Госдума РФ признает криптовалюту, но запрещает расплачиваться ей

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Улыбают меня такие новости. Вот в третьем чтении, представляете ТРЕТЬЕМ (через два года после первого) придти к мысли и выразить в закон
Согласно закону, цифровой валютой является совокупность электронных данных (цифрового кода или обозначения), содержащихся в информационной системе. Такая валюта признается платежным средством на территории России, средством для сбережений и инвестиций. Однако оплатить цифровой валютой товары или услуги на российской территории нельзя, следует из документа.
Маразм на мой взгляд в том, что получается что ты должен декларировать крипту, платить какой то налог, но тратить немогешь.
Это же еще пару законов можно придумать, как же платить с того, что ни продать, ни за что то купить нельзя.
Я еще даже не стал заморачиватся мыслью о том, что как бы основная цель крипты быть вне границ.
Нет, я не спорю, налоги платить надо. Но на мой взгляд при такой трактовке получается что платить нужно как бы за то, что к примеру ходить умеешь. Есть между прочим крипта которая майнится именно при ходьбе.
 
Сверху