JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У торговой системы Снайпер есть много версий, на любом форекс-форуме встречается много трейдеров, торгующих по этой торговой системе, причём каждый друг друга поправляет, кто-то вообще мало понимает, что не понял до конца эту систему, неверно интерпретирует блоки, и почему-то сливаются во всех конкурсах.
это да, версий много, от сюда могут быть и заблуждения да и споры так же, потому что много потом противоречий, от сюда сливы, я и сам уже давно не использую снайпер в чистом виде, в снайпере важно выжидать идеальной ситуации по правилам системе, а рынок далеко не идеально рисует и надо приспосабливаться к тому что есть.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
это да, версий много, от сюда могут быть и заблуждения да и споры так же, потому что много потом противоречий, от сюда сливы, я и сам уже давно не использую снайпер в чистом виде, в снайпере важно выжидать идеальной ситуации по правилам системе, а рынок далеко не идеально рисует и надо приспосабливаться к тому что есть.
Это правильно сделали, что используете какие-то полезные элементы из торговой системы Снайпер, но не дожидаетесь таких идеальных совпадений, как по картинкам или по процентам. У меня тоже сборная соляночка имеется, что из одной торговой системы, что из другой системы или методики.
 
  • Like
Благодарности: JEKS

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Для меня м15, это уже старший:D
У меня связка Час, 15 минут, 1 минута (5 минут). А все что выше, это анализ общего движения.
У каждого по-своему. Я крайне редко смотрю на таймы ниже М15. Азарт давно прошёл. Это на заре торговли ловила чуть ли не каждый тик и увлекалась скальпингом. Но это сильно выматывает эмоционально. Сейчас вообще лениво торгую на Н4.
Кстати если не секрет: Саша, Киев?
Не секрет. Не Саша, а Наташа. Не Киев, но тоже Украина.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У каждого по-своему. Я крайне редко смотрю на таймы ниже М15. Азарт давно прошёл. Это на заре торговли ловила чуть ли не каждый тик и увлекалась скальпингом. Но это сильно выматывает эмоционально. Сейчас вообще лениво торгую на Н4.

Не секрет. Не Саша, а Наташа. Не Киев, но тоже Украина.
Ну меня КАЖДЫЙ тик не интересует, но зато интересно увидеть самый короткий стоп. Поэтому я просто наблюдаю на минутах, какое строение получается у цены, и когда оно мне начинает нравится я планирую вход.
Привет Наташа!!!
А вместе с Сашей мы в одном проекте вместе трудились и показалось, что стиль общения похож.
 
  • Like
Благодарности: tuschca

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Кто торгует каждый день, тем достаточны такие таймфреймы 5мин, 15мин и час. Глобальная связка вообще не нужна. Единственное, можно посмотреть как закроется день на дневном графике. Тем кто редко открывает сделки и торгует на дневке, то возможно и надо смотреть общую картину и направление тренда.
 

tuschca

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,095
Поблагодарили
249
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Ну меня КАЖДЫЙ тик не интересует, но зато интересно увидеть самый короткий стоп. Поэтому я просто наблюдаю на минутах, какое строение получается у цены, и когда оно мне начинает нравится я планирую вход.
Кстати насчёт тиков. Есть инструменты, на которых я часто смотрю на тиковый график. Это когда начинается "пила". Да, кроткий стоп говорит о потенциально перспективном входе и вот тут как раз в помощь старшие таймы для определения целей.
мы в одном проекте вместе трудились

Вы участвуете в командных конкурсах или это тестирование? Извините за любопытство, если что.
 

paukovitch

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Окт 2018
Сообщения
2,595
Поблагодарили
712
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Да, кроткий стоп говорит о потенциально перспективном входе и вот тут как раз в помощь старшие таймы для определения целей.
Именно Это. Тогда получается, что выхлоп гораздо больше, часто оговариваемых 1 к 3. Получается, что ордер дольше в плюсовой зоне, а значит и нервы спокойнее.
я часто смотрю на тиковый график. Это когда начинается "пила"
Этотмомент не понял. Почему так?
Вы участвуете в командных конкурсах или это тестирование? Извините за любопытство, если что
В комндных конкурсах участвовал очень давно, ещё когда тусил на красном. И то пару раз. Тогда ещё не очень был уверен в своем методе, поэтому боялся подвести сокомандников.
А проект - это был выпуск форекс газеты на одном из умерших форумов - forexpeoples.,
 
  • Like
Благодарности: tuschca

JEKS

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Ноя 2021
Сообщения
330
Поблагодарили
91
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Это правильно сделали, что используете какие-то полезные элементы из торговой системы Снайпер, но не дожидаетесь таких идеальных совпадений, как по картинкам или по процентам. У меня тоже сборная соляночка имеется, что из одной торговой системы, что из другой системы или методики.
так сам же автор системы снайпер пишет что система не есть грааль и без инструментов системы получится прибыльней торговать и как становления трейдером получится потом и во все найти и создать свои точки входа, у меня так и получилось спустя 3-4 года после познавания системы снайпер.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
так сам же автор системы снайпер пишет что система не есть грааль и без инструментов системы получится прибыльней торговать и как становления трейдером получится потом и во все найти и создать свои точки входа, у меня так и получилось спустя 3-4 года после познавания системы снайпер.
На форуме есть ещё несколько трейдеров, которые активно используют торговую систему снайпер, просматривают доступные в общем доступе видео-ролики с обновлениями и пояснениями к этой системе, один из таких трейдеров - интерфокс, но в разделе Дневники трейдеров много тем было по снайперу.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
На форуме есть ещё несколько трейдеров, которые активно используют торговую систему снайпер, просматривают доступные в общем доступе видео-ролики с обновлениями и пояснениями к этой системе, один из таких трейдеров - интерфокс, но в разделе Дневники трейдеров много тем было по снайперу.
И тем много было по торговой системе снайпер, и много трейдеров, которые изучали данную торговую систему тоже много было, но ведь они не выучили правила торговой системы, не отточили на практике полученные знания в торговле на демо-счёте, а сразу же потянулись торговать на бонусных счетах. На робо вообще целый раздел был по снайперу, но там никто до конца не выучил правила системы.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
ТС Снайпер - несколько не однозначная. Как бы там прописан алгоритм, но так, что его можно по разному толковать. Как-то изучал эту ТС в группе. Пока был человек хорошо понимающий как по ней торговать реально, то еще толк был. А как пропал, то пошло кто во что горазд. Каждый по своему.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
ТС Снайпер - несколько не однозначная. Как бы там прописан алгоритм, но так, что его можно по разному толковать. Как-то изучал эту ТС в группе. Пока был человек хорошо понимающий как по ней торговать реально, то еще толк был. А как пропал, то пошло кто во что горазд. Каждый по своему.
И вот с чего бы это он пропал? Тут, как обычно, есть два варианта: либо обогатился сказочно (начнем с хорошего)), либо - наоборот. Но при любом раскладе если помогал разбираться - уже ему огромный плюс в карму. Понятие того, лишнее звено или нет в аналитике движения цены приходит каждый раз по-новому после отработки/неотработки сигнала.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самое максимальное, на что приходится залазить - это дневной график. В основном - четыре часа и час. Лично у меня это связано непосредственно с интрадей торговлей. Т.е. глобальные движения для взятия небольшого тейка рассматривать как бы смысла и нет. Но бывает по-всякому.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В вопросе связки глобального таймфрема к рабочему сразу вырисовывается вопрос о том, на каком тф ведется работа в целом. Тот же Герчик, например, напропалую рекомендует уже который год смотреть ситуацию на дневном графике, а вести непосредственно торговлю на пятиминутом. Здравая мысль присутствует, конечно.
 

Olenka

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Май 2019
Сообщения
1,212
Поблагодарили
275
Поинты
0.00
Пол
Жен.
В вопросе связки глобального таймфрема к рабочему сразу вырисовывается вопрос о том, на каком тф ведется работа в целом. Тот же Герчик, например, напропалую рекомендует уже который год смотреть ситуацию на дневном графике, а вести непосредственно торговлю на пятиминутом. Здравая мысль присутствует, конечно.
Герчик самостоятельно не торгуют уже два десятка лет, а зарабатывает на продаже своих обучающих лекций и пиаром сомнительных контор, если раньше он Форекс зато на чём свет стоит, то теперь пиарит какую-то форекс- кухню, до этого была контора по торговле акциями, но про неё уже не слышно.
 
Сверху