Готовим "индейку" для "пятёрочки" правильно. Рецепты "поваров".

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Та, блин! Старость - она такая. Когда не надо - помнится, а когда надо - забывается. Ну, бывает. Жаль. Уж у тебя-то думал что-то найдется для этого дела. Ну, раз нет, то и навряд ли у кого-то что-то тут тоже найдется. А жаль. Вот е-маё. Ну что ж, будем как-то по-другому пробовать бороться. Может и повезет.
А для чего тебе ? Ты что, пересел на МТ5 ?
Много чего нарыл для него, но помнишь, слетела у меня Винда и накрылся диск, там все это было. Не знаю, жалеть ли, не скоро перейду на пятерку, если только принудительно, когда у всех брокеров МТ4 исчезнет. Думаю, на мой век хватит.
Спасибо одному хорошему человеку !!, могу обходиться только четверкой.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А для чего тебе ? Ты что, пересел на МТ5 ?
Да не сказать, что полностью, но, так сказать, позывы к этому есть. Причем - довольно конкретные. Например, один из них - возможность тестирования советников с качеством истории 100%. Представит такого не мог. Раньше смотрел, самое максимальное было 99, а тут все сто. Это большой плюс.
 

Croco

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
11,626
Поблагодарили
899
Поинты
41.00
Пол
Муж.
Да не сказать, что полностью, но, так сказать, позывы к этому есть. Причем - довольно конкретные. Например, один из них - возможность тестирования советников с качеством истории 100%. Представить такого не мог. Раньше смотрел, самое максимальное было 99, а тут все сто. Это большой плюс.
Ну, если так, то конечно. Но ведь это только, как говоришь, для тестирования. А для работы на нем ? Ведь все бонусные счета АМЕГИ спецом завязаны на МТ5, причина нам не известна, но неудобство, для меня, например, это точно.
И что интересно, никто на форуме не жалуется, работают на МТ5 и довольны.
А что означает качество истории, измеряемое в процентах. Не встречалось ранее.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что означает качество истории, измеряемое в процентах. Не встречалось ранее.
Советник тестируется на котировках предыдущих лет, а они ведь где-то должны храниться, чтобы было где взять для использования. Но хранятся они по-разному. Бывают, что называется, "дырявыми", вот они и влияют на качество тестирования. Сам понимаешь, что когда нет части данных, именно на них сов мог и слиться, например.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Советник тестируется на котировках предыдущих лет, а они ведь где-то должны храниться, чтобы было где взять для использования. Но хранятся они по-разному. Бывают, что называется, "дырявыми", вот они и влияют на качество тестирования. Сам понимаешь, что когда нет части данных, именно на них сов мог и слиться, например.
Хорошо, можно длинные данные выгрузить со стока или с финама, протестировать торгового советника и получить нормальные результаты, но кто его знает, что нас ожидает впереди? Мало ли какое цунами серьёзное, интервенции банков, привязки-отвязки валютных курсов, глюки на фьючерсном рынке случатся.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Хорошо, можно длинные данные выгрузить со стока или с финама, протестировать торгового советника и получить нормальные результаты, но кто его знает, что нас ожидает впереди? Мало ли какое цунами серьёзное, интервенции банков, привязки-отвязки валютных курсов, глюки на фьючерсном рынке случатся.
А тут еще по-другому может сложиться и получиться. О чем это я? А вот о чем: ставишь советника на тест на демо на какие пару неделек, чтобы он смог поднабрать сделок. А потом ставишь его на тестирование за этот же промежуток времени. И что видим? О е-маё! Оказывается, в тестере сделки совершенно не совпадают со сделками в он-лайне.
 

Новые темы

Сверху