Грааль на форекс: правда или миф?

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Обсосанная тема уже, которую затрагивали множество раз везде. Конечно же грааля нет, по крайней мере не встречался ни мне, ни знакомым даже успешным. Все торгуют по какой-то системе, которая не без ошибок и убытков, с переменным успехом, а не так, что опустошают брокеров.
Если черной кошки не видно в темной комнате, это не значит, что ее нет.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Если черной кошки не видно в темной комнате, это не значит, что ее нет.

Интересно,!!! Интересно!!!
???
Получается, что вы с ним встречались...?
Я тоже, периодически встречаюсь. ??
И считаю, что если все таки выработать определённую систему, то можно этот грааль найти.
Для полного совершенства системы не хватает некоторых факторов в основном ошибки психологии ну и технические конечно тоже бывают.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Интересно,!!! Интересно!!!
???
Получается, что вы с ним встречались...?
Я тоже, периодически встречаюсь. ??
И считаю, что если все таки выработать определённую систему, то можно этот грааль найти.
Для полного совершенства системы не хватает некоторых факторов в основном ошибки психологии ну и технические конечно тоже бывают.
Есть такой. И только нервы все портят, впрочем, как обычно.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Есть такой. И только нервы все портят, впрочем, как обычно.

До сих пор считаю, что трейдер одиночка - это самоубийца ?? рано или поздно...
Кооперироваться не получается, по тем же психологически причинам, идейные кооператоры никак не находятся ??. ?
А так бы давно уже грааль был найден. При совместном идейном сотрудничестве. ???
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Когда то не совсем давно подобные кооператоры построили огромную страну СССР. Чем это все закончилось всем известно. Если вокруг денег объединяется несколько человек, то как правило найдется один, который захочет их присвоить, так что объединение это далеко не грааль.
 

siyanie

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2019
Сообщения
3,935
Поблагодарили
5,226
Поинты
37.20
Пол
Жен.
Когда то не совсем давно подобные кооператоры построили огромную страну СССР. Чем это все закончилось всем известно. Если вокруг денег объединяется несколько человек, то как правило найдется один, который захочет их присвоить, так что объединение это далеко не грааль.
Объединение в большей степени для реализации идей., а распределение прибыли вторичный вопрос., который вполне решаемый тоже.
Важнее чтобы прибыль регулярно поступала, а не свои личные амбиции ставить, чтобы разрушить и прекратить тем самым это поступление и остаться у разбитого корыта.

Так и про СССР. Это мощное государство успешно просуществовало почти 100 лет и было разрушено как раз кучкой предателей. Но это не означает теперь, что всегда все созданные проекты именно так будут разрушены.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть образный Грааль к которому необходимо стремиться, это хорошо проверенная торговая система, очень дисциплинированный умелый трейдер. Так-что системность путь к Граалю. Системность может быть ручной, может быть полу-автоматизированной.
 
  • Like
Благодарности: siyanie

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Есть образный Грааль к которому необходимо стремиться, это хорошо проверенная торговая система, очень дисциплинированный умелый трейдер. Так-что системность путь к Граалю. Системность может быть ручной, может быть полу-автоматизированной.
С граалем действительно не всё так гладко, поэтому его так просто не найдёшь, для этого требуется много работать, и конечно он у каждого успешного трейдера свой. А тот трейдер который ещё не добился успеха, он ещё находится в поиске, и не известно когда он его найдёт.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
трейдер который ещё не добился успеха, он ещё находится в поиске, и не известно когда он его найдёт
Это так, к успеху необходимо еще прийти. Если нет для этого торговой стратегии, ММ, и нет четкой дисциплины, то будет топтание на месте много лет., до тех пор, когда трейдеру не надоест это однообразие - профиты и сливы, то придет к четкой торговой системности, доведя до совершенства стратегию и соблюдение правил.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это так, к успеху необходимо еще прийти. Если нет для этого торговой стратегии, ММ, и нет четкой дисциплины, то будет топтание на месте много лет., до тех пор, когда трейдеру не надоест это однообразие - профиты и сливы, то придет к четкой торговой системности, доведя до совершенства стратегию и соблюдение правил.
Понятно что в торговле не всё так просто, и тут нужна строгая дисциплина, проверенная торговая стратегия и грамотно рассчитанный мани менеджмент. К совершенству приходится доводить свою стратегию годами, чтобы всё получалось чётко и правильно, поэтому не каждый может это выдержать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Понятно что в торговле не всё так просто, и тут нужна строгая дисциплина, проверенная торговая стратегия и грамотно рассчитанный мани менеджмент. К совершенству приходится доводить свою стратегию годами, чтобы всё получалось чётко и правильно, поэтому не каждый может это выдержать.
Это все придут со временем, я дума не возможно создать что то мгновенно, если что то и происходит мгновенно, то так же мгновенно и уходит, к гралли я не когда не стремился, я считаю что ее в просто нет, а есть то чего ты достоен, в силу своих навыков и умению, не больше не меньше.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Конечно грааль есть,это ваша ТС,которая должна,нет не так...Обязана давать вам доход.

И не надо при этом слушать клоунов что говорят о 95\5 соотношении успешных и прочей шняге о том что рынок невозможно предугадать и типо стоп лоссы это спасение депозита.
Рынок ненужно предугадывать,надо его отслеживать на РАБОЧЕМ таймере и следовать за его сигналами..трендом,откатом и формировании паттернов...
Рынок он прост: Импульс-Откат и снова Импульс.
Вот и вся сложность,настроить себя брать или импульс или откат,а когда стараются и то и другое,это и есть неумение спекулировать.

Соотношение успех\неуспех трейдеров,это из башки гур\гурих что кучат хомячков на своих псевдо-умных курсах.
Успешны ВСЕ трейдеры,даже сливающие.
Так как взяв даже 1% в месяц от своего депозита,любой трейдер урывает любой банк по доходности на сумму вложения.

Стоп лоссы не панацея а зло,особенно когда их лепят как учат гуру\гурихи...стоп это ДОПУСК на ваш страх и только.
А так же это недороботка вашей ТС,так как любая ТС начинается с алгоритма ПРИБЫЛЬ взять,а если ТС начинается с чуши,о том что надо стоп-лоссы предвидить,то это не ТС,а набор хотелок.


имха:)
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это все придут со временем, я думаю не возможно создать что то мгновенно, если что то и происходит мгновенно, то так же мгновенно и уходит, к гралли я не когда не стремился, я считаю что ее в просто нет, а есть то чего ты достоен, в силу своих навыков и умению, не больше не меньше.
Скорее всего есть то чего ты достиг, то есть опыт и знания трейдера, которые он вкладывает в свою торговлю, торговую стратегию. Потому что именно на них опирается трейдер в любом случае, даже когда возникают вопросы, то всё равно трейдер анализирует и принимает решения самостоятельно.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да и грааль можно по разному понимать, есть фантазеры для которых граль это без проигрышная система которая не когда не проигрывает идеальная система так сказать, а есть кто мыслит реально без фантазий, и для них грааль, это добиться хоть какой то стабильности.
Ну это в принципе одно и то же, так как все это у нас в мыслях происходит, мы мечтаем просто о стабильности и чтоб только увеличивалось, и не было ни какого минуса на депозите. А в реальности все происходит наоборот. Не надо не чего искать, это просто реальность которую надо принимать как она есть.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
мы мечтаем просто о стабильности и чтоб только увеличивалось, и не было ни какого минуса на депозите. А в реальности все происходит наоборот. Не надо не чего искать, это просто реальность которую надо принимать как она есть.
В торговле, действительно не всё так просто, потому что мы думаем что должно быть так, а оно происходит наоборот. Конечно не хочется чтобы были убытки, но к сожалению, они происходят, главное, чтобы они были правильно рассчитаны, чтобы не было убытка в 50% от депозита, это довольно много.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааля не существует, так-как трейдер периодически сильно ошибается, счет проседает. Очень мало трейдеров, которые много лет торгуют с маленькой просадкой. Обычно - это очень консервативные трейдеры, у которых просадка до трех-пяти процентов, а прибыль 20-30% за год.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Грааля не существует, так-как трейдер периодически сильно ошибается, счет проседает. Очень мало трейдеров, которые много лет торгуют с маленькой просадкой. Обычно - это очень консервативные трейдеры, у которых просадка до трех-пяти процентов, а прибыль 20-30% за год.
Мне почему-то кажется что процент намного выше 20-30)) причем в месяц а не в год, сколько видел мониторинги счетов, да и по своей торговле могу сказать что 20 за год это очень мало, ну конечно смотря какой депозит у трейдера если скажем тысяч 100, долларов, тогда конечно 20 стабильных в год более чем достаточно.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
смотря какой депозит у трейдера
Да, речь идет про огромные депозиты, про памм-счета. Я видел двоих управляющих у которых очень маленькая просадка, они именно на нее уделяют все внимание, чтобы она не выходила за рамки трех процентов, крайний случай - пять процентов. Вы видели памм-счета с прибылью 20% в месяц, с просадкой до трех-пяти процентов? Я не видел.
 
Последнее редактирование:

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Грааля не существует, так-как трейдер периодически сильно ошибается, счет проседает. Очень мало трейдеров, которые много лет торгуют с маленькой просадкой. Обычно - это очень консервативные трейдеры, у которых просадка до трех-пяти процентов, а прибыль 20-30% за год.
Как не существует, можно нарисовать у себя в голове определенную цель, и постепенно ее добиваться, грааль это вообще понятие как идеал по моему, как не стремись идеально не получится, а цели реальные мы можем достичь, но тоже с кучу ошибками, но постепенно приходим к тому к чему стремились
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
можно нарисовать у себя в голове определенную цель, и постепенно ее добиваться
Когда сливаешь счет на триста баксов, а ранее на 720 баксов, то как-то не до Грааля уже. Состояние пустоты, потерянности, ничтожности. Какая там Грааль. А всего слил на четыре тысячи своих, а инвесторских как не дешевый хороший автомобиль. Мир меняется после этого, страх преобладает, но азарт, жадность, невнимательность продолжают присутствовать.
 

Новые темы

Сверху