География криптотрейдеров в мире

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Согласно исследовательской компанией DataLight, которая проанализировала входы на сотню наиболее популярных криптобирж сети - большая часть трейдеров криптой это американцы. Хотя конечно возможно на рейтинге сказывается то, что в Китае официально криптой торговать запрещено ... но мы же знаем, где майнят большую часть крипты.
Что примечательно Япония с лояльным законодательством для крипты на втором месте, а Россия с непонятным законодательством на пятом. А вот Беларусь с налоговыми льготами по крипте - вообще вне списка.

010519_traders.png
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Белоруссия понятно почему не вошла в этот список. Даже учитывая законы благоприятствующие развитию криптовалютного рынка. Надо учитывать среднюю заработную плату в стране. Если почти вся заработная плата идет на обычную жизнь - еду, одежду, оплату коммунальных услуг и так далее, то откуда будут браться средства на покупку криптовалют?
В криптовалюты имеет смысл вкладывать излишки, а не необходимые для жизни средства.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну вопервых нет такой страны. Во вторых, благоприятствуют майнингу на своем оборудовании и на територии белки. В третьих не надо про среднюю ЗП, нам сказали что она у нас по 500 баксов, а в апреле читал статью про то как на малой родине задержки по зп с января при зарплатах труженников в 150 баксов. Но это лирика.
В криптовалюты вкладыватся можно очень по разному. Это как в акции в долгосрок, я б к примеру зналбы - полюбому акциями гугла затарился или б даже татуху выбил бы с ключами от своего первого биткоин кошелька.
Ну и объяснение почему белки нет... Тут походу информация о официальном количестве, а даже с официальной индульгенцией в белке очень грусно, потому как могуд ввести какой нить декрет, который будет действовать задним числом. Вот и не хочет быть белорус официальным :tsss:
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вопервых нет такой страны. Во вторых, благоприятствуют майнингу на своем оборудовании и на територии белки. В третьих не надо про среднюю ЗП, нам сказали что она у нас по 500 баксов, а в апреле читал статью про то как на малой родине задержки по зп с января при зарплатах труженников в 150 баксов. Но это лирика.
В криптовалюты вкладыватся можно очень по разному. Это как в акции в долгосрок, я б к примеру зналбы - полюбому акциями гугла затарился или б даже татуху выбил бы с ключами от своего первого биткоин кошелька.
Ну и объяснение почему белки нет... Тут походу информация о официальном количестве, а даже с официальной индульгенцией в белке очень грусно, потому как могуд ввести какой нить декрет, который будет действовать задним числом. Вот и не хочет быть белорус официальным :tsss:

Такая страна есть для России. Мы можем против этого протестовать. Но это сродни протесту украинцев о в/на Украине. Поэтому пишу так как считают удобным для себя называть мою и вашу страну россияне.
Согласен по поводу возможных декретов - тоже согласен. Мы прекрасно знаем - что выгодно сейчас - то будут рисовать в них. То дадут простор для развития криптовалют. То запретят их.
У нас это просто делается.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Ну тогда нет такой страны как Россия.. тут же вопрос не про в и на, Тут вопрос что есть РСФСР или Российская Империя как страна, аль нет. Ты ж Литву не называешь Жемайтией?
Но ты не понял основную мысль белорусских декретов. Они у нас к слову выше основного закона страны, тобишь конституции, и частенько практикуется отработка оных задним числом. Вот в чем проблема
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну тогда нет такой страны как Россия.. тут же вопрос не про в и на, Тут вопрос что есть РСФСР или Российская Империя как страна, аль нет. Ты ж Литву не называешь Жемайтией?
Но ты не понял основную мысль белорусских декретов. Они у нас к слову выше основного закона страны, тобишь конституции, и частенько практикуется отработка оных задним числом. Вот в чем проблема

Декрет по криптовалютам мне лично понравился. Пока правда не наблюдается резкого развития криптовалютного рынка в Республике Беларусь. Может быть еще раскачиваются. Может быть чего-то не знаю. Если есть интересная информация о реальной ситуации с криптовалютами у нас, то поделитесь. Плиз.
Поживем -увидим, что дальше будет.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Буквально на этой неделе из беты вышла вроде как беларусская криптобиржа. Ну на край под регулированием белки.
Суммарные инвестиции в площадку составили около $10 млн, при этом по итогам первого года создатели биржи рассчитывают получить выручку около $70 млн, а оборот — $1 млрд
Бетку в январе открыли, утверждают что 150к человек за 4 месяца в вайтлисте. Почему уверен что да беларуская? Да е мае, население белки меньше 10кк, в твой биз стучится 150к челове, тобишь порядка 15% населения страны где ты резидет с охрененным законадательством по крипте и плюс твоему бизнесу (отрыт на базе Парка высоких технологий) охрененные льготы по налогам.
И к чему это я... А ну да, при анонсе в январе бетки я вписался в лист ожидания. Сообщили ли о том что открыта рега для всех? Да нет же :D Еслиб не спросили - я б и не глянул даже как поживают.
Ну и конечно финиш этого фурора пополнение бакс, евро, российский и бел рубли. Крипты биток и эфир - все. Соответственно вывод такой же.
Торгуемые криптопары - да те что в пополнении-выводе есть.
Зато еще можно поторговать всякого рода теслой, да сбером с нефтянкой....

Вот сейчас регнулся, залил им доки на верификацию. Нет, я подозреваю что можно и так просто залить и поторговать, но мой разум противится выслушать потом что я в пролете с выводом ибо нет верификации, ну а раз у них 150к заявок. Емае, ну так я уверен что ну просто пост этот не допишу как придет апрув.

Что ж еще у нас хорошего, ну конечно же таллер, первая бел крипта. И майнить ее можно, и пулы есть, так что можно и не соло, и торги идут, не поверите, но и расчитыватся в паре партнерсих магазинах можно. И белая бумага со стартом в сентябре 17 года. Но вот только одно но... Я как то не люблю крипту которая за 2 года не смогла появится на коинмаркете. Хотябы просто появится, даже не залистится на какой нить бирже.

:) Так что да... поживем, увидем
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Дополню. Собственно верефицировали на первой белорусской криптобирже за 15 минут.
Тобишь у них в вейтлисте за 4 месяца скопилось 150к тех кто хотел регнутся, а они за неделю открытой реги вайтлит походу отработали, и чиставая рега с апрувом 15 минут занимает.Причем отослал свои доки про которые СБ Амеги сказала что ненадлежащего качества и которые пришлось перефоткать.:crazy:
Если кто по глупости думает что вот это сейчас камень в огород амеги, тот меня улыбает.
Не, ну вот серьезно, к кому у адекватного человека больше доверия? Конторе с лицухой РБ, которая проапрувила доки за 15 минут, или к конторе без лицухи РБ, но которая при сомнении что я это я таки попросила дать более правильные фоты.
 

LeoLeoTuc

Участник
Регистрация
15 Ноя 2018
Сообщения
130
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Спасибо за интересную информацию. Получается - потихоньку что-то делается по указу о криптовалютах. постепенно во что-то выльется. Только думаю, что не скоро. Сто пятьдесят тысяч - немало. Но и не так уж чтобы бежать со своими кровными.
Надо посмотреть - как будет развиваться эта криптобиржа. Пока только вашу ссылку положил в закладки. Поживем -увидим. Пригодится или нет.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Спасибо за интересную информацию. Получается - потихоньку что-то делается по указу о криптовалютах. постепенно во что-то выльется. Только думаю, что не скоро. Сто пятьдесят тысяч - немало. Но и не так уж чтобы бежать со своими кровными.
Надо посмотреть - как будет развиваться эта криптобиржа. Пока только вашу ссылку положил в закладки. Поживем -увидим. Пригодится или нет.

Популярность криптовалют максимальна в развитых странах, где во все платежные операции внедряются криптовалюты, а также в бедных странах с неспокойной политической ситуацией и кризисом в банковской системе. Речь прежде всего идет о Венесуэле, где просто огромная инфляция и люди массово переходят на расчет криптовалютой.
 

Алевтина

Участник
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
784
Поблагодарили
8
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Популярность криптовалют максимальна в развитых странах, где во все платежные операции внедряются криптовалюты, а также в бедных странах с неспокойной политической ситуацией и кризисом в банковской системе. Речь прежде всего идет о Венесуэле, где просто огромная инфляция и люди массово переходят на расчет криптовалютой.
Если не ошибаюсь, то переходят на расчет альткоинами, а именно Даш, а если честно: берем карту на которой Даш, расплачиваемся им в супермаркете, в Даш на эту же карту платят зарплату и переводят деньги. И какую разницу заметет обычный пользователь карты? По сути не какой.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Если не ошибаюсь, то переходят на расчет альткоинами, а именно Даш, а если честно: берем карту на которой Даш, расплачиваемся им в супермаркете, в Даш на эту же карту платят зарплату и переводят деньги. И какую разницу заметет обычный пользователь карты? По сути не какой.

Если есть карта Даш, то нужно непременно получить ее. Ведь меня интересуют таки платежные системы или криптовалюты, которые позволяют сразу с кошелька деньги переводить на карту и снимать их в любом банкомате мира. Это очень удобно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Популярность криптовалют максимальна в развитых странах, где во все платежные операции внедряются криптовалюты, а также в бедных странах с неспокойной политической ситуацией и кризисом в банковской системе. Речь прежде всего идет о Венесуэле, где просто огромная инфляция и люди массово переходят на расчет криптовалютой.
И меня в этом плане удивила Беларусь, которая оказалась в этом плане похожей на Венесуэллу, ведь там тоже разрешили криптовалюты в отличие от той же соседей РФ, хотя по уровню бедности примерно равны эти страны, такого не ожидал я. Хотя в США под запретом все полным.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
И меня в этом плане удивила Беларусь, которая оказалась в этом плане похожей на Венесуэллу, ведь там тоже разрешили криптовалюты в отличие от той же соседей РФ, хотя по уровню бедности примерно равны эти страны, такого не ожидал я. Хотя в США под запретом все полным.
А вы заметьте многие бедные страны такие как Беларусь или Венесуэла к примеру разрешают на государственном уровне криптовалюты, думая тем самым привлечь в страну дополнительные ресурсы. Но на деле все получается в точности да наоборот - через анонимные платежные системы из страны выводятся миллиарды.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А вы заметьте многие бедные страны такие как Беларусь или Венесуэла к примеру разрешают на государственном уровне криптовалюты, думая тем самым привлечь в страну дополнительные ресурсы. Но на деле все получается в точности да наоборот - через анонимные платежные системы из страны выводятся миллиарды
Хотя в свое время я помню именно Беларусь пресекла МММ новую лет 7 назад, которая разрослась до огромных размеров и была в каждой стране СНГ, но именно там этой чуме дали отпор железный, засадив всех в самом начале, может они не искоренили конечно, но боролись одними их первых с ними.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Хотя в свое время я помню именно Беларусь пресекла МММ новую лет 7 назад, которая разрослась до огромных размеров и была в каждой стране СНГ, но именно там этой чуме дали отпор железный, засадив всех в самом начале, может они не искоренили конечно, но боролись одними их первых с ними.
Погодите, вы что сравниваете "МММ-2011" с легализацией в РБ криптовалюты?! Нет, ситуация совершенно иная. Просто АГЛ (президент Беларуси) решил легализацией криптовалютного рынка привлечь дополнительные инвестиции в страну, вот и все.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
А вы заметьте многие бедные страны такие как Беларусь или Венесуэла к примеру разрешают на государственном уровне криптовалюты, думая тем самым привлечь в страну дополнительные ресурсы. Но на деле все получается в точности да наоборот - через анонимные платежные системы из страны выводятся миллиарды.
Простите, пожалуйста, а откуда эти миллиарды долларов берутся для того, чтобы их вывести из Беларуси? Из экономики страны никто ничего вывести не сумеет, а если удалось намайнить какие-нибудь монеты при наших-то ценах на электроэнергию, то ничего из экономики не пропало, а только прибавилось.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Простите, пожалуйста, а откуда эти миллиарды долларов берутся для того, чтобы их вывести из Беларуси? Из экономики страны никто ничего вывести не сумеет, а если удалось намайнить какие-нибудь монеты при наших-то ценах на электроэнергию, то ничего из экономики не пропало, а только прибавилось.
Посмотрите какие дома у приближенных к власти под Минском и в самой стране, посмотрите кому сейчас принадлежит советское наследие (заводы, фабрики, крупное производство и т.п.) - олигархам, которые рано или поздно будут привлечены к ответственности и конечно же до этого попытаются вывести средства в офшоры. Так что не зря в Беларуси запустили на официальном уровне криптовалютные операции. Число криптотрейдеров и майнеров в нашей стране постоянно растет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Посмотрите какие дома у приближенных к власти под Минском и в самой стране, посмотрите кому сейчас принадлежит советское наследие (заводы, фабрики, крупное производство и т.п.) - олигархам, которые рано или поздно будут привлечены к ответственности и конечно же до этого попытаются вывести средства в офшоры. Так что не зря в Беларуси запустили на официальном уровне криптовалютные операции. Число криптотрейдеров и майнеров в нашей стране постоянно растет.
Дома под Минском (Дрозды и Минское море) у белорусской номенклатуры власти. Но они про биткоин знают очень мало, потому что не на этом делали деньги. Вывести свои запасы в оффшоры сейчас никому не позволят, так как был уже один случай, закончившийся судебным делом. И не стоит забывать, что наши олигархи по уши в кредитах и открывают новые магазины, отдавая под залог уже имеющиеся. Майнеры пусть прибавляются, для них АЭС запустят))).
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Майнеры пусть прибавляются, для них АЭС запустят))).
Кстати, ни для кого не секрет что власти сейчас пытаются запустить проект по переходу отопления жилых и производственных помещений с газа на электроэнергию, снижая при этом тарифы. Как думаете будет ли снижен тариф после запуска АЭС именно для майнеров?!
 
Сверху