Трендовый FX Volcano - индикатор для начинающих трейдеров

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
FX VOLCANO - простой трендовый индикатор, который не перерисовывает свои сигналы. Представлен в трех версиях, но сигналы мало чем отличаются. Как и у всех трендовых индикаторов есть один основной минус - уменьшение количества сигналов, способствует увеличению уровня запаздывания. Индикатор может использоваться в торговой системе, где перед входом в рынок необходимо видеть силу валюты.

Похожие индикаторы - trend-indicator-focus

Рекомендации от разработчиков:
  • Платформа: Metatrader4
  • Валютные пары:
  • FX VOLCANO - валютные пары
  • Время торговли: может быть выбрано любое
  • Таймфрейм для анализа: от м1 до дневного таймфрейма
  • рекомендуется использовать стоп лосс на технически важных уровнях, которые не отображает данный индикатор.
Установка
  1. В верхнем левом углу вашего терминала мт4 нажмите на графу файл и выберете в появившемся списке открыть каталог данных
  2. Скопируйте файлы индикаторов в папку MQL4 - indicators
  3. Скопируйте файлы шаблонов в папку MQL4- templates
  4. Перезагрузите свой терминал мт4 и выберете один из шаблонов.
Получится вот такой график

FX VOLCANO - торговые сигналы



  • Это работа индикатора FXVOLCANO3, который характеризуется минимальный уровнем запаздывания и большим количеством торговых сигналов. походит для скальпинга с максимальными рисками и максимальной динамичностью торгов.
  • Можно выбрать индикатор FXVOLCANO1, который генерирует наиболее безопасные сигналы с высоким уровнем запаздывания. Как Вы понимаете количество сделок здесь сокращается, что дает возможность больше отдыхать от торговли.
  • Индикатор FXVOLCANO2 представляет собой нечто среднее между двумя указанными индикаторами. Здесь идет умеренное количество сигналов и средний уровень запаздывания.
В верхнем левом углу сила валюты, но это сомнительный показатель. Я его не использую. Интересен сам индикатор и генерируемые им сигналы, которые нужно сочетать с закономерностями движения цены. После открытия сделки разработчики рекомендуют ставить защитный стоп приказ на последнем локальном максимуме при продажах и на последнем локальном минимуме при покупках. Возможно установка на найденном уровне поддержки-сопротивления.


Самое главное - индикатор не имеет настроек, поэтому не нужно возится с его оптимизацией, что может только ухудшить генерируемые им сигналы.
 

Вложения

  • FX VOLCANO.rar
    191.5 KB · Просмотры: 160

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,074
Поинты
173.00
Пол
Муж.
FX VOLCANO - простой трендовый индикатор,

Коллега .признайтесь честно.у Вас есть связи в мире конструкторов индикаиторов ;)



А так ничего нового..Супертренд замешанный на МА и всё это в дашборт завёрнуто и в стиле Харда77 сотворено,это он любитель синенького с беленьким.

Коллега,не сердитесь на нас с Наивным...но все эти индикаторы из коробки ..хорошо забытое старое в новых рюшках....

Почти всё и было:

Рисующий индикатор спасает ваш депозит от быстрого слива. Представим ситуацию:
1. Появилась стрелка нерисующего индикатора, свеча закрылась, стрелка на месте. Вы входите, и цена разворачивается.
2. Появилась стрелка рисующего индикатора, свеча закрылась и через пару, тройку секунд стрелка исчезла. Войдете вы в сделку? Думаю нет, а значит сохраните деньги. (с)

имха:)
 

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Есть цена за некоторое количество времени и есть индикатор анализирующий изменение цены за это время. В крайнем случае объем торгов. Больше ничего никогда не было и не будет.

Из нового периодически появляются только трейдеры, которые и выстреливают.

Ну а по индикаторам я уже почти все видел. Ну или почти все. Не видел индикатора, который сигналил продавать с открытием американской сессии, если в период европейской сессии цена роста. Как правило, Европа и Америка действуют по-разному. Ну и еще пару закономерностей, которые не реализованы в индикаторах, хотя может и есть уже....
 

bezzzbash

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
119
Поблагодарили
29
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Торговая система FxVolcano - Трендовая торговая система. Отображается на графике в виде линий и стрелок голубого и белого цветов. Слева в верхнем углу имеется информационная панель, содержащая текущую информацию о силе/слабости валют. В правом верхнем углу расположена удобная панель предназначена: для выбора валютной пары и переключения таймфреймов.

FX Volcano -торговая система без перерисовки. Есть три шаблона, которые отличаются друг от друга частотой сигналов: FXVolcano1, FXVolcano2, FXVolcano3.

FXVolcano1 - меньше сигналов с большей эффективностью отработки.

FXVolcano2 - среднее количество сигналов со средней эффективностью отработки.

FXVolcano3 - большее количество сигналов с более низкой эффективность отработки.

Сделка на покупку - когда появляется синяя стрелка с синей линией индикатора , пора готовиться к сделке на покупку. Затем проверьте панель мониторинга силы валюты. Для подтверждения покупки, первая валюта должна быть сильной на панели индикаторов. Когда она станет сильной, она будет отображаться синим цветом. Например, если вы торгуете EUR / USD, EUR должен отображаться синим цветом. Когда все сигналы появятся в одном направлении, осуществляется вход в сделку на покупку. Установите стоп-лосс за нижнюю границу индикатора (белая пунктирная линия).

Сделка на продажу - все с точностью наоборот.

Скриншот торговой системы

fxvolcano.jpg

Архив торговой системы с более подробной информацией (мануал, скриншоты)





 

Вложения

  • FxVolcano.zip
    999 KB · Просмотры: 111

Новые темы

Сверху