Гармоничные паттерны на форекс

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
сегодня по паре ауди\канадец сегодня сработала моя нижняя обложка на днях, здесь паттерна нет и строю сетку ордеров по уровням Мюррея. Но сегодня на днях образовался бычий гармонический паттерн Дракон, с целью в точке С равной 290 пунктов. Ставлю очередную отложку ниже текущей цены на уровне Мюррея 0\8.
 

Вложения

  • 20 ауди канадец канал.jpg
    20 ауди канадец канал.jpg
    327.4 KB · Просмотры: 149

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре фунт\канадец на днях по бычьему гармоническому паттерну сработала моя нижняя обложка. Сам паттерн обновился и цель паттерна увеличилась до 715 пунктов, цель очень даже неплохая. Вхожу в покупки отложенным ордером по уровню Мюррея 0\8. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит в верх с зоны перекупленности.
 

Вложения

  • 20 фунт канадец краб дни.jpg
    20 фунт канадец краб дни.jpg
    442.6 KB · Просмотры: 167

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по бычьему гармоническому паттерну на паре фунт\франк обновились минимумы, и цель паттерна Летучая мышь выросла в точке С до 980 пунктов, цель богльшая. Сработала моя нижняя отложка, дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит вверх с зоны перепроданности. Ставлю очередную. отложку ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 20 фунт франк летучая мышь дни.jpg
    20 фунт франк летучая мышь дни.jpg
    428.2 KB · Просмотры: 155

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре евро\франк на Н4 сработала моя нижняя отложка, ниже ордеров больше нет, а так не должно быть. Обновились и цели бычьего гармонического паттерна Дракон в точке С до 210 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит вверх. Ставлю очередную отложку ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 20 евро франк дракон.jpg
    20 евро франк дракон.jpg
    304.1 KB · Просмотры: 157

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре евро\канадец на Н4 образовался бычий гармонический паттерн Краб, с целью отработки в точке С равной 230 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит вверх у уровня 20 %. Покупаю пару двумя отложенными ордерами выше и ниже текущей цены, с тейком по границе отработки паттерна.
 

Вложения

  • 1 евро канадец краб.jpg
    1 евро канадец краб.jpg
    317.4 KB · Просмотры: 168

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
По паре фунт\ауди строю сетку ордеров на покупку, но без паттерна, на днях по уровням Мюррея. Начинал на Н4 с бычьего гармонического Гартлей 222, потом условий для этого паттерна не стало и он пропал. Новых не было потому перешёл на дни, а на днях в пятницу сработала моя нижняя отложка. Ставлю очередной ордер на покупки по первому уровню для покупок по Мюррею, под уровень -1\8.
 

Вложения

  • 1 фунт ауди без паттерна.jpg
    1 фунт ауди без паттерна.jpg
    420.3 KB · Просмотры: 166

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Фунт\канадец на днях ниже текущей цены тоже нет отложки, а по правилам ТС такого быть не должно. Здесь тоже ставлю очередной ордер на покупку под первый уровень для покупок по Мюррею -1\8. А вот здесь по паре на днях образовался бычий гармонический паттерн Краб, стохастик сигналит вверх с зоны перепроданности. Значит начинается отработка моей сетки на покупки.
 

Вложения

  • 1 фунт канадец.jpg
    1 фунт канадец.jpg
    449.9 KB · Просмотры: 157

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Привожу в порядок счёт по гармоническим паттернам, по всем кроссам связанных с фунтов, я оказался без отложенных ордеров ниже текущей цены. А такого быть не должно восполняю этот пробел по паре фунт\франк на днях, ставлю очередную отложку на покупку над уровнем Мюррея 1\8. Дополнительный инструмент анализа стохастик на днях сигналит на покупки с зоны перепроданности.
 

Вложения

  • 1 фунт франк без паттерна.jpg
    1 фунт франк без паттерна.jpg
    434.1 KB · Просмотры: 168

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре фунт\йена образовался медвежий гармонический паттерн Волны Вульфа, с такой плавающей точкой отработки паттерна в точке 6. Дополнительный инструмент анализа сигналит вниз. Вошел по паре одним ордером в продажи с рынка, вторым поставил отложку выше текущей цены и точки 5 паттерна.
 

Вложения

  • 1 франк йена вв.jpg
    1 франк йена вв.jpg
    304.4 KB · Просмотры: 170

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Ауди\киви на н4 образовался бычий гармонический паттерн Три движения, с такой совсем небольшой целью всего в 105 пунктов. Дополнительный инструмент анализа стохастик сигналит вверх, и вышел с зоны перепроданности. Ввиду того что цель паттерна не большая, одним ордеров вхожу сразу с рынка, а на второй ставлю отложку ниже текущей цены.
 

Вложения

  • 2 ауди киви тд.jpg
    2 ауди киви тд.jpg
    248.5 KB · Просмотры: 183

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Сегодня по паре франк\йена на н4 образовался бычий гармонический паттерн Паттерн 5-0, с цель в точке С равной 150 пунктов. Но по паре в рынке были открыты ордера по медвежьему гармоническому паттерну Волны Вульфа. Значит крою ордера по предыдущему паттерну, и открываю новые ордера выше и ниже текущей цены, по новому паттерну.
 

Вложения

  • 2 франк йена паттерн 5-0.jpg
    2 франк йена паттерн 5-0.jpg
    361.9 KB · Просмотры: 152

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Сегодня по паре фунт\йена образовался медвежий гармонический паттерн Волны Вульфа, с такой плавающей точкой отработки паттерна в точке 6. Дополнительный инструмент анализа сигналит вниз. Вошел по паре одним ордером в продажи с рынка, вторым поставил отложку выше текущей цены и точки 5 паттерна.

Судя по тому как рынок отреагировал на 6 точку которую вы увидели, ее там просто не было. Однако рассчитываю на этой неделе увидеть все же нисходящее движение по данной паре, может не особо крутое как хотелось бы, так к уровню 132 если придем будет хорошо. В целом наблюдаю бычью ловушку на старших интервалах, и проваливаться рынку придется еще долгое время. Приоритет движения нисходящий, значит с верхушки можно добирать продажи. :ura:
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Судя по тому как рынок отреагировал на 6 точку которую вы увидели, ее там просто не было. Однако рассчитываю на этой неделе увидеть все же нисходящее движение по данной паре, может не особо крутое как хотелось бы, так к уровню 132 если придем будет хорошо. В целом наблюдаю бычью ловушку на старших интервалах, и проваливаться рынку придется еще долгое время. Приоритет движения нисходящий, значит с верхушки можно добирать продажи. :ura:

Очень смешно. Видимо у вас большой пробел в знаниях по гармоническим паттернам, иначе вы бы прекрасно понимали, Что цель отработки паттерна в точке 6 она плавающая. Поясню, представь наклонную трендвую линию или просто линию. Если я её протестю сегодня цель одна, если через неделю цель будет отличаться в большую сторону
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Очень смешно. Видимо у вас большой пробел в знаниях по гармоническим паттернам, иначе вы бы прекрасно понимали, Что цель отработки паттерна в точке 6 она плавающая. Поясню, представь наклонную трендвую линию или просто линию. Если я её протестю сегодня цель одна, если через неделю цель будет отличаться в большую сторону

Плавающая отработка, это что то новенькое в области трейдинга, с такими патернами и профит будет плавающий, а может и убыток будет плавающий. Если я не понимаю сути патерна, то зачем он вообще мне нужен, да и всем остальным. Суть всех графических фигур в анализе одна, найти хорошую точку входа, определить точку выхода, узнать уровень убытка на данную прибыль с текущим входом, вот и все. А тут получаем ничего. :ura:
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Плавающая отработка, это что то новенькое в области трейдинга, с такими патернами и профит будет плавающий, а может и убыток будет плавающий. Если я не понимаю сути патерна, то зачем он вообще мне нужен, да и всем остальным. Суть всех графических фигур в анализе одна, найти хорошую точку входа, определить точку выхода, узнать уровень убытка на данную прибыль с текущим входом, вот и все. А тут получаем ничего. :ura:

Вы меня поучить собрались в области трейдинга как я понимаю. Сынок я торгую на форекс с 2009 года, если не владеешь не пиши для того что бы писать или набивать посты. Да и в прошлом посту по моему доходчиво объяснил почему она плавущая. Цель в точке 6 находится на наклонной трендовой линии, и вопрос когда мы до неё дойдём сегодня или через неделю. Во остальных 13 гармонических патернов цель фиксируется в точке Д, а вот в этом именно так.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Вы меня поучить собрались в области трейдинга как я понимаю. Сынок я торгую на форекс с 2009 года, если не владеешь не пиши для того что бы писать или набивать посты. Да и в прошлом посту по моему доходчиво объяснил почему она плавущая. Цель в точке 6 находится на наклонной трендовой линии, и вопрос когда мы до неё дойдём сегодня или через неделю. Во остальных 13 гармонических патернов цель фиксируется в точке Д, а вот в этом именно так.
Зачем мне тебя дядя учить, ты же мудрый трейдун, если знаешь что рано или поздно цена будет идти в твою сторону, то ты уже великий. Дело только в том когда ты получишь желаемую прибыль. Если говорить о набивании постов, то я набил здесь аж 123 сообщения, не говоря уже о твоих 2000 сообщений, так что делай выводы. Если вам замечание мое ни чего не значит, то ваши выводы по рынку вообще ни как расценивать нельзя. :au:
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Зачем мне тебя дядя учить, ты же мудрый трейдун, если знаешь что рано или поздно цена будет идти в твою сторону, то ты уже великий. Дело только в том когда ты получишь желаемую прибыль. Если говорить о набивании постов, то я набил здесь аж 123 сообщения, не говоря уже о твоих 2000 сообщений, так что делай выводы. Если вам замечание мое ни чего не значит, то ваши выводы по рынку вообще ни как расценивать нельзя. :au:

Ну во первых я не торгую вообще ниже Н4, я торгую только в среднесрок и при положительном свопе вообще могу пойти на долгосрок. И гармонические паттерны это всего лишь дополнение к моему анализу и торговле. Я просто тебе ответил, что бы что то комментировать надо быть в теме, а не делать мудрый вид. И оценивать ситуацию на рынке в тот момент, а так это пустая болтовня не чем не подкреплённая, без скринов и доказательств своей правоты. Вступать в такие детские перепалки я не намерен давай прекратим на этом вот эту пустую болтовню.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Ну во первых я не торгую вообще ниже Н4, я торгую только в среднесрок и при положительном свопе вообще могу пойти на долгосрок. И гармонические паттерны это всего лишь дополнение к моему анализу и торговле. Я просто тебе ответил, что бы что то комментировать надо быть в теме, а не делать мудрый вид. И оценивать ситуацию на рынке в тот момент, а так это пустая болтовня не чем не подкреплённая, без скринов и доказательств своей правоты. Вступать в такие детские перепалки я не намерен давай прекратим на этом вот эту пустую болтовню.

Вы правы нет ни какого смысла в том продолжать данную беседу, если человек не принимает своих ошибок, а старается выкрутится из данной ситуации. И собственно мне скрины показывать было не обязательно, я лишь хотел прочесть ваш комментарий по данному сценарию, и я его услышал. Всего вам доброго и хорошего настроения. :eek:ut:
 

aleks-

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
10,307
Поблагодарили
1,489
Поинты
32.50
Пол
Муж.
Вы правы нет ни какого смысла в том продолжать данную беседу, если человек не принимает своих ошибок, а старается выкрутится из данной ситуации.:

А вот от этого места по подробней про ошибки, разметьте мне паттерна Волны Вульфа у нас 28 валютных пар ищите от Н1 до недель, и укажите где мы входим где у нас цели отработки данного паттерна. А так же на скрине укажите мне на мои ошибки. С удовольствием перейму опыт столь опытного товарища. Но на сто процентов уверен, что вы будите крутиться как уж на сковородке, но скрина с разметкой паттерна с указанными ошибками я не увижу. И не увижу по одной причине, что вы здесь просто умничаете и не имеете ни какого понятия о гармонических паттернах. Иначе вы ту чушь что вы написали в посте #394 не написали бы.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
А вот от этого места по подробней про ошибки, разметьте мне паттерна Волны Вульфа у нас 28 валютных пар ищите от Н1 до недель, и укажите где мы входим где у нас цели отработки данного паттерна. А так же на скрине укажите мне на мои ошибки. С удовольствием перейму опыт столь опытного товарища. Но на сто процентов уверен, что вы будите крутиться как уж на сковородке, но скрина с разметкой паттерна с указанными ошибками я не увижу. И не увижу по одной причине, что вы здесь просто умничаете и не имеете ни какого понятия о гармонических паттернах. Иначе вы ту чушь что вы написали в посте #394 не написали бы.

Я не буду вам волні чертить, ибо считаю это дело тратой своего личного времени, вы можете сделать это самостоятельно, но при этом к вашему сведению у Вульфа нет комбинации с 6 волнами, их всего только 5, и отрабатывается 5 волна. А чтобы определить дальнейшее движение цены при отработке 5 волны Вульфа, прочтите и лучше всего изучите патерны Гартли, они кстати не менее популярны чем Вульф. :dance:
 
Сверху