11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Привет! А ты все этот желтый металл пытаешься обкатать?)) Не надоел еще выбросами?)

Как по мне, то интрадей часто торгую, да практически всегда, не глядя на то, что творится на дневном. Причина? Ерунда все это. Эти понедельничные откаты после пятничных трендов - фикция. Влияние вчерашнего движения на сегодняшнее. Так же фикция. Новый день - новые планы - новые задачи - новые движения.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Привет! А ты все этот желтый металл пытаешься обкатать?)) Не надоел еще выбросами?
Не постоянно, но если вижу хороший потенциал - беру. Или на активных движениях могу и поскальпировать. Вообще у меня четыре базовых инструмента - евра, фунт, золото, нефть. Вспомогательные - канадец и фунтовые кроссы. Вчера на газ посмотрела, укусила себя за локоть. Ведь ежу понятно его сезонное движение, а я упустила.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не постоянно, но если вижу хороший потенциал - беру. Или на активных движениях могу и поскальпировать. Вообще у меня четыре базовых инструмента - евра, фунт, золото, нефть. Вспомогательные - канадец и фунтовые кроссы. Вчера на газ посмотрела, укусила себя за локоть. Ведь ежу понятно его сезонное движение, а я упустила.
О, точно. Тут можно было что-то и порыть. Однако, видимо, сказывается то, что чисто с валютой пробою работать, не отвлекаясь на другие направления. Может быть и не совсем правильно, но пока, как говорится, с одним не получается, на второе нечего смотреть. Золото и нефть как-то пробовал рассматривать, что-то не пошло.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
О, точно. Тут можно было что-то и порыть. Однако, видимо, сказывается то, что чисто с валютой пробою работать, не отвлекаясь на другие направления. Может быть и не совсем правильно, но пока, как говорится, с одним не получается, на второе нечего смотреть. Золото и нефть как-то пробовал рассматривать, что-то не пошло.
Я считай на третий месяц на форексе на золото пересела и мне как попёрло. Представь - третий месяц торговли и утроение депо чисто на нём. Правда как вспомню свой тогдашний стиль торговли, так вздрогну. Это как с возрастом человек становится осторожней, так и на форе - с опытом становишься консервативней. Однако.)))
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я считай на третий месяц на форексе на золото пересела и мне как попёрло. Представь - третий месяц торговли и утроение депо чисто на нём. Правда как вспомню свой тогдашний стиль торговли, так вздрогну. Это как с возрастом человек становится осторожней, так и на форе - с опытом становишься консервативней. Однако.)))
Новичкам, как говорится, ну очень везет)) А с другой стороны именно такие моменты и вносят в дальнейшем в психическое состояние трейдера негатив. Ведь как так, я же уже делал такое, почему во второй раз ничего не получается?! Ну и понеслось дальше. Затягивает так хорошо, по самые уши...
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Новичкам, как говорится, ну очень везет)) А с другой стороны именно такие моменты и вносят в дальнейшем в психическое состояние трейдера негатив. Ведь как так, я же уже делал такое, почему во второй раз ничего не получается?! Ну и понеслось дальше. Затягивает так хорошо, по самые уши...
У меня с нефтью так было, насчёт негатива. Я ею торговать уже в 2018 начала, то есть далеко не новичок, долго присматривалась, даже впервые в жизни демку завела, чтобы инструмент понять. Короче, столько подняла, аж шуба заворачивалась. Просадки большие пересиживала без проблем. И тут фигня. Брокер мне закрывает 2 минуса по 18К рублей. Я в шоке, давай поддержку тиранить. Они настаивают, что сигнал был послан с моего компьютера. Долго не могла понять. Потом дошло. Видимо случайно нажала кнопку автоторговля, а я ноут в рабочую неделю на ночь не выключаю. Вот советник стандартный и поработал. Отвернуло меня тогда от нефти надолго.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так вроде как по идее не нефть в этом виновата)
В плане автоторговли - тот еще вопрос. И ладно, если в наличии только один-два счета, но когда их побольше, тут уже начинаешь думать, как подстраховаться от случайностей.
Изначально того же советника рекомендовали ставить на как можно бОльший тф. Типо там сигнал надежнее, т.к. сов на индикаторах же работает.
Попробовал.
Смысла не увидел по прибыли и просадке.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Так вроде как по идее не нефть в этом виновата)
Это как в том анекдоте про евреев и серебро: "А осадочек остался".
А вообще возвращаясь к старшим таймам. Я их люблю в выходные посмотреть. По ним определяю для себя недельный коридор. Понятно, одним коридором не обойдёшься, но выход за его границы считай сигнал. Я на графике горизонтальные рисую и от этого отталкиваюсь в том числе для выставления ТП.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
"А осадочек остался".
Есть такое. Тут с одним общались по советникам. У меня дает 10-30% с сотки в день, а у него по 80-120. Как так-то?! Оказалось, он золото торговал и ставил два советника в разных направлениях. Попробовал. Грааль! Первую неделю. Попробовал ставить на старший тф, типо вход точнее будет. Ан нет, не прокатило)
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Кто только приходит на Форекс из-за жадности стараются торговать на маленьких таймфреймах ,там больше движение ,и кажется можно больше заработать .На небольших таймфреймах много рыночных шумов ,работа только для скальперов .Те кто торгует среднесрок и даже внутри дня необходимо посматривать на дневной график ,который несёт много информации ,там видно следы крупных банков ,хедж-фондов ,видны сильные уровни .
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На небольших таймфреймах много рыночных шумов
А что подразумевается под понятием "рыночный шум"? Если это ложные пробои, то их на всех графиках, с любым тф достаточно. Если просто ложные движения затяжные, то на старших тф картинка такая же наблюдается. Ничего не меняется. А если из этого исходить, то на мелких тф гораздо больше вероятности заработать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Глобально значит видеть всё, общую картинку. Но никто не мешает так же посмотреть что происходить на малых таймфреймах. На пример для нахождения точки входа по откату, в сторону старших таймфреймах. Или же определять глобальный тренд по старшим ТФ, к примеру Н1 М30 и торговать по скальпингу на М1. Тут уже на вкус и цвет. И да желания делать что-то по своему тоже, понадобиться, так скажем творческий подход с нестандартным мышлением.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Использовать большие таймфреймы или не использовать, это дело личное, но по крайней мере, очень большие таймфреймы не лишнее звено. Хотя, самый большой, который есть у нас в терминале МТ5 или МТ4 я не использую совсем. Разве что, увидеть что-то на далекой истории, да и то очень редко.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Использовать большие таймфреймы или не использовать, это дело личное, но по крайней мере, очень большие таймфреймы не лишнее звено. Хотя, самый большой, который есть у нас в терминале МТ5 или МТ4 я не использую совсем. Разве что, увидеть что-то на далекой истории, да и то очень редко.
Я смотрела максимально возможные исторические графики на сторонних ресурсах, подгружала историю котировок в торговый терминал мт4, но графики с 1972 года выглядят не всегда корректно, возможно, нужно смотреть через логарифмическую шкалу. Если по фондовому рынку проще, то для валютного рынка очень много допущений, натяжек. Нет смысла практического, ничего отмести не удастся на старших.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Думается скальперу они не к чему. тот кто внутри дня работает как сказать. лучше видеть что куда собирается и на долго ли, все подспорье. в общем кому как выходит. но знать их не помешает .. думается. если еще и кто то их делает и ты ему можешь доверять. то почему не пользоваться?
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
графики с 1972 года
Интересно, куда вас занесло желание увидеть...))
Но так далеко я не заглядываю. График месячного таймфрейма для меня так, просто для общего направления сейчас, я его особо не анализирую. А вот начиная с недель за последние несколько лет - смотрю. И как по мне, он в смысле развития волн (фигур) не врет.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как-то один товарищ показывал свою торговлю по недельным графикам. Фанат он этого дела. Одна сделка - больше 400п старыми. Зато предыдущих штук около 20 (входы на меньших тф) были закрыты по стопу. Возникал как бы вопрос, а нужна ли такая торговля вообще. Но его устраивало. Каждому свое.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Интересно, куда вас занесло желание увидеть...))
Но так далеко я не заглядываю. График месячного таймфрейма для меня так, просто для общего направления сейчас, я его особо не анализирую. А вот начиная с недель за последние несколько лет - смотрю. И как по мне, он в смысле развития волн (фигур) не врет.
Так ничего путного по обрывку графика выяснить не удастся. Мало того, что и так мало рыночной истории у валютного рынка, так ведь ещё и брокерские компании ежегодно обрезают историю, чтобы не перегружать своё оборудование. Недельных тайм-фреймов вполне может хватать для любого трейдера, если дополнительно следить за индексом доллара.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
276
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Лично для меня нет ощутимого эффекта в рассматривании глобального графика по валютной паре, потому что я стараюсь торговать чаще всего внутри дня по мере свободного времени и только при ясном паттерне, без додумываний за рынок.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Все зависит от стиля торговли, считаю. Торгуешь день - неделя и месяц в помощь только будут. Торгуешь 5мин - туда нечего и смотреть. И тот же день. И те же 4 или 1 час. Почему? Потому, что разворот не появляется ниоткуда, он начинает формироваться именно на младших тф, что говорит об отсутствии четкой ориентации на старший тф.
 
Сверху