Свечной Генератор графиков Ренко для МТ4

Tokio

Участник
Регистрация
12 Апр 2018
Сообщения
211
Поблагодарили
93
Поинты
-10.60
Пол
Муж.
Графики Ренко строятся “от цены” – как только цена прошла заданное расстояние в пунктах – начинается новый бар или свеча. Если цена долго топчется в узком диапазоне, то новый бар может начаться не скоро. То есть параметр “время” не присутствует на таких графиках. Тем не менее, графики Ренко выглядят как бы очищенными от шума.

Сравните для примера график М5 британского фунта

график Ренко

И его Ренко версию:

как построить график Ренко

К данному посту прикреплен индикатор, строящий такие графики. А по поводу того, как их использовать для торговли – есть много информации в Интернете, включая ветку на этом форуме.

Итак, чтобы построить графики Ренко – нужно бросить индикатор на открытый график, и тогда внизу графика появится полоска:

как построить график Ренко

где:
  • 3.0 – размер движения цены в пунктах, которое приводит к появлению нового Ренко бара/свечи. Это значение задается в настройке Brick size in pips, но также его можно изменить прямо на графике. И такое действие тут же приведет к изменению Ренко-графика, что удобно.
  • М67 – тайм-фрейм офф-лайн Ренко-графика, цифровое значение задается в настройке Offline Timeframe start. Эта кнопка является активной. При ее нажатии открывается Ренко-график с заданными настройками.
  • Крестик – нажатие на крестик удаляет индикатор с графика, что прекращает обновление соответствующего графика Ренко.
Немного о настройках индикатора:
  • Brick size in pips – размер кирпичиков, из которых строится график Ренко;
  • Offline Timeframe start – номер виртуального тайм-фрейма для оффлайн графика, который формирует график Ренко;
  • The type of RENKO chart – по умолчанию имеет значение Standard, но можно задать и значение Mean – тогда будет строиться сглаженный график Ренко, когда каждый новый бар стартует от середины предыдущего. Считается, что такие сглаженные графике позволяют лучше отторговывать тренд;
  • Realtime update = true – означает обновлять созданный график Ренко;
  • Template name – здесь можно вписать название шаблона, и тогда при нажатии индикаторной кнопки “М67” – будет открываться график Ренко сразу с выбранным шаблоном;
  • Use other price feed symbol - тут можно вписать название другого торгового инструмента, например, индикатор стоит на графике пары GBPUSD, а вписать можно EURUSD, и тогда строится будет график Ренко для EURUSD;
  • Close chart when orphaned – при значении true, нажатие на крестик удалит и индикатор и закроет соответствующий график Ренко, если задать false – график Ренко останется
  • This is the base timeframe – тайм-фрейм из баров которого конструируется график Ренко;
На один график можно повесить много индикаторов, задав разные размеры баров или разные торговые инструменты и иметь быстрый доступ к разным графикам Ренко:

как построить график Ренко

Скачать генератор графиков Ренко
 

Вложения

  • STG_RenkoChart.zip
    77.8 KB · Просмотры: 202

Новые темы

Сверху