Грааль на форекс: правда или миф?

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Поиск граалья, в моем понимания сейчас, это поиск самого себя. То есть поиск индивидуума, как личность, который полагается только на себя, это первый что приходить в ум, когда осознания придет. Далее, как только обратил внимания на себя, начинает выявлять свои внутренние "слабости" в характере и начинает менят себя как личность, характер, психику, избавляется от не нужных мыслей, слов, движении. В итоге будет на подобия как ИИ без чувств, только быстро работающие нейроны и меняющий свой общий алгоритм, чтобы постоянно адаптироваться под ситуацию и дойти до поставленных целей. Как только дойдет до целей, ИИ без чувств отключается, вернется Человек.
Да, все верное, у всех по моему понимания найти грааль разный, если кто то считает что дойти до определенного уровня это уже достижение и граал, то большинство думают что граль это без проигрышный вариант, который скрыт и его нужно найти, только нужно немного постараться.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно его нет, я думаю об этом уже очень много сказано и добавить фактически и нечего. Я сам давно еще будучи совсем новичком полагал, что есть чудо-система, способная давать безотказный профит на протяжении долгого времени. Но потом понял, что такого нет.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Безусловно его нет, я думаю об этом уже очень много сказано и добавить фактически и нечего. Я сам давно еще будучи совсем новичком полагал, что есть чудо-система, способная давать безотказный профит на протяжении долгого времени. Но потом понял, что такого нет.
Ну мечты то остаются. Так хочется его найти. :) Можно так себе представить. Если у тебя бешенный депозит, скажем миллион баксов, то по сути дела если входиш минимальным лотом 0,01 то по любому не сольешься даже если совсем не угадал со входом. Спустя пунктов 200 против твоего входа можно усредняться и по любому закрыться с плюсом. Вот и грааль. ;)
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну мечты то остаются. Так хочется его найти. :) Можно так себе представить. Если у тебя бешенный депозит, скажем миллион баксов, то по сути дела если входиш минимальным лотом 0,01 то по любому не сольешься даже если совсем не угадал со входом. Спустя пунктов 200 против твоего входа можно усредняться и по любому закрыться с плюсом. Вот и грааль. ;)
С таким депозитом объем можно и больше сделать. Например 0,05. И усредняться можно практически сразу, пунктов через 20. Результат по прибыли будет больше, а рисков не прибавиться, так как депозит практически торгует на свои деньги, без кредитного плеча. (с таким объемом).
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
С таким депозитом объем можно и больше сделать. Например 0,05. И усредняться можно практически сразу, пунктов через 20. Результат по прибыли будет больше, а рисков не прибавиться, так как депозит практически торгует на свои деньги, без кредитного плеча. (с таким объемом).
Ну лотность можно конечно и увеличить, но усреднение думаю что через 20 пукнтов маловат. Порой, в последнее время не так часто, пробежка может быть и сотню и больше пунктов без отката. В таком случае может уже два ордера зависнуть и так делее и в результате образоваться сеточка. Лучше все-таки через сотню усредняться.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну лотность можно конечно и увеличить, но усреднение думаю что через 20 пукнтов маловат. Порой, в последнее время не так часто, пробежка может быть и сотню и больше пунктов без отката. В таком случае может уже два ордера зависнуть и так делее и в результате образоваться сеточка. Лучше все-таки через сотню усредняться.
Зависнет. Может даже зависнуть 10. Но на счету 1 миллион. Вообще не беспокоят эти зависшие сделки.
Фактически, если по 0,05, можно держать открытыми 200 (почти) сделок, и все это будет на средства счета.
Поэтому, 200 сделок могут покрыть 4000 пунктов, что хватит с лихвой на движения нескольких лет.
Еще своп положительный выбрать.
И проблем больше нет, никаких. Только деньги снимать, иногда.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, все верное, у всех по моему понимания найти грааль разный, если кто то считает что дойти до определенного уровня это уже достижение и граал, то большинство думают что граль это без проигрышный вариант, который скрыт и его нужно найти, только нужно немного постараться.
Ну беспроигрышных вариантов не бывает. Есть только вероятность, которого можно измерять по проценту. К примеру цена в течения одного часа пойдет до какого то уровня, с вероятности скажем 70-80%. То есть надо будет изучать теория вероятности, а потом проверять на практике и таким образом развивать этот способность. Со временем начнет получаться, как Практичная вероятность :)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Безусловно его нет, я думаю об этом уже очень много сказано и добавить фактически и нечего. Я сам давно еще будучи совсем новичком полагал, что есть чудо-система, способная давать безотказный профит на протяжении долгого времени. Но потом понял, что такого нет.
К сожалению, такой системы нет, которая может давать стабильный профит, и поэтому трейдера не могут торговать постоянно стабильно прибыльно. И каждый трейдер сам для себя создаёт свой определённый грааль, который ему приносит прибыль, пусть и не совсем стабильную.
 

Седьмой Бром

Общаюсь с выгодой
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
117
Поблагодарили
42
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааль это стечение обстоятельств по любому, даже если брать психологию личности и качеств отдельного человека. Грааль и есть и его нет, если бы можно было стать миллиардером пройдя чужой путь по жизни то сейчас все были бы миллиардерами. Грааль у каждого по ходу свой, и его надо найти в себе самому.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааль - это мастерство, когда трейдер достиг профессиональных высот, он все понимает, все знает, делает полностью с умом, как следует. Торговля получается прибыльной и стабильной. Вот такой торговый результат можно назвать граалью, как награда, символ, знак качества.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще я сейчас считаю что грааль на форексе, это "состояния" в котором трейдер изнутри максимально спокоен, уравновешен, сбалансирован, гармонизирован самим собой и потоком всего. Такой трейдер как по мне уже знает определенные варианты своего будущего и практический не поступает на грабли. Естественно это все реализуется, отражается в жизни и получается как положительный результат.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Граалем на форексе принято считать особо доходные стратегии. Все трейдеры стремятся найти грааль, но у каждого свой путь. Я считаю, что путь этот проходит, через соблюдение правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, знания, умение замечать и анализировать. И согласно статистике , 5% трейдеров его найдут.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Граалем на форексе принято считать особо доходные стратегии. Все трейдеры стремятся найти грааль, но у каждого свой путь. Я считаю, что путь этот проходит, через соблюдение правил мани-менеджмента и риск-менеджмента, знания, умение замечать и анализировать. И согласно статистике , 5% трейдеров его найдут.
Грааль на форексе это торговые стратегии, которые основаны на пересечении скользящих средних. Самым простым вариантом является торговля от машки периодом 10, которая есть в любом торговом терминале просто по умолчанию и цена постоянно отскакивает от нее.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Граальных стратегий не существует. Если в целом рассматривать торговлю по разным стратегиям, то получается так, что все же не в стратегии дело, в плане стабильности, а в трейдере. Трейдер руководитель торговой системы. Ведь от руководителя и зависит, как будет работать вся система.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Граальных стратегий не существует. Если в целом рассматривать торговлю по разным стратегиям, то получается так, что все же не в стратегии дело, в плане стабильности, а в трейдере. Трейдер руководитель торговой системы. Ведь от руководителя и зависит, как будет работать вся система.
А знаете что для меня является настоящим Граалем в торговле? Обыкновенная торговля по тренду, когда трейдеры просто смотрят на показатели технического анализа, определяющие направление тренда и входят сугубо по тренду. Если войти на откате от тренда - можно будет получить максимумальную прибыль.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
А знаете что для меня является настоящим Граалем в торговле? Обыкновенная торговля по тренду, когда трейдеры просто смотрят на показатели технического анализа, определяющие направление тренда и входят сугубо по тренду. Если войти на откате от тренда - можно будет получить максимумальную прибыль.
Да, даже если простой подход дает не плохие результаты, то это уже в какой то мере и есть грааль, мне вот кажется что мы изначально в какой то мере имеем эту грааль, но в силу своей хитрож..и и таланту все усложнять, все время отдаляемся от граали, а может и ошибаюсь.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Грааля нет не только на Форексе, но и в природе вообще! Миф есть, а на практике никто и никогда его не нашел. И тем более на Форексе. если сегодня тебе прет и ты уже думаешь ну все блин...вот он грааль, то тут же тебя накрывает волна неудач и ты выбрасываешь свой грааль, как не нужный хлам.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет грааля никакого на форексе, об этом надо забыть. Ну нет и все его, просто надо это принять и все. Грааль то только в фильмах имеется, мне помнится какой-то сериал, где был Священный грааль, не помню название. Но я к тому, что грааль только в сказках.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Идеального торгового робота нет, имеется ввиду, по доступной цене. Может и есть хорошие роботы, но они очень дорогие. Но хорошие, не значит, что идеальные, иначе их скупили бы все богатеи и получали много прибыли. Никто вам не предложит робота, который очень редко сливается, такой нужен только самому, а не для продажи еще кому-то.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да нет грааля никакого на форексе, об этом надо забыть. Ну нет и все его, просто надо это принять и все. Грааль то только в фильмах имеется, мне помнится какой-то сериал, где был Священный грааль, не помню название. Но я к тому, что грааль только в сказках.
На мой взгляд, только трейдер сам может для своей торговли разработать свой грааль, потому что он разрабатывает свою торговую стратегию и выходит на наиболее стабильную прибыль. А как такового грааля, который бы подходил всем, нет и не существует, потому что это миф, которым кормят многих.
 
Сверху