Футпринт на форекс

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
На самом межбанке отражаются все операции. Только межбанк - понятие, а не институт уполномоченный или какая-то учетная контора. Он состоит как бы из множества площадок, каждая из которых может вести свою статистику. Опять же обобщенные данные периодически собираются.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Делимся, кто какие индикаторы или терминалы (в целом программное обеспечение) использует для просмотра объемов по футпринт?
Как по мне топовыми, с русскоязычной поддержкой, можно считать волфикс и как более дешевый аналог – платформу атас. Из бесплатных это различные индикаторы, которые можно поставить в ниндзю или МТ5, при открытии демо счетов на СМЕ. Но для использования, стратегию нужно строить изначально на кластерах, а если смешивать с скользящими и осцилляторами то неразбериха выйдет.
 

Elena P

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
52
Поблагодарили
21
Поинты
26.20
Пол
Жен.
Кластерный анализ это конечно очень даже хорошо. Но у меня не пошло с ним дело. Мало того что на графике получается на мой взгляд сразу переизбыток информации, так и самого графика абсолютно не видно. Для того чтобы взглянув на все эти кластеры увидеть за ними свечи или бары, это нужна очень хорошая фантазия. Или достаточно сведущий человек. Если поставить себе цель разобраться, то, наверное, получится, через тернии к звёздам, но хотелось что-нибудь не такое замороченное.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Для того чтобы взглянув на все эти кластеры увидеть за ними свечи или бары, это нужна очень хорошая фантазия.
Да, если кластера наносятся индикатором на основной график поверх баров или свечей, то их действительно разглядеть сложно, получается каша) В данном случае лучше сосредоточится на чем-то одном, либо график в виде баров (свечей) либо только кластера на графике и анализ объемов будет в приоритете. Либо совмещать анализ на двух разных графиках, один только бары, другой только кластера.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Кластерный анализ это конечно очень даже хорошо. Но у меня не пошло с ним дело. Мало того что на графике получается на мой взгляд сразу переизбыток информации, так и самого графика абсолютно не видно. Для того чтобы взглянув на все эти кластеры увидеть за ними свечи или бары, это нужна очень хорошая фантазия. Или достаточно сведущий человек. Если поставить себе цель разобраться, то, наверное, получится, через тернии к звёздам, но хотелось что-нибудь не такое замороченное.
Оформляла подписку, но не нашла грааля. Во-первых, очень много объёмов, где цена способна развернуться, но нет же одного единственного, от которого точно произойдёт разворот. А тогда зачем нужно перегружать график, когда та же сетка Фибоначчи будет более полезной, тем более, что трейдеры на неё и ориентируются, выставляя лимитные ордера.
 
  • Like
Благодарности: nvt

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Оформляла подписку, но не нашла грааля. Во-первых, очень много объёмов, где цена способна развернуться, но нет же одного единственного, от которого точно произойдёт разворот.
Я пользовался только тестовыми доступами, это недолго по времени, возможно если поисследовать рынок через кластера более длительно, то откроется грааль рыночный, хотя это вряд ли) Цена действительно один раз разворачивается от объема, другой – сначала его пробивает и потом уже идет движение, все как и с другими инструментами анализа, один раз более точно другой нет.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Кластерный анализ это конечно очень даже хорошо. Но у меня не пошло с ним дело. Мало того что на графике получается на мой взгляд сразу переизбыток информации, так и самого графика абсолютно не видно. Для того чтобы взглянув на все эти кластеры увидеть за ними свечи или бары, это нужна очень хорошая фантазия. Или достаточно сведущий человек. Если поставить себе цель разобраться, то, наверное, получится, через тернии к звёздам, но хотелось что-нибудь не такое замороченное.
Оформляла подписку, но не нашла грааля. Во-первых, очень много объёмов, где цена способна развернуться, но нет же одного единственного, от которого точно произойдёт разворот. А тогда зачем нужно перегружать график, когда та же сетка Фибоначчи будет более полезной, тем более, что трейдеры на неё и ориентируются, выставляя лимитные ордера.
Я пользовался только тестовыми доступами, это недолго по времени, возможно если поисследовать рынок через кластера более длительно, то откроется грааль рыночный, хотя это вряд ли) Цена действительно один раз разворачивается от объема, другой – сначала его пробивает и потом уже идет движение, все как и с другими инструментами анализа, один раз более точно другой нет.
Так ведь в том-то и дело, что точно так же можно использовать кластер целей, или ценовой диапазон, или сетку Фибоначчи. И нигде точного значения нет, есть определённая область, порой немаленькая, когда цена подходит к старым значениям. Тогда зачем забивать голову сотней способов, когда и один способ определения цели будет давать те же результаты, причём не нужно платить за подписку и перегружать терминал, который и так тормозит, благодаря Виндовс10.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
не нужно платить за подписку и перегружать терминал, который и так тормозит, благодаря Виндовс10.
Это прям жизненно) у меня знакомый трейдер до сих пор сидит на семерке, так как он на десятом виндовсе потерял пару раз через зависания на обновлениях системы, плюс даже мт4 почему-то регулярно подлагивал, вообще разбираться он не стал.
нигде точного значения нет, есть определённая область, порой немаленькая
Я с каждым днем все больше убеждаюсь, что стремится прям к какой-то сверх точности на рынке не стоит, как не старайся погрешность всегда будет, что по входам что по выходам, что по времени реализации сценария. Сделать все точно на рынке просто не реально.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Кластерный анализ это конечно очень даже хорошо. Но у меня не пошло с ним дело. Мало того что на графике получается на мой взгляд сразу переизбыток информации, так и самого графика абсолютно не видно. Для того чтобы взглянув на все эти кластеры увидеть за ними свечи или бары, это нужна очень хорошая фантазия. Или достаточно сведущий человек. Если поставить себе цель разобраться, то, наверное, получится, через тернии к звёздам, но хотелось что-нибудь не такое замороченное.
Оформляла подписку, но не нашла грааля. Во-первых, очень много объёмов, где цена способна развернуться, но нет же одного единственного, от которого точно произойдёт разворот. А тогда зачем нужно перегружать график, когда та же сетка Фибоначчи будет более полезной, тем более, что трейдеры на неё и ориентируются, выставляя лимитные ордера.
Я пользовался только тестовыми доступами, это недолго по времени, возможно если поисследовать рынок через кластера более длительно, то откроется грааль рыночный, хотя это вряд ли) Цена действительно один раз разворачивается от объема, другой – сначала его пробивает и потом уже идет движение, все как и с другими инструментами анализа, один раз более точно другой нет.
Так ведь в том-то и дело, что точно так же можно использовать кластер целей, или ценовой диапазон, или сетку Фибоначчи. И нигде точного значения нет, есть определённая область, порой немаленькая, когда цена подходит к старым значениям. Тогда зачем забивать голову сотней способов, когда и один способ определения цели будет давать те же результаты, причём не нужно платить за подписку и перегружать терминал, который и так тормозит, благодаря Виндовс10
Это прям жизненно) у меня знакомый трейдер до сих пор сидит на семерке, так как он на десятом виндовсе потерял пару раз через зависания на обновлениях системы, плюс даже мт4 почему-то регулярно подлагивал, вообще разбираться он не стал.
Мне на семёрке не удалось остаться, а вообще, я бы и от XP не уходила. Десятка сама себе на уме, у меня обновления отключены до 26 декабря, а позавчера загружались, потому что какие-то серьёзные обновления безопасности. Терминал слетал, не отвечал, закрывался.

Что касается точности, то её проще добиться или по цене, или по времени. В последнее время стараюсь по времени смотреть, потому что по цене кластер определённый есть, но он очень расплывчатый.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Что касается точности, то её проще добиться или по цене, или по времени.
Согласен, добиться точности прогноза сразу по двум факторам весьма сложно. Лично для меня больше проблем составляет именно временной параметр. Если с целями движения все более ясно, то относительно временных рамок реализации сценария все сложнее, так как к примеру, на пути к целям цена может попасть в флет, что усложняет сценарий что по времени что по корректировке цели.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, добиться точности прогноза сразу по двум факторам весьма сложно. Лично для меня больше проблем составляет именно временной параметр. Если с целями движения все более ясно, то относительно временных рамок реализации сценария все сложнее, так как к примеру, на пути к целям цена может попасть в флет, что усложняет сценарий что по времени что по корректировке цели.
При любом раскладе, если пробовать что-то заработать, то нужно как бы до конца, хотя бы логического, освоить тот или иной метод. Футпринт в свое время подавался как грааль по своей точности, народ просто был в .... большой заинтересованности. Но многие ли из них остались торговать используя данную методу?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
При любом раскладе, если пробовать что-то заработать, то нужно как бы до конца, хотя бы логического, освоить тот или иной метод. Футпринт в свое время подавался как грааль по своей точности, народ просто был в .... большой заинтересованности. Но многие ли из них остались торговать используя данную методу?
Согласен с вами, решает не система или тип анализа, а глубина познаний в том или ином подходе. Панацей и граалей на рынке не существует.
Много людей в принципе не остается на рынке на дистанции. Но тот факт, что компании предоставляющие платформы, которые заточены под анализ объемов существуют, а подписка стоит денег, говорит и о наличии последователей донного метода.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
платформы, которые заточены под анализ объемов существуют, а подписка стоит денег, говорит и о наличии последователей донного метода.
Если отталкиваться только от того, что предлагается, то, думаю, это не может служить основанием для утверждения того, что это действительно работает. Скорее всего, работает так же, как и все остальные подходы. Те же хейкен аши или ренко графики разве не имеют право на прибыльную торговлю?
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Если отталкиваться только от того, что предлагается, то, думаю, это не может служить основанием для утверждения того, что это действительно работает. Скорее всего, работает так же, как и все остальные подходы. Те же хейкен аши или ренко графики разве не имеют право на прибыльную торговлю?
Да, все имеет право на прибыльную торговлю. В методах на форуме, есть тема об интуиции, а в разделе общение, есть тема о экстрасенсорике и паранормальном, часто в обсуждения читаю как упоминается астрология.
Вы торгуете с набором своих инструментов, разве вы можете утверждать, что они действительно работают?
Ведь и вы получаете убытки, иногда все работает иногда нет. Граалей нету, и неважно кластера это или фракталы, у всех есть последователи)
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы торгуете с набором своих инструментов, разве вы можете утверждать, что они действительно работают?
Тут как бы вообще что-то утверждать совсем малореально. Правда, это понимание (о том, что все - игра) приходит иногда поздновато (как в моем случае). Любой сигнал от любой тс может быть перечеркнут в один миг по любой причине. И этому есть свои объяснения. Но говорить о том, что ты можешь прогнозировать движение мировой валюты, ну, это, как минимум, корона череп сжала довольно сильно... Так вижу.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
говорить о том, что ты можешь прогнозировать движение мировой валюты, ну, это, как минимум, корона череп сжала довольно сильно... Так вижу.
Ну это уже к аналитикам) а вообще корона сейчас довольно сильно сжала весь мир, но это даже не смешно.. вот и черные лебедь..
Правда, это понимание (о том, что все - игра) приходит иногда поздновато (как в моем случае).
А, то что деньги это игра, в наше время, мало кто понимает уже даже выходя на пенсию. Тем более если речь идет о финансовых рынках. Я недавно открыл, но не могу сказать что уже принял этот факт.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, думается, раз уже открыл - уже довольно-таки хорошо. Приятие придет чуть позже, возможно, так сказать, в порядке последовательности. Это как бы не учеба/утверждение, у меня лично было где-то так сначала. И чтобы принять это пришлось еще несколько раз пройти через понимание. Денег жалко, вот бы их сейчас себе в деп...
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Тут как бы вообще что-то утверждать совсем малореально. Правда, это понимание (о том, что все - игра) приходит иногда поздновато (как в моем случае). Любой сигнал от любой тс может быть перечеркнут в один миг по любой причине. И этому есть свои объяснения. Но говорить о том, что ты можешь прогнозировать движение мировой валюты, ну, это, как минимум, корона череп сжала довольно сильно... Так вижу.
Как на мой взгляд, то в любой промежуток времени рынок готов пойти в абсолютно любом направлении и никто достоверно не может знать куда именно, ведь предугадать на что поставит дядька с деньгами нереально, а если ещё и форс-мажор какой-нибудь в мире произойдёт, тогда и крупный дядька рискует потерять свой капитал. Это на малоликвидном рынке ему ничего не грозит.
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Ну, думается, раз уже открыл - уже довольно-таки хорошо. Приятие придет чуть позже, возможно, так сказать, в порядке последовательности. Это как бы не учеба/утверждение, у меня лично было где-то так сначала. И чтобы принять это пришлось еще несколько раз пройти через понимание. Денег жалко, вот бы их сейчас себе в деп...
Ну надеюсь, что так произойдет, в любом случае нужно время для изменений чего-то и чтобы принять и уже исходить из этого, и действовать в соответствии. По инерции старое имеет влияние, как на действия так и на состояние. Практика нужна, это действительно не учеба в классическом понимании.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да такая же байда. Поэтому и говорю, что основной принцип торговли - угадал/неугадал. В принципе, зарабатывать можно даже открывая сделки рандомно. Нужно только время подобрать, когда цена по большей части своей флетит, ну и инструмент, конечно, определить. Что даст заработать - так это флет, так видится.
 

Новые темы

Сверху