, повесить над монитором большой плакат с предупреждением, чего категорически не следует делать.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что могу порекомендовать. Участвовал несколько раз в конкурсе памм-счетов одного брокера, то там счет 200 долларов, максимальная лотность 0.05. Так вот это идеальный размер счета для начинающего трейдера, и не только начинающего, кто торгует на нескольких счетах такого размера. Вот не выходите за рамки этой лотности, для такого депозита, будет нормально получаться в торговле. Нет агрессивности, только остается открывать сделки обдуманно, а не поспешно.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Что могу порекомендовать. Участвовал несколько раз в конкурсе памм-счетов одного брокера, то там счет 200 долларов, максимальная лотность 0.05. Так вот это идеальный размер счета для начинающего трейдера, и не только начинающего, кто торгует на нескольких счетах такого размера. Вот не выходите за рамки этой лотности, для такого депозита, будет нормально получаться в торговле. Нет агрессивности, только остается открывать сделки обдуманно, а не поспешно.
Идеальный размер это счет в 100 долларов на центовике и минимальная лотность с минимальным кредитным плечом. Торгуя на таком счете вы никогда не закроетесь по стоп ауту, никогда не потеряете все свои деньги, а значит никогда не наступите на одни и теже "сливные грабли".
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Идеальный размер это счет в 100 долларов на центовике и минимальная лотность с минимальным кредитным плечом
Есть минимальная заинтересованность при том или ином размере депозита. Чем меньше депозит, тем больше необходим процент прибыли. Так-что для 100 долларов оптимальным будет лотность 0.02-0.03, а плечо не имеет значения, но если есть проблемы с дисциплиной, то лучше применять маленькое, но ведь при этом будет меньше запас прочности депозита, потому выгоднее применять самые большие плечи.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Есть минимальная заинтересованность при том или ином размере депозита. Чем меньше депозит, тем больше необходим процент прибыли. Так-что для 100 долларов оптимальным будет лотность 0.02-0.03, а плечо не имеет значения, но если есть проблемы с дисциплиной, то лучше применять маленькое, но ведь при этом будет меньше запас прочности депозита, потому выгоднее применять самые большие плечи.
Разумеется, что с ростом торгового депозита растет и прибыль трейдера. Чем выше депозит, тем выше лотность и выше прибыль. А грабли, на которые трейдеры постоянно наступают это игнорирование правилами манименеджмента и попытка торговать максимальным кредитным плечом на всю маржу.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Tonyk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Янв 2020
Сообщения
335
Поблагодарили
61
Поинты
0.51
Пол
Муж.
Посмотреть вложение 73146
Решаешь, что больше такого не допущу, какое-то время это работает, но потом бац и оказываюсь завороженным.
По моему нет смысла что то решать, там где именно вы(ты) не способны держать под контролем ситуацию, случаи когда опять нужно принимать решение(волевой поступок), как бы ненормально это, по идеи один раз приняли(управленческое решение) и все и дальше плывем по течению.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
волевой поступок
Да, необходима большая сила воли - сказал - сделал, и все, точка, никаких отклонений быть не должно. Но в наше время столько различных задач у человека, увлечений, обязанностей, что и не хватает времени настроиться на принятие важнейшего решения, на эту волну. Значит не полностью трейдер осознает это решение, еще не созрел, не полностью готов.
 
  • Like
Благодарности: Tonyk

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Это такая напасть, эти грабли, что мне до сих пор не получается полностью от них избавиться, только на какое-то время. Вот решил с ними полностью расстаться.
У трейдера, путь к становлению, именно и проходит через эти самые грабли. И прежде чем произойдет становление трейдера, эти грабли преследуют его постоянно. А избавится от них поможет понимание того, что убыток, это обязательная составляющая прибыльной торговли, и невозможно избавиться от этих самых граблей, пренебрегая правилами мани-менеджмента и риск-менеджмента.
 
  • Like
Благодарности: Lemix
Сверху