Где стоит хранить капитал?

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну почему повезло?)) Как раз все изначально продуманно было сделано. Я изначально разложил деньги по банкам с расчетом, чтобы в случае чего сумма вклада и проценты на него не превышали оной суммы. Это же все на пальцах высчитывается. Какое ж тут везение? Только жадные до процентов, кладут все деньги в один банк, где побольше-побольше)))). Нет чтобы положить в несколько разных.
Так это про Вас я по телевизору слышал, что дробильщики устраивали пикеты перед головными отделениями банков, а НТВ снимала на скрытую камеру как эти дробильщики парковали свои шикарные автомобили далеко от банков, потом шли пикетировать как обычные работяги, некоторые даже переодевались в машине в более простые вещи. Хотя, как по мне, если они хотят забрать своё, то кому какая разница богатые они или нищие?
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Капитал стоит хранить под подушкой, если хочется вовсе обезопасить себя от рисков малейших, но при этом правда еще никому не говорить о своих доходах, а то забрать из под подушки могут воры. Даже в банке существуют некоторые риски, с нашими банками и не стабильной ситуацией.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Капитал стоит хранить под подушкой, если хочется вовсе обезопасить себя от рисков малейших, но при этом правда еще никому не говорить о своих доходах, а то забрать из под подушки могут воры. Даже в банке существуют некоторые риски, с нашими банками и не стабильной ситуацией.
Да, говорить о своих сбережениях под подушкой говорить и афишировать не стоит, не то что воры, но есть и по страшней, это табун родственников, которые так быстро на рисуются как узнают, что можно где то поживится, как не странно до этого их и силком нельзя было привести.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, говорить о своих сбережениях под подушкой говорить и афишировать не стоит, не то что воры, но есть и по страшней, это табун родственников, которые так быстро на рисуются как узнают, что можно где то поживится, как не странно до этого их и силком нельзя было привести.
Это суровая правда жизни))). Стоит кому-то из родственников проболтаться про то, что ты на что-нибудь копишь, как со всех сторон начнут звонить тебе с просьбой занять денег, как-будто ты не знаешь, что занять родственникам - это тоже самое, что распрощаться с деньгами если и не навсегда, то уж точно не на один месяц.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это суровая правда жизни))). Стоит кому-то из родственников проболтаться про то, что ты на что-нибудь копишь, как со всех сторон начнут звонить тебе с просьбой занять денег, как-будто ты не знаешь, что занять родственникам - это тоже самое, что распрощаться с деньгами если и не навсегда, то уж точно не на один месяц.
Это точно, поэтому надо молчать в тряпочку, говорить что бедный и нет денег вообще, о доходах ни слова, кроме своей семьи разве что самых близких людей. Остальные пусть думают, что вы бомж самый последний последний кусок хлеба доедаете, так для себя же лучше будет.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Это точно, поэтому надо молчать в тряпочку, говорить что бедный и нет денег вообще, о доходах ни слова, кроме своей семьи разве что самых близких людей. Остальные пусть думают, что вы бомж самый последний последний кусок хлеба доедаете, так для себя же лучше будет.
У моей жены сестра всегда точно так и поступает, хотя уже вторую квартиру построила и машины меняют раз в два года. Но, если у кого-то из родственников нет денег, то им проще пойти в ломбард, чем у неё попросить, а то эти лекции про то, что они все в кредитах и рассрочках только время попросту отнимают.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Так это про Вас я по телевизору слышал, что дробильщики устраивали пикеты перед головными отделениями банков, а НТВ снимала на скрытую камеру как эти дробильщики парковали свои шикарные автомобили далеко от банков, потом шли пикетировать как обычные работяги, некоторые даже переодевались в машине в более простые вещи. Хотя, как по мне, если они хотят забрать своё, то кому какая разница богатые они или нищие?
С чего Вы сделали такие выводы? Я как раз нигде не пикетирую и не устраиваю прочие шоу, поскольку заранее думаю о возможных последствиях от рискованных вложений и предпочитаю в такие мероприятия деньги не вкладывать. Так что в моем случае все проходит весьма спокойно. Я пережил безболезненно для крах двух банков, спокойно вернув свои деньги по госпрограмме.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
самый сложный вопрос это не заработать ,а разложить яйца ,профит ,по корзинам.Всё зависит от ваших возможностей в финансовом плане.Здесь хороша аналогия с форекс: депозит это ваши деньги ,которые вы хотите разложить по корзинам для большей безопасности,стоплосс - это сколько вы готовы потерять при форсмажоре.Раскладывайте по корзинам так ,чтобы в одной корзине было не больше ,чем вы готовы потерять.Например,на карте столько-то в биткоинах столько-то,в нетеллере столько-то и т.д. ,и живите себе спокойно,всё сразу не рухнет, однозначно.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Не знаю как кто там себе думает, но вероятней всего ответ очевиден, денежки хранятся в недвижимости.
Немного по порядку, фиатная валюта это бумага, которую создали для облегчения взаимодействия людей и хождения товара между ними.
Сами по себе деньги ничего не значат в нашем материальном мире, их нам попросту навязали, облегчили так сказать жизнь.
Дальше читаем мою бредню, весь мир печатает ценные бумаги на недвижимость.
Так где лучше хранить свои сбережения?
Берегите себя деньги это зло.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самая простая, для понимания, инвестиция - это приобретение золотых и серебренных монет, хотя советуют приобретать не золотые, а серебренные монеты. Не старые и древние монеты, а специально есть такие монеты чеканят. В некоторых банках продают маленькие слитки золота и монеты. Про такое инвестирование пишет в своих книгах, рассказывает Роберт Кийосаки. Он начал свое инвестирование с приобретения золотой монеты, которая за тридцать лет подорожала в десятки раз.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
С чего Вы сделали такие выводы? Я как раз нигде не пикетирую и не устраиваю прочие шоу, поскольку заранее думаю о возможных последствиях от рискованных вложений и предпочитаю в такие мероприятия деньги не вкладывать. Так что в моем случае все проходит весьма спокойно. Я пережил безболезненно для крах двух банков, спокойно вернув свои деньги по госпрограмме.
Я немного с юмором писал, но по тексту этого не понять, в живом общении бы догадались сразу. Нет, всё правильно, когда вкладываешь свои деньги, то необходимо защитить их, поэтому стоит дробить вклады, если так будет сохраннее. Тем более сейчас, когда проценты по вкладам низкие и банки не надёжные.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Я немного с юмором писал, но по тексту этого не понять, в живом общении бы догадались сразу. Нет, всё правильно, когда вкладываешь свои деньги, то необходимо защитить их, поэтому стоит дробить вклады, если так будет сохраннее. Тем более сейчас, когда проценты по вкладам низкие и банки не надёжные.
Сейчас действительно вклады в банках не просто маленькие, а оскорбительно маленькие для людей! Ни разу еще не видел, чтобы даже льготная ипотека при поддержке государства в 6.1-6.5% годовых была бы больше, чем проценты по вкладам. Такое ощущение, что все проблемы в стране пытаются решить только за счет самого же народа. Я вот как раз как только вклады закончились, вложил их в ипотеку))).
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Сейчас действительно вклады в банках не просто маленькие, а оскорбительно маленькие для людей! Ни разу еще не видел, чтобы даже льготная ипотека при поддержке государства в 6.1-6.5% годовых была бы больше, чем проценты по вкладам. Такое ощущение, что все проблемы в стране пытаются решить только за счет самого же народа. Я вот как раз как только вклады закончились, вложил их в ипотеку))).
Наверное, как раз и стараются ободрать народ до нитки, чтобы у них и заначки на чёрный день не осталось в виде тех же вкладов, ведь многие люди оформляют вклад, чтобы дисциплинировать себя и не пойти на поводу у своих желаний купить что-нибудь, что потом окажется не таким уж и нужным, а деньги ушли. А так есть вклад, срок, работаешь дальше.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Наверное, как раз и стараются ободрать народ до нитки, чтобы у них и заначки на чёрный день не осталось в виде тех же вкладов, ведь многие люди оформляют вклад, чтобы дисциплинировать себя и не пойти на поводу у своих желаний купить что-нибудь, что потом окажется не таким уж и нужным, а деньги ушли. А так есть вклад, срок, работаешь дальше.
Ну то что рулят таким образом народом это наверняка. особенно тем народом, кто хоть что то сумел заработать и как говорится, ему есть что терять. Не знаю конечно как кому, а мои планы резкое снижение процентных ставок по вкладам порушило планы и пришлось срочно вкладывать сбережения тоже в хорошее скажем дело, но не мечту(((.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Ну то что рулят таким образом народом это наверняка. особенно тем народом, кто хоть что то сумел заработать и как говорится, ему есть что терять. Не знаю конечно как кому, а мои планы резкое снижение процентных ставок по вкладам порушило планы и пришлось срочно вкладывать сбережения тоже в хорошее скажем дело, но не мечту(((.
В любом случае, Вы поступили грамотно, потому что вложили деньги с пользой. Своё жильё - это фундамент, на котором строится уже всё остальное, зато теперь полегче будет, заземлились, можно пускать корни и не переживать, что эти деньги могли бы пропасть в какой-нибудь "кухне" и не принесли бы вообще никакой пользы.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
В любом случае, Вы поступили грамотно, потому что вложили деньги с пользой. Своё жильё - это фундамент, на котором строится уже всё остальное, зато теперь полегче будет, заземлились, можно пускать корни и не переживать, что эти деньги могли бы пропасть в какой-нибудь "кухне" и не принесли бы вообще никакой пользы.
Не корни то давно уже пущены. Тут ситуация была такая, что дочь уехала в другой город и я был против пока что ей покупать квартиру там, дабы не баловать и не развращать ребенка еще только в начале самостоятельной жизни. Но вот ситуация толкнула на то, чтобы я таки сломался под нажимом нашей мамы и обстоятельств и таки купил дочери квартиру, хотя еще некоторое время назад мечтал о домике на море(((.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый оптимальный вариант в наше время, полное смутных сомнений, хранить капитал дома. Места только диферсифицировать: кубышка, матрац, чулок, к примеру. Доверять тем же банкам как-то стремновато, облигации покупать - так же не выход. Золото - потом возись с ним, реализуй... Баксики остаются, одни по ходу...
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на мой взгляд лучше всего в сети: выбираем долгоживущие платёжные системы типа нетеллер,перфектмани ,пионер и разбрасываем ,каждой сестре по серьге,что-то на карту конечно и на карман конечно ,и под подушку ,как пишут здесь тоже .Всё зависит от того, сколько вам надо разложить,от суммы.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
на мой взгляд лучше всего в сети: выбираем долгоживущие платёжные системы типа нетеллер,перфектмани ,пионер и разбрасываем ,каждой сестре по серьге,что-то на карту конечно и на карман конечно ,и под подушку ,как пишут здесь тоже .Всё зависит от того, сколько вам надо разложить,от суммы.
Нетеллер же комиссии ввёл за неактивность, поэтому можно остановиться на перфектмоней, тем более, что они ещё и процент на остаток присылают каждый месяц. Хотя, конечно, намного спокойнее, когда деньги выведены и находятся дома, потому что даже по карточкам иногда вводят ограничения на максимальную сумму снятий, а долларов бывает и не снять в банкоматах, и даже в банках, когда происходит девальвация.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Что касается банков, то есть уже веками проверенные швейцарские банки, где ваши деньги точно не пропадут, если есть сомнения по поводу отечественных. Правда вывести их за рубеж будет не так просто как может показаться на первый взгляд, но при большом желании не думаю что бюрократические трудности кого то остановят.
 
Сверху