Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Актуальные сигналы потенциального разворота с месячного и недельного таймфрейма на четвёртую июньскую неделю 22.06 - 28.06. Сигналы с месячного таймфрейма естественно прежние и будут действительны до конца этого месяца 1.06 - 30.06...

2 сигнала с месячного таймфрейма на продажу
usdmxn▼Mn (2 тип) usdzar▼Mn (2 тип);

и три сигнала на покупку
chfjpy▲Mn(0=1+2 тип) eurchf▲Mn(2 тип) eurJpy▲Mn(2 тип).

Конечно по сигналам с месячного таймфрейма нужно понимать - цена в заключительную четверть месяца, если ранее уже было движение в сторону сигнала может и не пойти в сторону сигнала или пойти, но только в качестве добоя целей.
LiBS8f9.png

А вот сигналы с недельного таймфрейма конечно новые...

PS Важно !Данные сигналы не являются сигналами входа, они показывают возможное направление разворота...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всего на эту неделю имеется 9 сигналов потенциального разворота, полученных с недельного таймфрейма по итогам прошлой недели. Все без исключения сигналы 2 типа...

7 сигналов на продажу по следующим торговым парам:
audjpy▼W, audusd ▼ W, eurusd ▼ W, gbpusd ▼ W, nzdchf ▼ W, nzdjpy ▼ W, nzdusd ▼ W;

2 сигнала на покупку по следующим торговым парам:
usdcad▲W, usdzar▲W.

Для торговой пары usdzar возможна работа в 2-х направлениях, т.к месячный сигнал предполагает продажи, а недельный покупки...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Что ещё хотелось бы отметить - сигналы с недельного таймфрейма по большинству мажоров синхронно указывают на усиление бакса. Как будет на самом деле мы конечно предсказать не в силах, учитывая факт того, что "рулят" ныне не фундаментальные новости, а околорыночная составляющая в виде трёпа Трампа и прочих балаболов.

Ради интереса сделал таблицу по всем (Mn, W) сигналам, которые были актуальными для каждой недели июня, включая текущие сигналы, которые действительны на эту неделю. Каждый может самостоятельно посмотреть на возможную их отработку, исходя из своей ТС...

HOELyDC.png
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Складывается интересная ситуация с сигналами потенциального разворота на эту неделю ( 29.06 - 3.07) .


Формально июнь ещё не завершён и месячная свеча ещё не закрылась, это произойдёт только во вторник.(тогда и появятся новые актуальные сигналы с Mn) И как относиться к двум крайним дням июня применительно к сигналам с месячного таймфрейма...очень осторожно и только с короткими целями, если будут условия(после сигнала на 2 экране и сигнала на 3 экране в направлении сигнала с 1 экрана - Mn)
0epKr2q.png


Вот они эти "затухающие" сигналы ...
2 сигнала с месячного таймфрейма на продажу
usdmxn▼Mn (2 тип) usdzar▼Mn (2 тип);

и три сигнала на покупку
chfjpy▲Mn(0=1+2 тип) eurchf▲Mn(2 тип) eurJpy▲Mn(2 тип).

PS Важно !Данные сигналы не являются сигналами входа, они показывают возможное направление разворота...
 
Последнее редактирование:

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вот сигналы с недельного таймфрейма будут актуальны до конца недели...
Формально по итогам прошедшей недели было 4 сигнала с недельного таймфрейма...

Но сигнал по usdzar▼W(1тип) "бракуется" низкой волатильностью...хотя моя логика интуитивно и не против движения вниз...
exvbY08.png


А вот с этими сигналами с формальной точки зрения всё нормально

chfjpy▲W(1тип) eurJpy▲W(1тип) gbpjpy▲W(1тип)

Вообщем будем поглядеть...и время покажет...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Появились новые сигналы потенциального разворота с месячного таймфрейма, сформированные по итогам июня и которые будут актуальны на июль месяц. Сигналы с недельного таймфрейма конечно же остались прежние.
fQYUapz.png


Всего оказалось три сигнала с месячного таймфрейма.
1 сигнал на продажу по audnzd▼Mn (1+2=0тип);


2 сигнала на покупку по usdmxn▲Mn(1тип), chfjpy ▲Mn(2 тип)

PS Важно !Данные сигналы не являются сигналами входа, они показывают возможное направление разворота...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Но с сигналом на покупку по usdmxn▲Mn не всё так однозначно - волатильность сигнальной ▌Mn меньше минимально допустимой (мои тараканы требуют, чтобы самое малое сиг▌была 58% от средней за 4 предыдущие▌).


С покупкой chfjpy ▲Mn - лично меня настораживают заявления швейцарского регулятора о том, что ЦБ в случае удорожания швейцарской валюты будет проводить серьёзные интервенции...Так что получается сигнал на продажу по audnzd▼Mn наиболее реалистичный и вполне может состояться...


Как всегда рассудит только время и отметёт все если и кабы...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...
Но сигнал по usdzar▼W(1тип) "бракуется" низкой волатильностью...хотя моя логика интуитивно и не против движения вниз...
Вообщем не подвела меня моя логика. Зар красавец! Решил снизить я порог минимально-допустимой волатильности - лишняя перестраховка с разворотными сигналами - вредит пользе дела.
Не обязательно рассматривать Разворотные сигналы только с глобальных таймфреймов. Для себя каждый может подбирать свои варианты. Я для себя вижу следующие пропорции в связке таймфреймов - выбираем 1 экран, 2 экран в 20 или более раз меньше 1-го, 3 экран в 4-6 раз меньше 2-го экрана.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Решил я обкатать свой разворотный подход в конкурсе Амега инвест (редко участвую... да тут "вовремя" депозит общения приказал долго жить, не выдержав разворотные горки). Вообщем рулят развороты...Только руль нужно держать крепко и не бояться резать минус...
rO0YTHT.png

Не знаю чем закончится дело...может и не буду последнюю неделю торговать. Но самое ценное даже не это, а понимание того, что нужно искать не тренды, а развороты. Меняется смысл подхода к торговле - получается, что тренд это не что иное как движение рынка от разворота одного направления до разворота противоположной направленности...
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Насчёт старших таймфреймов. Я их рассматриваю попорядку. В начале месяца - месячные таймы, по окончании каждой недели - анализ виклей. Это даёт понимание того, куда движется рынок. Для внутридневной торговли они не значимы. Разве что по тренду лотность выше и тейк дальше.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Новая неделя - новые недельные сигналы.

Само собой сигналы потенциального разворота с месячного таймфрейма, сформированные по итогам июня будут актуальны весь июль месяц.

1 сигнал на продажу по audnzd▼Mn (1+2=0тип);

2 сигнала на покупку по usdmxn▲Mn(1тип), chfjpy ▲Mn(2 тип)

Но про возможную покупку по usdmxn▲Mn я уже говорил в прошлый понедельник - лично меня смущает слишком низкая волатильность сиг▌Mn(июнь) на данной паре.

А вот сигналы с недельного таймфрейма, сформированные по итогам прошлой недели будут актуальны с 6.07 по 12.07.
MoXlwa8.png


Всего оказалось 9 сигналов с недельного таймфрейма.

Из них было три сигнала на продажу, по следующим торговым парам:
eurgbp ▼W(2 тип), usdmxn▼W(1 тип), usdzar▼W(2 тип);

И шесть сигналов на покупку, по следующим торговым парам:
cadchf ▲W(1тип), chfjpy ▲W(2тип), gbpaud▲W(1+2=0тип), gbpchf▲W(1+2=0тип), gbpjpy▲W(2тип),
gbpusd▲W(1+2=0тип)


PS Важно !Данные сигналы не являются сигналами входа, они показывают возможное направление разворота...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Летит время как ошпаренное, проски*****енное гримасами пандемии...Се ля ви - какое время такой и юмор - в эпоху абсурдных псевдоценностей и псевдоморали..."великого запада", возвеличившего себя в собственных глазах...

Тем временем на дворе - третья неделя июля и как обычно новые недельные сигналы.

Само собой сигналы потенциального разворота с месячного таймфрейма прежние и будут актуальны до конца июля месяца.

1 сигнал на продажу по audnzd▼Mn (1+2=0тип) и 1 сигнал на покупку по chfjpy ▲Mn(2 тип)

сигнал по usdmxn▲Mn(1тип) отсеян низкой волатильностью...

А вот сигналы с недельного таймфрейма, сформированные по итогам прошлой недели будут актуальны с 13.07 по 19.07.
HIXqf6W.png



Всего оказалось 8 сигналов с недельного таймфрейма.

Из них было два сигнала на продажу, по следующим торговым парам:

audjpy ▼W(1 тип), chfjpy▼W(1 тип);

И шесть сигналов на покупку, по следующим торговым парам:

eurchf ▲W(1+2=0тип), eurnzd ▲W(1+2=0тип),
gbpaud▲W(2 тип), gbpchf▲W(2 тип), gbpnzd▲W(1+2=0тип), gbpusd▲W(2 тип)


PS Важно !Данные сигналы не являются сигналами входа, они показывают возможное направление разворота...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Прикольное времечко настало - автоматом лепятся звёздочки на вполне вменяемые слова - лишь бы не ущемить меньшинства в их извращённом эго...
Ну да ладно я отношусь к этому с изрядной долей иронии, свойственной моему нормальному поколению - Бог им судья, всем этим детям Содома Гоморры...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тополиный пух...жара июль...

и конечно же сигналы потенциального разворота с месячного таймфрейма прежние и будут актуальны до конца этого месяца.

1 сигнал на продажу по audnzd▼Mn (1+2=0тип) и 1 сигнал на покупку по chfjpy ▲Mn(2 тип)
сигнал по usdmxn▲Mn(1тип) отсеян низкой волатильностью...

А вот сигналы с недельного таймфрейма, сформированные по итогам прошлой недели будут актуальны всю текущую неделю
с 20.07 по 26.07.
HQpvjNN.png


Всего оказалось 8 сигналов с недельного таймфрейма.
Из них было пять сигналов на продажу, по следующим торговым парам:

gbpchf ▼(1тип) W; gbpjpy▼(2 тип)W; nzdjpy▼(2 тип)W; nzdusd▼(2 тип)W; nzdcad▼(2 тип)W

И три сигнала на покупку, по следующим торговым парам:
audnzd▲(2тип) W ; eurchf▲(2тип) W; eurnzd▲(2тип) W

PS Важно !Данные сигналы не являются сигналами входа, они показывают возможное направление разворота...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любопытно выглядят противоположные сигналы по audnzd▼ (1+2=0тип)Mn и audnzd▲(2тип) W, дающие возможность для поиска возможностей для торговли в двух направлениях. Но для этого необходимо возникновение сигналов соответствующего направления на 2-х других нижестоящих экранах...

Подход в общем рабочий...все выводы какие я хотел для себя - я в принципе уже получил. Сейчас мои мысли поглощены формализацией правил для советника, который будет торговать потенциальные развороты(Mn, W) и включать в себя элементы усреднения и скорей всего я буду на этом закругляться с "писаниной" в данной теме - не люблю я заниматься... этой словесной беллетристикой...скучно и времязатратно ...
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Есть очень неплохая тактика вычисления цен на рынке. Она как бы примитивно называется идти на опережение, это именно тот случай когда ваша ТС работает от старшего графика к минимальному на котором будут открываться позиции. Мало того что благодаря данной схеме мы можем найти более четкий вход в рынок, но еще мы имеем полную картинку возможного поведения цен.
 
  • Like
Благодарности: Scald

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Увязываю обычно в одном анализе таймфреймы - дейли, часовки и М15. Реже М5 вместо М15 и Н4 как промежуточный между дневками и часовками. Младший ТФ если дает сигнал в направлении движения старших ТФ, то сделка. А если против, то в определенных только ситуациях вход и цель умеренная.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помоему глобальные тайм фреймы нужно учитывать при торговле. Я вот открывая график сначала поставлю на большие тайфреймы а затем на меньших и это дает эффект так как уровни на больших тайфреймах лучше отрабатываю чем на мелких. И советую другим трейдерам использовать их при анализе.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Старшие интервалы времени мне необходимы редко, для того, чтобы не забыть, или увидеть, где были максимальные и минимальные цены. То есть, не подошла ли цена близко к ним, что скорее всего, будет свидетельствовать о развороте. Но сейчас все цены далеко от этих экстремумов, поэтому, еще часовые графики могут быть полезны, для этого определения. А то что старше - уже не до них.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Помоему глобальные тайм фреймы нужно учитывать при торговле. Я вот открывая график сначала поставлю на большие тайфреймы а затем на меньших и это дает эффект так как уровни на больших тайфреймах лучше отрабатываю чем на мелких. И советую другим трейдерам использовать их при анализе.
Да. глобальные таймфреймы дают нам уровни. Но я крайне редко их использую, хотя иногда они говорят многое об инструменте. Например, когда золото стремительно пошло в рост, сразу потянуло на месячный таймфрейм. В принципе было видно, что инструмент идёт на перехай и в седнесроке можно было там ставить ТП.
 
Сверху