Free-scalping-indicator - индикатор для скальпинга

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Free-scalping-indicator - индикатор для скальпинга на младших таймфреймах. Представлен как эффективное средство для входа в рынок без запаздывания. По заявлению автора не имеет свойства перерисовывать свои сигналы, а значит его эффективность можно увидеть на истории.

Я поставил на валютную пару фунт/доллар и выбрал таймфрейм м1. Последний сигнал был на покупку от 1.26251, далее выход с рынка на 1.26277. Далее продажи от указанного уровня и снова покупки от 1.26290.

Free-scalping-indicator

Внимание - индикатор может формировать сигнал на втором баре, так при тестировании нужно быть внимательным. Я торгую со спредом около 4 пипсов. Если больше, то на м1 ставить индикатор не эффективно. Индикатор на м1 формирует сигналы по большей части для пипсовки, а не для скальпинга. Находится в отдельном окне графика и представлен в виде разноцветной гистограммы, что удобно для проведения графического анализа на основном графике.

За сегодня на м1 до 50 сигналов сформировал, так что спред очень важным параметр при использовани сигналов от Free-scalping-indicator.

Настройки


Всего два настраиваемых параметра. Первый отвечает за уровень запаздывания при формировании сигналов, а второй за их количество на истории. Второй параметр чисто информационный и указывает на количество баров по которым видно сигналы на истории))).

Free scalping indicator - Настройки

Рекомендации к использованию

  • Сигналом для открытия длинных позиций (покупки) является пересечение гистограммой индикатора нулевой линии снизу вверх. Цвет индикатора при этом меняется на желтый, если использовать настройки по умолчанию. Я выбрал синий, так как использую индикатор на белом фоне.
  • Сигналом для открытия коротких позиций (продажи) является пересечение гистограммой индикатора нулевой линии сверху вниз. Цвет индикатора при этом меняется на красный.
  • Защитный стоп приказ можно устанавливать на 5 пунктов ниже предыдущей свечи при покупках и на 5 пунктов выше при продажах. р
  • Фиксирование прибыли/убытка при формировании противоположного сигнала. Здесь просто переворот позиции нужно осуществить. Можно для закрытия сделки использовать уровни поддержки/сопротивления, но на м1 они не очень эффективны.
  • Не рекомендуется использовать в период флэта и на участках рынка с низким уровнем волатильности. Больше эффективен при смене сессий.
 

Вложения

  • Free Scalping Indicator.ex4
    8.9 KB · Просмотры: 210
Последнее редактирование модератором:
Сверху