Германия – экономический локомотив Европы

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Годовая инфляция в Германии в августе ускорилась до 3,9%

Инфляция в Германии по итогам августа в годовом выражении, по окончательной оценке, ускорилась до 3,9% с 3,8% месяцем ранее, сообщается в пресс-релизе Федерального статистического бюро страны (Destatis).

За август при этом уровень цен не изменился.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Меркель завтра едет в Польшу, планировались встречи с польскими президентом и премьером, но сегодня стало известно, что у президента Польши другие дела, встречаться с Меркель он не будет

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Мировые продажи Volkswagen Group в августе упали на 22% до 616 500 автомобилей

Мировые продажи Volkswagen Group в январе-августе выросли на 13% до 6,3 млн автомобилей.

Продажи Volkswagen Group в Китае в августе упали на 33% до 238 200 автомобилей

Продажи Volkswagen Group в Западной Европе в августе упали на 16% до 177 600 автомобилей

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Партия «Зеленых» опубликовала плакат о Германии будущего:
Белым гетеросексуальным людям в прекрасной Германии будущего места не нашлось.

Из ТГ

Тут все сложнее. У этой партии соответствующий электорат - ленивая молодежь без способностей. Ну, те самые 10-15% а то и вообще половина никчемных птушников, которым предстоит сидеть потом за кассой супермаркета, работать мусорщиками, официантами, проститутками и так далее.
Такие люди есть в любой стране, в России у них во всем виноват Путин, и они ходят на всякие движи и дрочат на ролики Навального. А тут в Германии они самореализуются перекрашивая волосы каждую неделю, покрываясь татуировками в три слоя и героически борясь за климат и права *****ов. А, ну и у них тоже во всем виноват Путин (а не Меркель). Мне вот такой вот подход - занять собственное балластное население, ненужных людей - всякой херней но чтобы при этом они на текущую власть не гавкали - вполне нравится.
Первое время жутко забавляло - приходишь в программистскую контору - один - два фрика с татухами и экзотическими стрижками - пирсингом на весь коллектив, и все его/ее как то стороной обходят. Самые тупые в Линкединовском профиле пишут не он/она, а типа мы оне - очень сложно устроенная персона в сексуальном плане, а потом удивляются отсутствию приглашений на работу - кому нафик такое надо.
Зато заходишь в Лидл - половина кассиров/кассирш татуированы в три слоя.
Черт его знает, может так и надо - признать дебильных извращенцев вариантом нормы - и пусть они не жалея себя окрашивают сами в те цвета в которые окрашивают, можно еще и на краске навариться.
Есть мнение что такие фрики типа дурно влияют на остальных - я считаю наоборот. Хорошо, когда дурь всякого сразу видна и нет никакого флера запретности и таинственности. Вот в моей юности было неимоверно круто быть панком - а тут все подростки знают что панки - это живущие в грязи уроды - наркоманы без денег.
И сомнений, кем работает татуированная и запирсингованная с ног до головы девица с третьего этажа моего подъезда не было никаких, когда с ковидом все перешли на удаленку и стало слышно как она работает по нескольку раз в день - никто не удивился.

Нормальных людей тут большинство, и так оно и останется и в дальшейшем, если всех этих отклоненцев признать вариантом нормы и даже начать пропагандировать, все равно за 10 - 20 % не выйдет, они это понимают и от этого весь этот накал истерии типа а давайте квоты и дальнейшее усиление пропаганды. Даже с квотами 85% населения останется нормальным, природу так прям насильно политповесткой не поменять.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Вице-канцлер, министр финансов ФРГ Олаф Шольц, который является кандидатом в канцлеры от Социал-демократической партии Германии (СДПГ), победил на состоявшихся в воскресенье вторых теледебатах основных претендентов на пост главы правительства страны. Об этом свидетельствуют представленные телеканалом ARD результаты опроса, проведенного институтом Infratest dimap.

Согласно данным исследования, 41% респондентов посчитали Шольца победителем дебатов, проведенных на телеканалах ARD и CDF, 27% отдали свои голоса лидеру Христианско-демократического союза, претенденту от консервативного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) Армину Лашету, 25% - кандидату от "зеленых" Анналене Бербок.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
За время своего правления канцлер ФРГ Ангела Меркель стала символом сильной и стабильной Германии, пишет Süddeutsche Zeitung. Из-за этого многие европейцы считают, что и после её ухода немцы останутся надёжными партнёрами в решении экономических, финансовых вопросов, а также в борьбе за права человека. Но многие сомневаются, что Берлин сможет зарекомендовать себя во внешнеполитическом противостоянии с Россией, Китаем и США.

За 16 лет на посту канцлера Германии Ангеле Меркель пришлось столкнуться с кризисами, которые носили общеевропейский характер: финансовый, миграционный кризисы, пандемия коронавируса, пишет Süddeutsche Zeitung. Во всех проблемных ситуациях она выступала как лидер ЕС. За это время глава ФРГ стала символом сильной и стабильной Германии, и из-за этого многие европейцы видят в немцах надёжных партнёров.

Об этом свидетельствуют результаты опроса под названием «За гранью меркелизма», который аналитический центр Европейского совета по международным отношениям провёл в 12 странах Евросоюза. В среднем каждый третий европеец считает, что ФРГ можно доверять в решении вопросов, связанных с экономической, финансовой политикой, а также защитой демократии и прав человека. Впрочем, между странами есть различия. В последних двух пунктах немцам доверяет каждый второй испанец, нидерландец, датчанин и венгр, а вот среди итальянцев и поляков — только каждый четвёртый или пятый. Схожие различия наблюдаются и по экономическим вопросам.

В то время как в самой Германии каждый второй считает, что «золотые годы» их страны уже позади, в других европейских государствах люди мыслят более оптимистично: так думает только каждый третий. И всё же в то, что ФРГ сможет отстаивать интересы и ценности ЕС в переговорах с Китаем, верят только 20%, с Россией — 17%, а с США — 25%. 27% опрошенных также полагают, что в будущем Германия будет сильнее ориентироваться на свои национальные интересы. Впрочем, 25%, напротив, считают, что Берлин будет оказывать своим европейским партнёрам большую поддержку. Эксперты считают, что после ухода Меркель Германии нужно обзавестись визионерскими идеями, чтобы доказать свою готовность к внешнеполитическому противостоянию, заключает Süddeutsche Zeitung.


https://russian.rt.com/inotv/2021-09-15/SZ-za-granyu-merkelizma-

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Это её чо, жрать что ли? Фу... Вот никак они от своих людоедских привычек не избавятся.


В Германии выпустили "марципановую Меркель" - в описании указано, что она подойдет всем, кто "хочет пожелать всего наилучшего в связи с уходом в отставку".

На упаковке значится "Отставка. Я сделаю это" - отсылка к фразе Меркель 2015 года, когда она сказала "Мы сделаем это", имея в виду, что Германия справится с притоком беженцев.


имха:)
 

Вложения

  • 6163629_7a80e955cb334c109daa8790ec8e7e65.jpg
    6163629_7a80e955cb334c109daa8790ec8e7e65.jpg
    62 KB · Просмотры: 89

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
За несколько недель до выборов в бундестаг, которые намечены на 26 сентября, одним из ведущих игроков в медиа-пространстве Германии стала немецкая версия канала Russia Today. Об этом со ссылкой на американский аналитический центр «Германский фонд Маршалла» сообщило издание Politico.

Согласно статистике, общее количество взаимодействий с публикациями RT Deutsch (далее — RT DE) в Facebook, а именно — лайков, комментариев и репостов, превысило за последние шесть месяцев отметку в 22,7 миллионов, передаёт Politico.

Настоящий ажиотаж, сложившийся вокруг немецкой версии российского СМИ, подтвердил сам телеканал. «Посещаемость сайта RT DE составила около 7,6 млн визитов за июль, 79% читателей — из Германии. RT DE на 4-м месте на YouTube среди немецкоязычных СМИ в категории „Новости и политика“ в июне. В той же категории в Twitter RT DE на 3-м месте, в Facebook — на 5-м», — сказано в официальном комментарии Russia Today.

Ведущие немецкие СМИ, включая Der Spiegel, ZDF, DW, разгневанные своим отставанием от «прокремлевского медиа», навесили на RT DE ярлыки «сторонников ковид-диссидентов», стоящих за «антивакцинной пропагандой», «лоббистов» партии евроскептиков «Альтернатива для Германии» и «врагов „Зелёных“».

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
От будущего кабмина ФРГ не стоит ждать смягчения санкционной политики, поскольку костяк коалиции сформируют те же партии, что были у власти последние годы. Об этом в интервью «Известиям» заявил представитель Федеральной ассоциации экономического развития и внешней торговли ФРГ Урс Ункауф.

«Мои ожидания относительно будущего правительства довольно пессимистичные. Потому что партии, которые, судя по опросам, сформируют новую правительственную коалицию, в конечном итоге будут те же: ХДС, ХСС, СвДП и уже упомянутые «Зеленые». Все последние годы они поддерживали курс на ограничения и сокращение сотрудничества с Россией. Поэтому я думаю, что инициатива по восстановлению и переводу наших отношений на новые рельсы должна исходить от бизнеса, от сферы культуры», — пояснил политик.

Он подчеркнул, что Москве и Берлину необходимо увеличивать взаимодействие между субъектами гражданского общества РФ и ФРГ. Урс Ункауф отметил, что хороший пример такому сотрудничеству был дан в Калуге, где в июне прошла двусторонняя германо-российская конференция по межрегиональному сотрудничеству.
https://iz.ru/1224106/2021-09-…um=desktop

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Консервативный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) - преемники уходящей с поста канцлера Ангелы Меркель - уменьшил отставание от Социал-демократической партии Германии до 3 процентных пунктов за 6 дней до выборов в бундестаг, свидетельствует опрос компании Insa для издания Bild

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Немцы, оказывается, тоже пострадали из-за AUKUS. Бременская компания Atlas Elektronik, «дочка» Thyssenkrupp, осталась без заказа на поставку сонарного оборудования для подводных лодок.

По словам Бернда Ланге, члена СДПГ и главы комитета Европарламента по международной торговле, несостоявшаяся франко-австралийская сделка — вопрос не только военно-политический, но и экономический, и Австралии, вероятно, придется выплатить европейцам неустойку.

И еще Ланге уверен, что по меньшей мере до предстоящих весной следующего года президентских выборов во Франции про готовящееся соглашение о свободной торговле между ЕС и Австралией можно забыть.


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Bild:
«Миллионам немцев придется дрожать еще до этой зимы: шок от стоимости отопления неизбежен! Причиной являются рекордные цены на газ и электроэнергию, а также резко возросшие цены на мазут. Этим затронуты около 30 миллионов домашних хозяйств. Карстен Фрич, эксперт Commerzbank по сырью, предупреждает, что самая дорогая зима всех времен неизбежна.

;)


Европейцам нужно вспомнить не такие уж далёкие времена, когда никакого газа и в помине не было, а дрова и уголь были слишком дороги для среднего бюргера. Нужно снова начать набивать пухом перины. На одну ложиться, а другой укрываться. Перед тем как лечь в постель одевать тёплое егерское бельё, а на голову пуховый колпак. Австрийский зоолог Конрад Лоренц в одной из своих книг пишет, что когда в студенческие годы снимал комнату, хозяева топили её так, что вечером, ложась в постель, не всегда удавалось сдержать крик, а к утру в графине замерзала вода.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Интересно,кто виноват!? (с)

Bild: бензин на немецких автозаправках в следующем году будет стоить более 2 € за литр. Ценовой шок на автомобильное топливо произойдет после выборов канцлера Германии из-за обязательств по борьбе с глобальными изменениями климата, принятыми правящей коалицией партий ХДС/ХСС и СДПГ в 2019 году.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Когда до дембеля осталась неделя:
Ангела Меркель кормит попугаев в Парке птиц

1632430151467.jpeg


имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
"- Ой! Вань! Гляди-кось, попугайчики!
Нет, я, ей-богу, закричу!.."




1632497217165.jpeg

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Кого немцы бы хотели видеть новым канцлером, показал опрос ZDF за 3 дня до парламентских выборов:

• 47% Олаф Шольц от социал-демократов
• 20% Армин Лашет от блока Меркель (ХДС/ХСС)
• 16% Анналена Бербок от "Зеленых"
• 17% не знают

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Два участника последних предвыборных дебатов в Германии, Линднер (от либералов) и Зёдер (от консерваторов ХСС) высказались за коалицию "Ямайка", чтобы не пустить в правительство социал-демократов Шольца - самого популярного сейчас кандидата в канцлеры.

"Ямайкой" коалиция условно называется по цветам партий, которые в нее войдут - черный (христианские демократы), желтый (либералы) и зеленый (зеленые), как на флаге Ямайки.

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Немецкие выборы - чего ждать России:

▪️ христианские демократы, верные наследию Меркель, хотят вести в отношении Москвы консолидированную с ЕС и НАТО политику, но рассчитывают на диалог "там, где есть общие интересы", в частности по климату, плюс они поддерживают "Северный поток 2"

▪️ социал-демократы
– однопартийцы Шрёдера – видят больше направлений сотрудничества: разоружение и контроль над вооружениями, устойчивое развитие и энергетика, борьба с пандемией и решение конфликта в Донбассе, они тоже поддерживают "Северный поток 2"

▪️ зеленые
, третьи по популярности, занимают самую жесткую позицию, в частности они крайне критически настроены к "Северному потоку 2" и пытаются остановить проект, а в их программе значится, что внешняя политика России "все более агрессивно угрожает демократии, стабильности и миру в ЕС и общем регионе"

▪️ евроскептики из "Альтернативы для Германии"
выступают за снятие с России санкций и запуск "Северного потока 2", в их программе написано, что "разрядка отношений с Россией является предпосылкой для долгосрочного мира в Европе" и что в интересах Германии и Европы "включить Россию в общую структуру политики безопасности"

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Последние опросы показывают, насколько неопределенна ситуация в Германии - партии-лидеры идут бок о бок:

института Алленсбаха 16-23 сентября
• СДПГ 26%
• ХДС/ХСС 25%
• "Зеленые" 16%
• либералы СвДП 10,5%
• "Альтернатива для Германии" 10%
• "Левые" 5%

Forsa 20-23 сентября
• СДПГ 25%
• ХДС/ХСС 22%
• "Зеленые" 17%
• либералы СвДП 12%
• "Альтернатива для Германии" 10%
• "Левые" 6%

имха:)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Миллионеры Германии начали выводить свои активы в Швейцарию, сообщает Reuters.
Они опасаются, что в случае прихода к власти коалиции партий СДПГ, "Левые" и "Зеленые" может произойти введение налога на богатство и ужесточение налога на наследство.

имха:)
 

Новые темы

Сверху