Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
gbpcad ▲ W (2 тип) 1 экран ▌W - 2 экран ▌Н4 2.03 - 8.03

uZ19DK1.png

Таймфрейм Н4 в качестве второго экрана оказался более плодовитым и дал ажно 2 сигнала в направлении 1 экрана!

Теперь рассмотрю каждый из сигналов по отдельности и взвешу эффективность данных сигналов на весах правосудия...тьфу ты потенциалов конечно.





Спасибо дрезине - самому продвинутому из всех видов транспорта...
ringer.gif
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Актуальные сигналы потенциального разворота на вторую июньскую неделю 8.06-14.06.
Сигналы с месячного таймфрейма естественно прежние и будут действительны до конца месяца 1.06 - 30.06...


VY0jP2q.png


2 сигнала с месячного таймфрейма на продажу usdmxn▼Mn (2 тип) usdzar▼Mn (2 тип);
и три сигнала на покупку chfjpy▲Mn(0=1+2 тип) eurchf▲Mn(2 тип) eurJpy▲Mn(2 тип).

А вот сигналы с недельного таймфрейма конечно новые
xagusd▼W(1+2=0тип)
gbpcad▲W(2 тип) usdchf▲W(1тип)


PS Важно !Данные сигналы не являются сигналами входа, они показывают возможное направление разворота...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Решил я изменить свой подход к ведению темы. Окончательно правда с форматом ветки я ещё не определился и как это будет выглядеть... С чем это связано - во-первых собирать статистику вручную, даже с таких крупных таймфреймов довольно муторно, а во-вторых это мало кому интересно. Поэтому как и прежде буду выкладывать сигналы в начале недели и возможно в течение недели что-то комментировать. А со статистикой...пока вот заточил под неё пару индюков...но вот с советником чувствую не потяну сам (одно дело простые вещи, с более сложным алгоритмом засада)...подумаю может конструктор какой прикуплю или напрямую закажу у программиста(только окончательно формализую, т.к советник это же как малый ребёнок - для него все шаги должны быть прописаны однозначно) ...
Но то что сам подход рабочий - я это уже понял...А это самое важное....
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня уже 9 июня и только теперь появился сигнал на одной из пяти торговых пар по сигналам с месячного таймфрейма.
Хотя движение в направлении сигнала имело место по всем из этих сигналов...

chfjpy▲Mn(0=1+2 тип) 1экран - ▲Mn 2 экран - ▲Н12

На D сигнала нет - может сегодняшняя D станет сиг, а вот на Н12...
c3K58AA.png


Как мне видится в целом работа по разворотам - подключаем 3 экран (Н2 в контексте Mn - Н12) и ждём появление сигнала в направлении Mn - Н12

На сигналы на последних ▌Mn и ▌H12 внимания обращать не нужно - ▌Mn и ▌H12 ещё формируются - сигнал станет действительным только после закрытия▌

Конечно можно ограничиться и 2 экранами...мне 3 больше нравится
balalajka.gif
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
По аналогии можно поработать и с актуальным сигналом с недельного таймфрейма
на эту неделю 8.06 - 14.06 по xagusd▼W(1+2=0тип)
При рассмотрении в качестве 2 экрана таймфрейма Н6 сигналов в направлении 1 экрана не было.

А вот в связке таймфреймов 1 экран▼W(1+2=0тип) 2 экран▼Н4 3 экран▼Н1
jeHBWce.png


Самый последний сигнал можно рассматривать в качестве доливки или повторного сигнала входа от сегодняшней Н4 (откр 0 часов по времени сервера Амеги). Время покажет что стало бы с этой доливкой, но думаю всё нормально...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сегодня уже 9 июня и только теперь появился сигнал на одной из пяти торговых пар по сигналам с месячного таймфрейма.
Хотя движение в направлении сигнала имело место по всем из этих сигналов...

chfjpy▲Mn(0=1+2 тип) 1экран - ▲Mn 2 экран - ▲Н12

На D сигнала нет - может сегодняшняя D станет сиг, а вот на Н12...
c3K58AA.png


Как мне видится в целом работа по разворотам - подключаем 3 экран (Н2 в контексте Mn - Н12) и ждём появление сигнала в направлении Mn - Н12

На сигналы на последних ▌Mn и ▌H12 внимания обращать не нужно - ▌Mn и ▌H12 ещё формируются - сигнал станет действительным только после закрытия▌

Конечно можно ограничиться и 2 экранами...мне 3 больше нравится
balalajka.gif
Сигнал на Н2 вчера под конец дня появился....Проблема с разворотными сигналами в том, что трудно спрогнозировать точность входа. И здесь единственное решение делить предполагаемую позицию на несколько частей, выставляя сетку из лимитных ордеров...
GeBTMVW.png
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно месячные сигналы потенциального разворота для меня выглядят надёжнее чем недельные. Но сейчас развивается ситуация по недельному сигналу по usdchf▲W(1тип)
QtK9VBc.png


Как не крути всё таки поиск разворота с 3 экранами более безопасен(если такое понятие применимо при ловле ножей), чем работа по принципу 2 экранов. Минус 3 экранов - возможно и не дождаться появления сигнала. (упущенные возможности)Работа с 2 экранами более агрессивная попытка поймать разворот...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Думаю к разворотным сигналам при их поиске вполне применим принцип матрёшки.

Для месячного сигнала рассматриваем следующие комбинации экранов по возрастающей:
1)1 экран Mn 2 экран H12 3 экран H2
2)1 экран Mn 2 экран H12 3 экран H3
3)1 экран Mn 2 экран D 3 экран H4
4)1 экран Mn 2 экран D 3 экран H6

Для недельного сигнала рассматриваем следующие комбинации экранов по возрастающей:
1)1 экран W 2 экран H2 3 экран m30
2)1 экран W 2 экран H3 3 экран m30
3)1 экран W 2 экран H4 3 экран H1
4)1 экран W 2 экран H6 3 экран H1

Так вероятность не пропустить потенциальный разворот увеличивается...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот собственно свершилось то о чём я и говорил
Конечно месячные сигналы потенциального разворота для меня выглядят надёжнее чем недельные. Но сейчас развивается ситуация по недельному сигналу по usdchf▲W(1тип)
QtK9VBc.png


Как не крути всё таки поиск разворота с 3 экранами более безопасен(если такое понятие применимо при ловле ножей), чем работа по принципу 2 экранов. Минус 3 экранов - возможно и не дождаться появления сигнала. (упущенные возможности)Работа с 2 экранами более агрессивная попытка поймать разворот...
z3pWn8S.png

- появился сигнал на 3 экране по usdchfна таймфрейме Н1 в направлении сигнала с 1 экрана(W) и сигнала со 2 экрана (H6-H4). Своеобразный триумвират сигналов - возникновение сонаправленных сигналов, полученных на разных срезах времени...
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Очень интересная тема. Не раз перечитываю сообщения и удивляюсь на сколько не просто в этом во всём разбираться. Можно попробовать переложить на алгоритм. Недавно мне друг предлагал как можно работать с одним роботом. Очень интересный. Много всего. Пробовали даже с ним работать.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Очень интересная тема. Не раз перечитываю сообщения и удивляюсь на сколько не просто в этом во всём разбираться. Можно попробовать переложить на алгоритм. Недавно мне друг предлагал как можно работать с одним роботом. Очень интересный. Много всего. Пробовали даже с ним работать.
Есть на примете пара конструкторов. 1) Mission Automate MT5 - Программа Mission Automate возможностей просто масса. Прога с графический интерфейсом - создание советника выглядит как сборка схемы из готовых блоков (элементов) и их соединение логическими связями - компонуешь из модулей, перетягивая мышкой . Смотрел я демо версию, но как то слишком всё сложно для меня. 199$ 2)TradeBuilderMT5 - с этой прогой всё более понятно, но допустим при построении сетки в ней фиксированный шаг, а мне надо динамический(а так навскидку можно в ней реализовать сигналы с нескольких экранов, по которой будет срабатывать начальный ордер) 50$
 

_Roman_

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
1,460
Поблагодарили
531
Поинты
15.80
Пол
Муж.
Есть на примете пара конструкторов. 1) Mission Automate MT5 - Программа Mission Automate возможностей просто масса. Прога с графический интерфейсом - создание советника выглядит как сборка схемы из готовых блоков (элементов) и их соединение логическими связями - компонуешь из модулей, перетягивая мышкой . Смотрел я демо версию, но как то слишком всё сложно для меня. 199$ 2)TradeBuilderMT5 - с этой прогой всё более понятно, но допустим при построении сетки в ней фиксированный шаг, а мне надо динамический(а так навскидку можно в ней реализовать сигналы с нескольких экранов, по которой будет срабатывать начальный ордер) 50$
Да можно сильно не заморачиваться. Если у Вас есть готовый алгоритм можно попробовать написать и всё. Тут каких-то нет особых рекомендаций. Все намного проще. Можно скинуть тех задание в личку и посмотрю на сколько оно сложное. А там можно попробовать что получиться.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...Можно скинуть тех задание в личку и посмотрю на сколько оно сложное. А там можно попробовать что получиться.
Идея с разворотными сигналами интересная, но вот есть нюансы с формализацией...Насчёт предложения конечно спасибо. Но у меня есть программист, который точно реализует любые идеи(имел с ним уже дело), тем более давно я уже пару сотен бакинских на сайт метаквотов на свой счёт закинул и их оттуда всяко разно уже не вывести - так что выход один -
pilot-crazy.gif
заказ советника, вот только в своей голове некоторые спорные моменты проясню...
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
оттуда всяко разно уже не вывести
Упс... Это так сложно и невыполнимо?! Блин! А почему?

По глобальному - вопрос такой размазанный. Ведь совсем необязательно, что цена пойдет именно по этому глобалу. Она может и откорректироваться, может и просто зависнуть. Смысл в такой ориентации? Ну и, само собой, все эти легенды о торговле только по тренду... Обманка и самоуспокоение. Сливает только так.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Упс... Это так сложно и невыполнимо?! Блин! А почему?

Невыполнимо. Выводить могут только фрилансеры(прогеры и ...продаваны всякие одним словом).
Простой юзер если завёл деньгу - то должен потратить или на покупку в маркете или на подписку на сигналы или на аренду впс. Есть ещё вариант обратиться в сервис деск с просьбой удалить навсегда твой аккаунт, тогда вроде как можешь вывести. Ну у меня там не великие деньги(200) так что удаляться смысла не вижу....пусть пока лежат(есть не просят)...
По глобальному - вопрос такой размазанный. Ведь совсем необязательно, что цена пойдет именно по этому глобалу. Она может и откорректироваться, может и просто зависнуть. Смысл в такой ориентации? Ну и, само собой, все эти легенды о торговле только по тренду... Обманка и самоуспокоение. Сливает только так.
Вот как раз легенды торговли по тренду...мне не очень то интересны, мне скорей больше нравятся легенды про ловлю ножей...Главное ловить аккуратно(правда рецептов нет...но опыты жуть как интересны
focus.gif
)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А, да. Надо регистрироваться в качестве продавца, а затем проходить верификацию для вывода. В принципе, как бы так везде.

легенды про ловлю ножей...
А остались такие, кто может что-то рассказать про это?)) Вроде как практически у всех это дело из спины торчит))
В целом, думаю, такое возможно (ловля), ориентируясь на глобал тренд. Когда долго нет движения. Но делать это, думается, лучше с помощью совов. Как на новостях же торговля получается.
 
  • Like
Благодарности: Scald

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
...Но делать это, думается, лучше с помощью совов. Как на новостях же торговля получается.
Согласен. Вот сейчас собственно и пытаюсь все свои идеи по данной теме "причесать" и выстроить для начала в своей голове в логически обоснованный свод правил, в дальнейшем после формализации алгоритма и переложения его "на бумагу" в планах заказ советника. Если честно в перспективе вижу торговлю исключительно только с помощью советника...
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно в перспективе вижу торговлю исключительно только с помощью советника...
Да что-то тоже пришел к такому выводу. Но. По поводу причесывания мыслей. Какое-то время пытался этим заняться, чтобы так же заказ на сова сделать. Потом посмотрел имеющиеся в свободном доступе - они вполне себе так реальны. Причем если ставить на старший тф для входа, то и получится учитывать те самые глобальные тф.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Актуальные сигналы потенциального разворота с месячного и недельного таймфрейма на третью июньскую неделю 15.06 - 21.06. Сигналы с месячного таймфрейма естественно прежние и будут действительны до конца этого месяца 1.06 - 30.06...

2 сигнала с месячного таймфрейма на продажу
usdmxn▼Mn (2 тип) usdzar▼Mn (2 тип);

и три сигнала на покупку
chfjpy▲Mn(0=1+2 тип) eurchf▲Mn(2 тип) eurJpy▲Mn(2 тип).

eLcYPc7.png


А вот сигналов с недельного таймфрейма вышло много. Даже слишком много...

PS Важно !Данные сигналы не являются сигналами входа, они показывают возможное направление разворота...
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Всего возникло 22 сигнала с недельного таймфрейма, полученные по итогам прошлой недели. Выбор большой...

16 сигналов на продажу по следующим валютным парам:

audcad▼W (2 тип) ; audchf ▼W(2 тип) ; audjpy▼W (1+2=0тип) ; audusd ▼W (1+2=0тип); cadchf▼W(2 тип) ; cadjpy▼W (2 тип) ; chfjpy▼W (2 тип) ; eurchf▼W (2 тип) ; eurJpy▼W (2 тип) ; eurusd▼W (1+2=0тип); gbpchf▼W (2 тип) ; gbpjpy▼W (2 тип) ; gbpusd▼W (1+2=0тип); nzdchf▼W (1+2=0тип); nzdjpy ▼W (1+2=0тип); nzdusd▼W (1+2=0тип)

6 сигналов на покупку по следующим валютным парам:
euraud▲W(2 тип); eurnzd▲W(1+2=0тип) ; gbpaud▲W(2 тип); usdcad▲W(1+2=0тип) ; usdmxn▲W(2 тип); usdzar▲W(2 тип)

При чём по всем парам для которых актуальны месячные сигналы имеются сигналы с недельного таймфрейма(выделил подчёркиванием), но противоположного направления!...Т.е возможность работы в двух направлениях...Есть "пища" для размышлений...
 
Сверху