Грааль на форекс: правда или миф?

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Знакомое состояние, не в таких правда масштабах но с подобным результатом. Но несмотря на это жизнь продолжается и никакой особой трагедии безусловно нет. В следующий раз просто нужно быть более аккуратным и не бросаться отыгрываться при первой неудаче, ну и конечно ставить стоп.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Когда сливаешь счет на триста баксов, а ранее на 720 баксов, то как-то не до Грааля уже. Состояние пустоты, потерянности, ничтожности. Какая там Грааль. А всего слил на четыре тысячи своих, а инвесторских как не дешевый хороший автомобиль. Мир меняется после этого, страх преобладает, но азарт, жадность, невнимательность продолжают присутствовать.
720 это мощный слив, но все проходит, я вот раньше когда сливал 10 ку то как будто и жизнь остановилась, но щас могу и намного больше слить, все не по чем, притерпелся, привык, а цель осталась, то есть моя грааль, это доказывает что до цели, не все так ровно получается, по разному бывает.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
720 это мощный слив, но все проходит, я вот раньше когда сливал 10 ку то как будто и жизнь остановилась, но щас могу и намного больше слить, все не по чем, притерпелся, привык, а цель осталась, то есть моя грааль, это доказывает что до цели, не все так ровно получается, по разному бывает.
Я слила 580 долларов и долго не писала на форумах, так как тот счет в 580 долларов было просто нереально отработать. Сейчас появилась возможность заменить счета и начать все с чистого листа и почему бы нет? В любом случае я ничего не теряю, да и сейчас я уже значительно снизила агрессивность своей торговли. А в грааль я не верила раньше не верю и сейчас.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Видимо, смысл Грааля в том, чтобы он, этот фантом, гарантировал трейдеру, что его депозит не сольется, будет возможность торговать, без дополнительных взносов, при любой ситуации на рынке, при любой просадке, при любых движениях рынка. А это уже не становится невозможным. Значит, он существует.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Естественно миф. Я как только начал изучать форекс, то помню сразу же на подобную тему наткнулся и примерно тоже самое тогда читал. Также в самом начале немного верил в существование того самого пресловутого грааля, но со временем понял, что его по сути и нет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Естественно миф. Я как только начал изучать форекс, то помню сразу же на подобную тему наткнулся и примерно тоже самое тогда читал. Также в самом начале немного верил в существование того самого пресловутого грааля, но со временем понял, что его по сути и нет.
Как говорят "Правда ложь, да в ней намек". О чем это говорит ?! О том, что есть что-то подобное на грааль, по которому некоторые трейдеры на рынке постоянно получают стабильную и крупную прибыль. Но думаю этот грааль находится в руках у маркетмейкеров, т.к. они по сути и дирижируют рынками как хотят и снимают с рынков сливки.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В торговле, действительно не всё так просто, потому что мы думаем что должно быть так, а оно происходит наоборот. Конечно не хочется чтобы были убытки, но к сожалению, они происходят, главное, чтобы они были правильно рассчитаны, чтобы не было убытка в 50% от депозита, это довольно много.
Если уж так случилось что стало 50 процентов, то тут конечно что то не так и надо просто перекрывать сделку или закрывать как бы не хотелось, все таки лучше остаться с чем то, чем совсем не с чем. И там дальше думать и не спешить снова влезать в рынок, не стоит торопиться.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если считать граалем прибыльную ТС, тогда существует, но опять же многое зависит от трейдера, умении выходить из просадок и не нарушать ТС и ММ, если торговля ведётся советником, тогда нужно уметь вовремя корректировать его работу, т.е. всё равно нужно участие человека, опять же человеческий фактор.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если считать граалем прибыльную ТС, тогда существует, но опять же многое зависит от трейдера, умении выходить из просадок и не нарушать ТС и ММ, если торговля ведётся советником, тогда нужно уметь вовремя корректировать его работу, т.е. всё равно нужно участие человека, опять же человеческий фактор.
Любая прибыльная торговая система конечна во времени, а следовательно ее нельзя считать граалем. В любой прибыльной торговой системе есть недостатки, так как рано или поздно она начинает давай сбои и затягивать торговый счет в просадку. Я вообще считаю, что грааль для толпы трейдеров это обыкновенный миф, придуманный крупными игроками.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любая прибыльная торговая система конечна во времени, а следовательно ее нельзя считать граалем. В любой прибыльной торговой системе есть недостатки, так как рано или поздно она начинает давай сбои и затягивать торговый счет в просадку. Я вообще считаю, что грааль для толпы трейдеров это обыкновенный миф, придуманный крупными игроками.
Если считать граалем безубыточную торговлю, то это миф, так просто не бывает, если бы это было возможно, уже создали бы робота по этой ТС, но для некоторых грааль это ТС, при которой хоть и есть убытки, но нет возможности слить депозит, а прибыль покрывает все убытки и на дистанции баланс в профите.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если уж так случилось что стало 50 процентов, то тут конечно что то не так и надо просто перекрывать сделку или закрывать как бы не хотелось, все таки лучше остаться с чем то, чем совсем не с чем. И там дальше думать и не спешить снова влезать в рынок, не стоит торопиться.
Вот в этом вы правы, если уже закрыл убыток 50% то надо сделать перерыв, потому что если дальше продолжать торговлю, можно слить остальное, так как на эмоциях лучше не торговать. А вообще, лучше не допускать такие просадки, так как из них довольно долго приходится выходить.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот в этом вы правы, если уже закрыл убыток 50% то надо сделать перерыв, потому что если дальше продолжать торговлю, можно слить остальное, так как на эмоциях лучше не торговать. А вообще, лучше не допускать такие просадки, так как из них довольно долго приходится выходить.
Всегда не хочется не каких просадок допускать, но так получается что даже когда оставляешь на несколько минут без присмотра, то потом оказываешься в большом минусе. Тут просто перед большими новостями не стоит покупать ордера, и лучше всего все переждать не которое время.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Естественно миф, а никак не иначе, в поисках грааля можно провести всю жизнь и так не найти его в итоге, так что не надо тратить свое время на поиски не существующего, лучше осваивать обычные системы, пробовать их и прорабатывать, пусть они и не будет давать профит однозначный.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всегда не хочется не каких просадок допускать, но так получается что даже когда оставляешь на несколько минут без присмотра, то потом оказываешься в большом минусе. Тут просто перед большими новостями не стоит покупать ордера, и лучше всего все переждать не которое время.
Чтобы не оказываться в большом минусе, надо правильно рассчитывать риски и выставлять стоплосс, и тогда не будет ни каких серьёзных убытков или просадок. А перед сильными новостями, лучше конечно пересидеть в сторонке, но это на мой взгляд, пока рынок не успокоится.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
перед сильными новостями, лучше конечно пересидеть в сторонке, но это на мой взгляд, пока рынок не успокоится.
Я тоже так поступаю, мне комфортнее торговать на спокойном движении рынка нежели на резких скачках во время выхода новостей, но это личное дело каждого, есть ТС для торговли на новостях и кто-то неплохо зарабатывает, но я сторонник не рисковать во время таких движений цены.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже так поступаю, мне комфортнее торговать на спокойном движении рынка нежели на резких скачках во время выхода новостей, но это личное дело каждого, есть ТС для торговли на новостях и кто-то неплохо зарабатывает, но я сторонник не рисковать во время таких движений цены.
Я как-то пробовал торговать отложками при выходе новостей, но всё это не приносит должной прибыли, больше убытка получается. Поэтому решил отказаться от такой торговли, лучше пересидеть, и уже когда рынок успокоится, когда движения станут наиболее понятные, можно будет отбирать точку входа.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как-то пробовал торговать отложками при выходе новостей, но всё это не приносит должной прибыли, больше убытка получается. Поэтому решил отказаться от такой торговли, лучше пересидеть, и уже когда рынок успокоится, когда движения станут наиболее понятные, можно будет отбирать точку входа.
Смотрел я видео про торговлю отложками на новостях, хотел даже попробовать, но потом подумал своим воспалённым мозгом и не стал заморачиваться, какой смысл рисковать, если спустя час-два ситуация на рынке будет куда понятнее, рынок никуда не денется.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Смотрел я видео про торговлю отложками на новостях, хотел даже попробовать, но потом подумал своим воспалённым мозгом и не стал заморачиваться, какой смысл рисковать, если спустя час-два ситуация на рынке будет куда понятнее, рынок никуда не денется.
Я как-то пробовал различные варианты торговли отложками, и даже иногда получалось, но когда сложил всё вместе, то понял, что убытка намного больше, чем прибыли, и перестал так торговать. Да и вообще как-то понял, что лучше торговать понятные и спокойные движения цены, чем хаотичные.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я как-то пробовал различные варианты торговли отложками, и даже иногда получалось, но когда сложил всё вместе, то понял, что убытка намного больше, чем прибыли, и перестал так торговать. Да и вообще как-то понял, что лучше торговать понятные и спокойные движения цены, чем хаотичные.
Поэтому я и не стал пробовать торговать на новостях, хватает бардака во время открытия торговых сессий, кстати тоже сразу после открытия сессии не вхожу в рынок, новые игроки, новые цели, пусть цена поболтается, когда успокоится, тогда и в рынок можно входить, не будет болтаться и упущу сделку, ничего страшного, лучше упустить сделку, чем сидеть в просадке и психовать, кстати 5 минут как европейская сессия открылась.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Поэтому я и не стал пробовать торговать на новостях, хватает бардака во время открытия торговых сессий, кстати тоже сразу после открытия сессии не вхожу в рынок, новые игроки, новые цели, пусть цена поболтается, когда успокоится, тогда и в рынок можно входить, не будет болтаться и упущу сделку, ничего страшного, лучше упустить сделку, чем сидеть в просадке и психовать, кстати 5 минут как европейская сессия открылась.
В начале идут так называемые "ложные движения", и поэтому в начале открытия сделки, лучше подождать, но правда это не всегда работает, потому что бывает, что в начале сессии, как раз появляются отличные точки входа. Но правда к ним надо относится очень осторожно и внимательно.
 
Сверху