Готовим "индейку" для "пятёрочки" правильно. Рецепты "поваров".

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
об этом ничего на говорится
Это просто из личного опыта, делюсь, так сказать, своими грабельками)) + обычно смотрю на спред. Т.е. если на мастере спред выше, чем на клиенте, то, соответственно, на клиенте будет открываться по лучше цене и прибыль по выхлопу будет на нем выше, чем на мастере.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Это просто из личного опыта, делюсь, так сказать, своими грабельками)) + обычно смотрю на спред. Т.е. если на мастере спред выше, чем на клиенте, то, соответственно, на клиенте будет открываться по лучше цене и прибыль по выхлопу будет на нем выше, чем на мастере.
Грабельки твои детские, но действенные.
Также заметил, зачастую выхлоп на клиенте выше, чем на мастере при одинаковых условиях, но при этом не смотрю ни на спред, ни на что другое. На клиенте у меня просто голый график, мои грабельки меня этому научили. А лезть куда-то и сравнивать спред уже поздно, позиция в действии.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Во ты тоже зажигаешь)) вроде только на реальные торгуешь, а на такие мелочи, которые могут аукнуться хорошей копейкой - не обращаешь. Тут, как бы, дело твое, в принципе. Чем мог - помог, как говорится. Тут без всяких обид, просто сказал, что пришло сейчас в голову)
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Во ты тоже зажигаешь)) вроде только на реальные торгуешь, а на такие мелочи, которые могут аукнуться хорошей копейкой - не обращаешь. Тут, как бы, дело твое, в принципе. Чем мог - помог, как говорится. Тут без всяких обид, просто сказал, что пришло сейчас в голову)
Ёшки - барабашки !! Стоп-стоп !!
Что ты имеешь в виду ??
Какие обиды, если не понимаю аб чем речь ??
Сам знаешь, что любые твои "могут аукнуться" принимаются во внимание.
И, если это пахнет "хорошей копейкой", то тут и вопросов у матросов нет.

Объясни четко и ясно, что не так.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Эти мелочи вот, на первый взгляд, начинают постоянно напрягать. Самое страшное - пропадает уверенность в их изначально правильной работе. Т.е. положиться на них уже нельзя, понимая, что в самый неподходящий момент они могут подвести. Что есть очень грустно.
Я обычно замечаю, что с открытием новых торговых позиций значения в скрипте отчего-то не меняются, тогда быстренько удаляю его с рабочего графика и заново прикрепляю. Какие-либо несовершенства присутствуют в скриптах, индикаторах для мт5, но это все от лени разработчиков и программистов написать, даже переписать код.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Если разные брокеры, то могут быть просто накладки в инструментах. .....Но - это если разные брокеры.
Сегодня пятница и вот накладка в инструментах. Точно такие же были и до этого, когда я забивал вопросами ветку о проблемах МТ5.
Сохранены профили в МТ4 и 5. "Четверка" открылась утром, как обычно, без проблем, а на ласковой "пятерочке" открылось только четыре инструмента из почти десятка, что стояли там вчера.
Брокеры разные.
И что, поэтому такие вот несуразности на МТ5 ?? ....
fd58828a89057ddd2b439288e5ac4165.gif
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да кто его знает. По идее, если в другие дни недели все было нормально, то связи с пятницей не должно быть никакой. Возможно, посмотри настройки мастер/клиент, там вроде бы ограничения по дням торговли было, но могу ошибаться. Короче, читать первоисточник в очередной раз.
 
  • Like
Благодарности: Croco

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я обычно замечаю, что с открытием новых торговых позиций значения в скрипте отчего-то не меняются, тогда быстренько удаляю его с рабочего графика и заново прикрепляю. Какие-либо несовершенства присутствуют в скриптах, индикаторах для мт5, но это все от лени разработчиков и программистов написать, даже переписать код.
Такие скрипты изначально к использованию навряд ли годятся на реальном счете. Тут и так рисков как бы хватает, а если еще дополнительный закладывать - ну это совсем уже лишнее будет. Значит, надо искать более работоспособное или отказаться от него вообще, как видится.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
По идее, если в другие дни недели все было нормально, то связи с пятницей не должно быть никакой. Возможно, посмотри настройки мастер/клиент, там вроде бы ограничения по дням торговли было, но могу ошибаться. Короче, читать первоисточник в очередной раз.
Нет там ограничений по дням недели, открыл продажу перед 16:00 по золоту и МТ5 молчит. Заглянул, не нашел на нем клиента, слетел, хотя я ничего не трогал. Быстренько сунул его, успел взять пару копеек.
Ваааще, будто Барабашку кто-то подсадил. То за ночь слетели инструменты, сейчас вот не оказался на месте клиент.
Чудеса !!! ...
7a36b3b072ee6e0ff91990b416d57acd.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет там ограничений по дням недели, открыл продажу перед 16:00 по золоту и МТ5 молчит. Заглянул, не нашел на нем клиента, слетел, хотя я ничего не трогал. Быстренько сунул его, успел взять пару копеек.
Ваааще, будто Барабашку кто-то подсадил. То за ночь слетели инструменты, сейчас вот не оказался на месте клиент.
Чудеса !!! ...
7a36b3b072ee6e0ff91990b416d57acd.gif
Ерундово это все как-то, прямо скажем. Десятками не грузил, 4-5 от силы. Все работало. Теперь ты меня заставляешь задуматься. В вайбере скинь брокера-клиента и мастера? Надо будет глянуть. Грабли - они такие, надо смотреть, чтобы они в лопату не превратились вдруг случайно.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
скинь брокера-клиента и мастера? Надо будет глянуть. Грабли - они такие, надо смотреть, чтобы они в лопату не превратились вдруг случайно.
Скинул. Брокер мастера, без сомнения, надежный, не первый день с ним работаю. У него серверов более десятка и, конечно, они закальцованы, застрахованы от любых сбоев.
Брокер клиента новый, недавно появился на форексном небосклоне. Нетрудно предположить, что опыта в любой сфере у него маловато, да и серверов у него, как у неприличного жеста.
Дак что глянул ??
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дак что глянул ??
Так выходные же. На следующей недельке буду присматриваться, если со временем все нормально сложится. У нас тут морозики пришли, начинают всякие нюансы в офф-лайне вылазить, которые требуют немедленного устранения. Тут главное - не забыть поставить советников на счета.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Так выходные же. На следующей недельке буду присматриваться, если со временем все нормально сложится.
Выходные - святое. А святое не трожь !! Спать можно до упора, пока какая-либо нужда не заставит проснуться. Завтрак и за ним ужин, даже, как-никак, экономия.
Приятные дни.
У нас тут морозики пришли, начинают всякие нюансы в офф-лайне вылазить, которые требуют немедленного устранения.
Главное-не забывать сливать воду, если нет антифриза. Утром заливать горячую.
У жены родственники живут в твоих краях в бывшем военном городке. Лес, озеро, на той стороне озера-бывший военный санаторий. Фоты присылают. Красота !!
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Главное-не забывать сливать воду, если нет антифриза. Утром заливать горячую.
Не, ну ты уже совсем меня в дичку=место загнал)) Никто тут уже давно водой не пользуется. Даже в колхозах. Ну, за исключением тех тракторов, которые уже на ладан дышат и выкинуть жалко. Тех.осмотр все проходят по-настоящему, не по-левому, как можно было сделать раньше. Хотя, если вспомнить, с 92 за рулем и только тосол лью в свою.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Тех.осмотр все проходят по-настоящему, не по-левому, как можно было сделать раньше. Хотя, если вспомнить, с 92 за рулем и только тосол лью в свою.
Было дело, сливал воду, заливал по утрянке горячую, разогревал двигатель.
Ремонт сам делал, детали реставрировали мне за бутылку, за деньги. Были новые, но только на рынке и втридорога.
А на тех. осмотр ездил только один, первый раз. Потом отдавал докУменты кому надо и наутро забирал уже упакованные.

Но это в той жизни. В этой - все цивилизованно. Получаешь машину по высшему разряду, если ставишь на тех. обслуживание/ремонт, получаешь на это время подменную, о тех. осмотре голова не болит, без тебя все делается.
А какой тосол/нетосол там залит и понятия нет. Твое дело - рулить. За рулежку еще и доплата идет.
Всё, как у людей !!
 
  • Like
Благодарности: 11bish

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Такие скрипты изначально к использованию навряд ли годятся на реальном счете. Тут и так рисков как бы хватает, а если еще дополнительный закладывать - ну это совсем уже лишнее будет. Значит, надо искать более работоспособное или отказаться от него вообще, как видится.
Возможно, Вы подскажете, я раньше не находила индикатор для мт5 как в мт4 iExposure, на mql5 форуме один программист бросил, на скорую руку, такой индикатор, но он не всегда работает как необходимо, иногда приходится обновить тайм-фрейм или заново перекинуть его на график, но всё равно польза от него есть, на калькуляторе считать придётся дольше среднюю позицию.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А какой тосол/нетосол там залит и понятия нет. Твое дело - рулить. За рулежку еще и доплата идет.
Не понял. За то, что ездишь, тебе еще и доплачивают? Типо реффбека, что ли?
Интересный подход. Тут, наоборот, наровят побольше денег себе снять, типо на те же дороги. Не, где-то их и делают (наверняка), только не там, где нужно народу, а где нужно кому-то повыше)
Блин. Сегодня было -28. Гос.предприятия только по необходимости жесткой транспорт выпускали.
 
  • Like
Благодарности: Croco

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Не понял. За то, что ездишь, тебе еще и доплачивают? Типо реффбека, что ли?
Интересный подход.
Конечно, не понял. Речь о конторе, фирме, которая дает работнику машину. Она, типо, как собственная, только бесплатная абсолютно. Заливаешь бензин и уезжаешь, на горловине бензобака стоит ободок, через который счет идет сразу на контору. Лимита нет.
На базар, в гости, в отпуск.
Сегодня было -28.
Это же класс!! Лепи снеговиху, нос-моркрвка замерзнет, так не беда: не целовать же его.

08186399ad1bf94912338b62c2341728.gif
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Возможно, Вы подскажете, я раньше не находила индикатор для мт5 как в мт4 iExposure, на mql5 форуме один программист бросил, на скорую руку, такой индикатор, но он не всегда работает как необходимо, иногда приходится обновить тайм-фрейм или заново перекинуть его на график, но всё равно польза от него есть, на калькуляторе считать придётся дольше среднюю позицию.
К сожалению не подскажу, мало того, этим индикатором вообще не пользовался, слышал только. Ну и, опять-таки, остается только одно: смотреть ситуацию на мт4, а вход делать на мт5 по уже размеченной картинке. Либо копировщик искать, сейчас уже бесплатных хватает вроде.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно, не понял. Речь о конторе, фирме, которая дает работнику машину. Она, типо, как собственная, только бесплатная абсолютно. Заливаешь бензин и уезжаешь, на горловине бензобака стоит ободок, через который счет идет сразу на контору. Лимита нет.
На базар, в гости, в отпуск.

Это же класс!! Лепи снеговиху, нос-моркрвка замерзнет, так не беда: не целовать же его.

08186399ad1bf94912338b62c2341728.gif
Да ну его в лес. Влажность еще больше понижает температуру. Все по хатам сидят, без надобности не выходят. Даже детей в школу не повели. Но уже через пару дней обещают плюсовую температуру.
Все никак не могу разгребстись с мини-ремонтом. То одно, то другое. Максимально думаю к концу января закончить таки лоск наводить. Тогда вернусь к твоим тс. Они интересные.
 
Сверху