Где стоит хранить капитал?

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Капитал стоит хранить под подушкой, если хочется вовсе обезопасить себя от рисков малейших, но при этом правда еще никому не говорить о своих доходах, а то забрать из под подушки могут воры. Даже в банке существуют некоторые риски, с нашими банками и не стабильной ситуацией.
В любом случае банк будет знать о ваших доходах) Ведь всегда все деньги через банк переводят либо даже если вы пользователь в платежной системе какой-либо то все равно выводите на карту банка что бы снять ну или пользоваться. Даже под подушкой больше риска потерять чем в банке мне кажется) ну конечно смотря какой банк)
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Под подушечкой можно хранить по-старинке, как бабушки хранили откладывая пенсию свою. Но в валюте однозначно, так более спокойным будешь уже. Но инфляция при этом все-равно будет сжирать часть доходов, это сомнительная сохранность выйдет тогда.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
События последних лет говорят о том, что наиболее надежно хранить капитал наличными.
Тут уже, кто, что выбирает. Валюта, рубли, тугрики.
Поскольку безналичный уже попадают под полный контроль и не всегда, особо не осторожным, удается получить, перевести свои деньги, так как требуется доказать, откуда они их взяли.
Более того, могут и заморозить, до выяснения, ваши средства.
Или какой-либо сбой, или санкции, да всё, что угодно.
Значит, только кэш.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
при нынешних технологиях и развитых,надёжных ,существующих годы платёжных системах более точный вопрос не где хранить ,а как правильно разбросать по разным аккаунтам в нетеллере,скрилле и т.д.Главное правило это конечно рассовать яйца ,то есть деньги по разным корзинам.А банки это для экстремалов.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Считаю, что не стоит максимум капитала держать на торговых счетах. Понятно, что необходимо наращивать депозиты для увеличения прибыли, но это необходимо делать соразмерно всех имеющихся средств, ведь на форекс не нужно выделять все средства, а только процентов 10-20 от всех имеющихся средств. Но если вы совсем бедный, то тогда в два раза увеличиваются средства на форекс, но не все же, ведь сольете, а потом что?
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
это палка о двух концах ,если на счёте мало денег ,то и заработок так себе,не стоит потраченного времени,много или мало -это каждый сам к себе примеряет,здесь универсального рецепта нет,здравый смысл и аккуратность с финансами-главное ,а если денег мало поначалу,то тише едешь целее и с депозитом будешь.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
по вложениям в недвижимость или в швейцарском банке ,то это всё равно,что на спине мишень нарисовать,для налоговой или завистливого соседа,или ещё кого.Недвижимость могут забрать через суд,швейцарский банк это для олигархов ,а для трейдеров роботяг -платёжные системы самое то,из-за ваших нескольких тысч они рисковать репутацией не будут.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Господа храните деньги в банках (трёх-литровых ) а банки под кроватью , самое надежное место .Конечно шутка ,а помните фильм " 1603132788977.png так и поступали почти все советские граждане .И что после развала СССР все сбережения сгорели ,то что зарабатывали не посильным трудом,и кто даст гарантии ,что сегодня вложив деньги в депозит в любой из банков ,завтра можно остаться без своих сбережений .Золото ,недвижимость вот во что можно вкладывать ,хотя кругом есть свои минуса .
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Было бы что хранить, а что там думать о тех копейках им переживать за них, да и вряд ли получается у многих что то хранить, все равно приходится тратить и сбережения не долго хранятся, о таких проблемах как хранить деньги к лицу у тех у кого их очень много, а когда об этом рассуждают те у кого их нет..
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Годом ранее я бы сказал, что хранить можно в банке. Хотя если только хранить, то и сейчас банкам иной альтернативы нет, а вот заработать на вкладах уже не получится никак. Тут уже надо смотреть и просчитывать куда лучше и безопаснее вложить сбережения. Если время не жмет, то тогда можно посмотреть на инвестиционные продукты, но там уже сроки идут от 3 и более лет, что не совсем удобно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Годом ранее я бы сказал, что хранить можно в банке. Хотя если только хранить, то и сейчас банкам иной альтернативы нет, а вот заработать на вкладах уже не получится никак. Тут уже надо смотреть и просчитывать куда лучше и безопаснее вложить сбережения. Если время не жмет, то тогда можно посмотреть на инвестиционные продукты, но там уже сроки идут от 3 и более лет, что не совсем удобно.
Были бы деньги, а где хранить найти можно. Я с вами соглашусь, что пока лучше банка ничего нет. Там и деньги сохранятся и начисленные проценты немного сохранят сбережения от инфляции. Если инвестировать, то мне кажется лучше в жилую недвижимость в крупных городах. Но тут речь идет о миллионах (конечно не баксов а рублей).
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Были бы деньги, а где хранить найти можно. Я с вами соглашусь, что пока лучше банка ничего нет. Там и деньги сохранятся и начисленные проценты немного сохранят сбережения от инфляции. Если инвестировать, то мне кажется лучше в жилую недвижимость в крупных городах. Но тут речь идет о миллионах (конечно не баксов а рублей).
Конечно недвижимость это наверное довольно хорошее вложение, но сама по себе недвижимость тоже должна работать, иначе все сожрет коммуналка и налоги. Ну и потом, Вы правильно говорите, на такие вложения надо иметь много больше денег, чем имеют большинство из нас. Больше миллиона есть наверное у 1-2 процентов, остальные перебиваются как получится.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Больше миллиона есть наверное у 1-2 процентов, остальные перебиваются как получится.
Ну тут я с вами не соглашусь. То что в кармане постоянно находится миллион рублей - такое конечно у 1-2 процентов бывает. Но что на счетах есть или просто периодически появляется сумма в миллион и больше, таких мне кажется побольше будет, разов в пять. Квартиры же сейчас в крупных городах меньше ляма не стоят, а их десятками тысяч каждый месяц покупают.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну тут я с вами не соглашусь. То что в кармане постоянно находится миллион рублей - такое конечно у 1-2 процентов бывает. Но что на счетах есть или просто периодически появляется сумма в миллион и больше, таких мне кажется побольше будет, разов в пять. Квартиры же сейчас в крупных городах меньше ляма не стоят, а их десятками тысяч каждый месяц покупают.
Ну безусловно я такой статистики не веду и на истину не претендую. Однако вот среди моих знакомых и друзей реально не много тех, кто вообще имел бы даже счет в банке. И тем более больше ляма. Ну и квартира в крупном городе...(это кстати каком например?) давно уже стоят больше пары миллионов за однокомнатную. За миллион-полтора разве что в провинциальных городишках наверное можно купить, не так?
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Ну безусловно я такой статистики не веду и на истину не претендую. Однако вот среди моих знакомых и друзей реально не много тех, кто вообще имел бы даже счет в банке. И тем более больше ляма. Ну и квартира в крупном городе...(это кстати каком например?) давно уже стоят больше пары миллионов за однокомнатную. За миллион-полтора разве что в провинциальных городишках наверное можно купить, не так?
Ну к примеру Оренбург. Тут однокомнатную можно приобрести за миллион рублей. И ведь приобретают, и многие. Я сам в поселке живу, так у моих знакомых у многих уже есть дополнительное жилье в Оренбурге. Кто накопил, кто конечно и в ипотеку влез. Но факто то остается фактов. Есть и такие что и на счете миллион лежит, ну это в большей части военные пенсионеры.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну к примеру Оренбург. Тут однокомнатную можно приобрести за миллион рублей. И ведь приобретают, и многие. Я сам в поселке живу, так у моих знакомых у многих уже есть дополнительное жилье в Оренбурге. Кто накопил, кто конечно и в ипотеку влез. Но факто то остается фактов. Есть и такие что и на счете миллион лежит, ну это в большей части военные пенсионеры.
О! ну в в принципе не думал, что можно в таком скажем не маленьком городе как Оренбург купить квартиру за миллион. Хотя я ориентировался на города-миллионники, хотя бы такие как Челябинск, Екатеринбург, Омск, Новосибирск и т.п. Не говоря уже о Питере с Москвой. Ну а за миллион то конечно можно бы квартирку купить, тем более, что зарплаты в 30 тысяч рублей думаю вполне реально в любом городе найти и это не очень то сложно.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
О! ну в в принципе не думал, что можно в таком скажем не маленьком городе как Оренбург купить квартиру за миллион. Хотя я ориентировался на города-миллионники, хотя бы такие как Челябинск, Екатеринбург, Омск, Новосибирск и т.п. Не говоря уже о Питере с Москвой. Ну а за миллион то конечно можно бы квартирку купить, тем более, что зарплаты в 30 тысяч рублей думаю вполне реально в любом городе найти и это не очень то сложно.
А что в нем большого? Миллиона жителей нет, особо промышленности тоже нет. Так что и цены не столь огромные как в Питере. У нас двухкомнатную за 1 700 000 можно найти, правда вид у нее будет не очень, но жить можно. Ну а в Питере или в Москве там конечно за такую сумму ничего, даже кажется и комнату не возьмешь.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На деньги влияет инфляция, изменение курса. Лучше их держать в трех валютах поровну - своей страны деньги, доллары, евро. Если хранить только своей страны, то они могут там за 7-10 лет упасть в цене в полтора-два раза. Так-что обменивайте на доллары, евро. Еще можно приобрести серебренные современные специальные монеты. Сами монеты со временем прибавляют нумезматическую стоимость.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Еще можно приобрести серебренные современные специальные монеты. Сами монеты со временем прибавляют нумезматическую стоимость.
Такие монеты по мне так это пустое дело. Нумизматическую ценность они приобретут лет через 50, когда их останется единицы. А вот вернуть ту же сумму что потратит на их покупку - это практически невозможно. Так что это не вариант по сохранности денег своих.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
монеты по мне так это пустое дело
Да как бы не совсем. И ждать для этого 50лет совсем необязательно. Насчет того, что их останется единицы, так у них и тираж ограниченный же. Поэтому тут кто успел, тот и взял. У меня друг этим делом занимался в свое время, в трудную минуту реализовал свою коллекцию и окупил почти половину стоимости квартиры. Правда, практически все распродал.
 
Сверху