Главное отличие трейдера от азартного игрока

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Различий конечно много, азартного игрока или серьёзного трейдера, который добивается стабильного результата. А азартный игрок просто играется и для него важен сам процесс, от этого у него поднимается адреналин. Конечно, трейдеру всегда надо быть внимательным и хладнокровным.
Мне кажется что все таки в человеке или трейдере должно быть и то и другое, это все таки важно для торговли, ведь порой бывает что и такой азар может не плохой заработок принести. Только надо понимать что это не стабильно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется что все таки в человеке или трейдере должно быть и то и другое, это все таки важно для торговли, ведь порой бывает что и такой азар может не плохой заработок принести. Только надо понимать что это не стабильно.
Ну может в малой совсем степени и да и то не факт, зависеть будет от случая все же. И азарт может как принести прибыль немалую, так и наоборот к таким же немалым убыткам привести, тут не угадаешь, как попадет. А у трейдера таких качель не должно быть, стабильность важнее.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Мне кажется что все таки в человеке или трейдере должно быть и то и другое, это все таки важно для торговли, ведь порой бывает что и такой азар может не плохой заработок принести. Только надо понимать что это не стабильно.
Я думаю, что холодный ум и отсутствие эмоций могут помочь лучше. Если мы видим возможность, мы действуем с небольшим или большим торговым лотом и в зависимости от ситуации. Мы можем рассчитать риск с холодным умом и предвидеть, стоит ли риск возможного заработка.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну наверное азарт присутствует всегда и везде. Другое дело, чтобы он не переходит в разряд психоза, когда проигравший готов и часы с себя снять, а то и трусы))). Это конечно не дело и тем более не подкреплено никами=ими аргументами. Трейдер должен быть и азартен в меру и расчетлив до крайности, тогда будет порядок.
 

Don Pedro

Участник
Регистрация
10 Июл 2019
Сообщения
465
Поблагодарили
25
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Трейдер должен быть и азартен в меру и расчетлив до крайности, тогда будет порядок.

Также как и хороший игрок. :)
Расчет и холодный ум нужен и трейдеру, и игроку. В этом у них много общего. Я бы даже сказал, что трейдер - это и есть игрок, потому что торговля с плечом - это и есть самая что ни на есть игра.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Также как и хороший игрок. :)
Расчет и холодный ум нужен и трейдеру, и игроку. В этом у них много общего. Я бы даже сказал, что трейдер - это и есть игрок, потому что торговля с плечом - это и есть самая что ни на есть игра.
Да наверное так оно и есть. Игрок, если он конечно профессионально этим занимается также имеет свои системы игры, считает ходы, карты, число выпадений номеров и т.п. И все это основано на теории вероятности, которая и позволяет увеличить шансы на победу.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Трейдеров часто называют игроками. И в этом нет ничего крамольного. Даже азарт или драйв может присутствовать. Это нормально. Другое дело, когда азарт затмевает рассудок и начинаются не продуманные действия.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну может в малой совсем степени и да и то не факт, зависеть будет от случая все же. И азарт может как принести прибыль немалую, так и наоборот к таким же немалым убыткам привести, тут не угадаешь, как попадет. А у трейдера таких качель не должно быть, стабильность важнее.
На сет азарта надо только понимать что когда уверен то можно и рискнуть, но нельзя постоянно рисковать так как сто процентов проиграешь. Я вот в пятницу с 2 долларов рискуя сделал 71 доллар. Но в субботу на биткоине проиграл 40, и остальные рискуя в понедельник. Вот так просто.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я думаю, что холодный ум и отсутствие эмоций могут помочь лучше. Если мы видим возможность, мы действуем с небольшим или большим торговым лотом и в зависимости от ситуации. Мы можем рассчитать риск с холодным умом и предвидеть, стоит ли риск возможного заработка.
Понимаете когда торгуешь, то тут просто не бывает холодного ума и спокоиствия полного, так что в любом случай мы станем переживать и думать что не в ту сторону открыли. Успокаиваешься только тогда, когда видишь что идет в твою сторону и не мало.
 
Сверху