ГЭП на форекс

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много гэпов действительно крупных было у нас во время активной фазы пандемии в марте, вот то действительно на 100 и более пунктов заслуживающие внимание ценовые разрывы были. А сейчас же у нас ерунда по сути, едва дотягивает десяток или два пунктов, так что не обращаю внимание.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Много гэпов действительно крупных было у нас во время активной фазы пандемии в марте, вот то действительно на 100 и более пунктов заслуживающие внимание ценовые разрывы были. А сейчас же у нас ерунда по сути, едва дотягивает десяток или два пунктов, так что не обращаю внимание.
Активная фаза пандемии реально привела к сильным и непредсказуемым движениям на рынке форекс и на фондовом рынке. Реально я замечала, что бывает торгую я такая по нисходящему тренду, а тут выходят данные по короне и рынок гэпит вверх, цепляя меня и уводя в крупной просадке. Более того даже были у нескольких брокеров проскальзывания на таких гэпах.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Много гэпов действительно крупных было у нас во время активной фазы пандемии в марте, вот то действительно на 100 и более пунктов заслуживающие внимание ценовые разрывы были. А сейчас же у нас ерунда по сути, едва дотягивает десяток или два пунктов, так что не обращаю внимание.
Наверное, не стоит строить свою торговую систему на торговле по закрытию гэпов, поскольку серьёзные гэпы появляются крайне редко, а валютный рынок Форекс, практически, круглосуточный, поэтому можно зарабатывать всегда, а не ждать гэпов и не спать ночью воскресенья. Единственное, что на выборах в Америке можно будет присмотреться к фондовым рынкам.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
геп на форекс -это что-то крайне необычное,из-за огромного количества игроков ,всё сглаживается.Конечно бывают выборы,референдумы,пандемия,но это скорее стихийное бедствие и как правильно подмечено ,на этом строить торговлю не стоит.Если любите жахать, всем депо ,а при гепе или пан ,или пропал,тогда вам на бинарные опционы.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Единственное, что на выборах в Америке можно будет присмотреться к фондовым рынкам.
Кстати о выборах, письмецо пришло:
Уведомляем Вас, что первые президентские дебаты основных кандидатов на выборах президента Соединенных Штатов Америки 2020, намеченные на 30.09.2020 в период с 04:00 по 05:30 (по времени сервера), будут чрезвычайно важны и могут иметь существенные последствия для рыночных условий, такие как:
Экстремальная рыночная волатильность;
Низкая рыночная ликвидность;
Существенные расширения спредов;
Ценовые разрывы;
Существенные проскальзывания;
Просим Вас учесть, что с большой долей вероятности на фоне данного события повысится волатильность по инструментам с валютой USD, индексам США, нефти и золоту.
В связи с этим 30.09.2020 или позднее могут быть приняты следующие временные меры предосторожности по отношению к данным торговым инструментам:
Переключить инструменты в режим «Только закрытие»;
Изменить значения кредитных плеч;
Ввести ограничения в торговые условия.
Мы настоятельно рекомендуем Вам учесть данные риски при планировании торговли, а также убедиться, что на Ваших счетах достаточно средств для поддержания открытых позиций, в том числе локированных позиций, которые могут быть принудительно закрыты, если расширение спреда приведет к снижению средств на счете до уровня Stop Out.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Кстати о выборах, письмецо пришло:
Уведомляем Вас, что первые президентские дебаты основных кандидатов на выборах президента Соединенных Штатов Америки 2020, намеченные на 30.09.2020 в период с 04:00 по 05:30 (по времени сервера), будут чрезвычайно важны и могут иметь существенные последствия для рыночных условий, такие как:
Мне такие письма не присылают, значит, не собираются препятствовать моей торговле))). Пересмотрел все почтовые ящики - ничего не нашёл, только в телеграме в новостях увидел про дебаты, про обсуждение новых мер по поддержке экономики штатов на 2,2 триллиона долларов (уже в который раз и всё им мало), про возможность заключения сделки по Брекзит. В общем, посмотрим, а будут ли гэпы на этих страшилках))).
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне такие письма не присылают, значит, не собираются препятствовать моей торговле))). Пересмотрел все почтовые ящики - ничего не нашёл, только в телеграме в новостях увидел про дебаты, про обсуждение новых мер по поддержке экономики штатов на 2,2 триллиона долларов (уже в который раз и всё им мало), про возможность заключения сделки по Брекзит. В общем, посмотрим, а будут ли гэпы на этих страшилках))).
Дебаты дебатами, но сегодня до кучи:
USD ●●● Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP (сент)
USD ●●● ВВП (кв/кв) (2 кв.)
плюс на подходе первая пятница месяца и выход NFP, задуматься есть над чем, может всё пройдёт спокойно, но лучше не рисковать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Дебаты дебатами, но сегодня до кучи:
USD ●●● Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP (сент)
USD ●●● ВВП (кв/кв) (2 кв.)
плюс на подходе первая пятница месяца и выход NFP, задуматься есть над чем, может всё пройдёт спокойно, но лучше не рисковать.
И по времени есть отсечка, что может быть важный перелом в рынке, но надо будет заново всё пересмотреть и вспомнить, что и почему я отмечал. Вот поэтому и люблю вести дневник, чтобы сто раз одно и тоже не перепроверять, а взять и быстро подсмотреть. В четверг-пятницу будет весело торговать, судя по всему.
 

Botir

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2020
Сообщения
142
Поблагодарили
18
Поинты
0.00
Пол
Муж.
я обычно гэп рассматриваю при открытии торгов, и если открытие происходит с покупками то через пару часов открывал сделку на продажу и наоборот. но ничего хорошого не получилось)) Но думаю не надо торговать при новостях и сильных движениях вероятность пробитие стопа больше
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
И по времени есть отсечка, что может быть важный перелом в рынке, но надо будет заново всё пересмотреть и вспомнить, что и почему я отмечал. Вот поэтому и люблю вести дневник, чтобы сто раз одно и тоже не перепроверять, а взять и быстро подсмотреть. В четверг-пятницу будет весело торговать, судя по всему.
Веселье это хорошо, но не в данном случае, если начнётся веселуха на рынке, лучше не лезть, заметил что при резких движениях прибыль закрываешь быстро, пока цена обратно не пошла, а вот когда пошёл в просадку наоборот, откуда-то берётся уверенность что цена сейчас начнет обратное движение, поэтому не фиксируешь убыток, такая торговля плачевно сказывается на депозите.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Веселье это хорошо, но не в данном случае, если начнётся веселуха на рынке, лучше не лезть, заметил что при резких движениях прибыль закрываешь быстро, пока цена обратно не пошла, а вот когда пошёл в просадку наоборот, откуда-то берётся уверенность что цена сейчас начнет обратное движение, поэтому не фиксируешь убыток, такая торговля плачевно сказывается на депозите.
Опять же эта уверенность берётся из психологии, а не из анализа рыночной ситуации. Мне тоже знакома такая ситуация, когда быструю прибыль фиксируешь, долго не раздумывая, а вот при быстром убытке не ожидал же такого исхода, начинаешь перелистывать тайм-фреймы, пересматривать альтернативные варианты, высчитываешь по какой цене наступит стоп-аут, ищешь дивергенции. Чудо, а не взрослый дядька))).
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Опять же эта уверенность берётся из психологии, а не из анализа рыночной ситуации. Мне тоже знакома такая ситуация, когда быструю прибыль фиксируешь, долго не раздумывая, а вот при быстром убытке не ожидал же такого исхода, начинаешь перелистывать тайм-фреймы, пересматривать альтернативные варианты, высчитываешь по какой цене наступит стоп-аут, ищешь дивергенции. Чудо, а не взрослый дядька))).
Такая же ситуация, понимаешь что встрял по своей вине, но всё равно ищешь себе оправдание, хоть какой-то сигнал что цена пойдёт в твою сторону, хотя прекрасно понимаешь что чудес не бывает и придётся закрываться в убыток или потом долго вылазить из замка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Такая же ситуация, понимаешь что встрял по своей вине, но всё равно ищешь себе оправдание, хоть какой-то сигнал что цена пойдёт в твою сторону, хотя прекрасно понимаешь что чудес не бывает и придётся закрываться в убыток или потом долго вылазить из замка.
Да, и если бы это была не моя торговля, а чужая, то я бы с уверенностью сказал, что придётся поступиться частью депозита, но закрыть эту просадку немедленно, потому что голова соображает, что из этой ситуации можно выйти или с остатком от депозита, или же слить его полностью. Но руки голову не слушаются.
 

sergo30

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
485
Поблагодарили
74
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, и если бы это была не моя торговля, а чужая, то я бы с уверенностью сказал, что придётся поступиться частью депозита, но закрыть эту просадку немедленно, потому что голова соображает, что из этой ситуации можно выйти или с остатком от депозита, или же слить его полностью. Но руки голову не слушаются.
Парадокс, когда ордер идёт в просадку рука не подымается его закрыть, хотя остатки разума кричат что надо закрывать, а когда есть хоть небольшой повод открыть ордер, но всё неопределённо, руки так и тянутся к кнопке быстрой торговли, хотя мозгом понимаешь что не надо этого делать, почему не наоборот, сколько времени и депозитов не было бы потеряно.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Проблемы психологии сложнее всего решать и очень часто самостоятельно не всем трейдерам под силу. Бывает очень обидно если на протяжении определенного периода времени сумел прилично увеличить депозит и потом одним недостаточно обдуманным ордером все потерял.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Много гэпов на валютном рынке, особенно во времена на стабильные, когда финансовый кризис или же как весной было в коронавирус разгар самый. Но вот зарабатывать чисто на гэпах я считаю тяжело, как вспомогательную тактику можно использовать по гэпам, не более.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Визуально выглядит, как пустота между двумя свечами, т.е. цена открытия одной свечи значительно отличается от цены закрытия предыдущей свечи.
Гепы различают, как геп открытия, геп закрытия, бычий и медвежий геп. Чаще гепы можно наблюдать между закрытием и открытием инструмента, во время выхода важных политических и экономических новостей. В то же время гепы часто закрываются, хотя для закрытия может потребоваться время.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сама слова Gap означает разрыв. Лично думаю что на форексе и вообще на любом рынке не существует никакого разрыва цены, так как на графике лишь показывается где находился цена или где сейчас находится в режиме онлайн. Из-за того что провайдеры ликвидности в какие то моменты не могут предоставить ликвидность для брокера, то получается разрыв цены, Гэп.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сама слова Gap означает разрыв. Лично думаю что на форексе и вообще на любом рынке не существует никакого разрыва цены, так как на графике лишь показывается где находился цена или где сейчас находится в режиме онлайн. Из-за того что провайдеры ликвидности в какие то моменты не могут предоставить ликвидность для брокера, то получается разрыв цены, Гэп.
Вообще, сам разрыв этот интересен, и откуда он берётся, получается что рынок сам стоит в выходные, но где-то идут серьёзные процессы, когда в понедельник образуется геп. Хотя гепы бывают не только в понедельник, но это очень редко. А так же вполне возможно, что гепы, это искусственно созданные разрывы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Касательно гэпов понедельника, то ведь и не поторгуешь из-за расширенного в разы спреда. На гэпе можно взять пять-десять старых пунктов, а то и больше, но спред все портит. Странно, ведь лет десять-двенадцать назад на гэпах понедельника получалось торговать. Счета были с фиксированным спредом (инстант), с реквотами.
 
Сверху