Дневник трейдера Фрактальное самоподобие графических паттернов внутри дня

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/JPY Здесь тоже вчерашний прогноз выполнен вполне успешно. Сейчас формируется начальная волна для движения вниз. Полагаю, что после пробоя поддержки можно ожидать движение цены на уровень 100% по Фибоначчи. Цель на сегодня отметка 136,275.
Знімок екрана (557).png Знімок екрана (558).png
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD Евро-доллар тоже неплохо отработал вчерашний паттерн. Сегодня ожидаю откат в южном направлении. Матрица на М1 показывает цель движения в районе уровня 261,8% по Фибоначчи. Поэтому после пробоя локальной поддержки, ставлю целью отметку 1,17933.
Знімок екрана (559).png Знімок екрана (560).png
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/USD Всё, здесь пока сегодня выхожу. Движухи стремительной, как всегда нам хочется - не состоялось. Ну, ничего профит всё-равно взяли. Особо упёртые могут выйти в безубыток и ждать утра пятницы. Но я не советую. По-любому - лучше синица в руках, чем птица ворон, наСССРавшая тебе на лоб. лучше выйти. С утра и даже вечером будет ещё одна минутная матрица, подтверждающая или опровергающая сегодняшний прогноз. Ничего не потеряем.
Знімок екрана (576).png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/JPY Выхожу из сделки с профитом буквально несколько пунктов. Не надо испытывать судьбу. На сегодня был ясный прогноз. Он даже подтверждается в некоторых мелочах, которые я вряд ли смогу описать. Поэтому практический совет на всю оставшуюся жизнь - сегодня взял синицу в руки. Отлично. Завтра она покажет - журавль ли она или просто та самая синица. Не спешу. Беру прибыль и жду матричной структуры, подтверждающей движуху вниз. Но это будет утром. Или ночью будет сильная движуха, но тут я заморачиваться на хочу, ибо если не пошёл прогноз сегодня - тут две причины - ИЛИ ОН РАССЧИТАН НА ДВА ДНЯ, или есть противоположный, который только собирает силы.
Знімок екрана (577).png
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD Та же самая история - прогноз выполняется? Так точно, Но он не выполнен сегодня, может матрица затронула масштаб М15 (сжатый, а это всё равно, что Н1 свечной), и эта матрица выполнится позже. Поэтому - лучше вечером выйти. Даже не лучше, а обязательно вечером - выйти. Если вы не в хорошем профите с положением "стопа" в БЕЗУБЫТОК. А так всё - выхожу из сделки с некоторым профитом. И жду вечернего проявления на матрицах М1. Там будет главное - не ошибиться. А чтобы не ошибиться - что надо делать? Правильно - отслеживать движуху подопытных для вас пар и следить - куда и зачем и почему они попёрлись. ОТСЛЕЖИВАТЬ ВСЕ ПАРЫ - удел дураков, тем более. что это невозможно. И более того - неинтересно. Взял трёх, четырёх, максимум пять - и веди. Всё. Больше всё равно - не потянешь. Будешь путаться и чертыхаться. Однозначно.
Знімок екрана (578).png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Nataly

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD Прогноз отработан на отлично. Цель 1,17933 достигнута. Что дальше? Ищу минутную структуру, желательно на флэте, хотя её можно увидеть и на тренде. Но минутка показывает, что падение цены продолжится. Если я правильно прочитал матрицу, после пробоя сопротивления может быть движение вверх. Ценовые уровни показаны на схеме. Думаю, полетит вниз.
Знімок екрана (579).png Знімок екрана (580).png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/USD Вполне оптимистическая ситуация, зря вчера вышел из сделки. Но можно войти и сегодня с приемлемым ММ. Матрица М1 показывает падение британца. Понятия не имею, что там вчера у них случилось, но принципиально не изучаю эти т.н. "экономические новости". Почему? Потому что они все заведомо заложены в каждом движении рынка. Поэтому цель на (скорее всего на следующую неделю) - отметка 1,25382.
Знімок екрана (581).png Знімок екрана (582).png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/JPY Британец-йена тоже почему-то показывает такие оптимистические южные прогнозы, что даже не понятно, что там такое может случится. Такое падение, наверное, на всю следующую неделю. Или я нашёл не ту матрицу? кто следит за моими прогнозами? Может, вы что-то увидели экстраординарное? Но падение на уровень "Безымянный" по Фибоначчи - вот оно - на лицо. Цель на следующую неделю отметка 131,189.
Знімок екрана (583).png Знімок екрана (584).png
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/USD Думаю, на сегодня надо дождаться достижения уровня вот этого красного тромба. Опыт показывает, что особенно под конец дня цена редко когда с первого раза пробивает этот "застой котировок". Поэтому дойдёт до уровня тромба - выхожу и до понедельника ни гу-гу. В понедельник с утра будет видно, от какой печки плясать.
 

Вложения

  • Знімок екрана (585).png
    Знімок екрана (585).png
    16.7 KB · Просмотры: 75

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/JPY Сейчас надо выйти. Движения по прогнозу уже не будет. В понедельник движуха продолжится. Сильный уровень 136,400 достигнут. До утра 26 будет проходить некий откат, который не выраженный, но будет флетовый. И потом на этом уровне войдём в продажу. Но кто знает, что в голове у держателей больших сумм? Надеемся на тот прогноз, который я "нарисовал". Или я обманывал?
 

Вложения

  • Знімок екрана (586).png
    Знімок екрана (586).png
    17.5 KB · Просмотры: 72

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/USD Думаю, найденная сегодня минутная флэтовая матрица и является подтверждением продолжения южного движения. Образное подобие в наличии. Возможно, попозже ещё будут варианты по этому поводу. Но пока вхожу в продажу после пробоя локальной поддержки. Цель отметка 1,29860.
Знімок екрана (596).png
znimok-ekrana-597-png.67724
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/JPY На сегодня не вижу здесь особых мощных движений. Видимо понедельник день тяжёлый и будет разгонным для волатильности. Но матрица показывает, что флэт возможен от вершины до основания поддержки "пирамиды" и обратно. Цели на сегодня - отметка 136,400, затем вверх на уровень "старта".
Знімок екрана (599).png
Знімок екрана (600).png
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD В субботу включился верхний "старт", но сегодня вышел в безубыток. Похоже, что евро-доллар так же нацелен на южное направление, если я правильно понял минутный флэт. Поэтому в случае пробоя локальной поддержки, вхожу в продажу с целью на отметке 1,17511.
Знімок екрана (601).png
Знімок екрана (602).png
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/JPY Тут надо выйти, больше пока не ожидать южного профита. Все пары замерли в ожидании каких-то там "новостей". Но это их проблема. Наша задача - отслеживать формирование начальных условий для движухи вверх и войти без паники в покупку. При этом не спешить. Цель после пробоя будет 136,749. Как-то так. Стоп лосс - конечно 136,298
Знімок екрана (624).png
 
Последнее редактирование:

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/JPY Всё, сегодня здесь взяли кое-что и ушли. Больше сегодня не лезть в эту пару. Это чревато. Теперь можно переключиться на евро-доллар. Он не такой бешеный в плане своих внутридневных движений, и до конца дня мы можем взять там профит. Почему он не такой бешеный? Очень просто - как в том анекдоте - а кому он на...нужен? Маловолатильная пара - интересует только импотентов. Не отходим от показаний матричной структуры.
Знімок екрана (631).png
 
Последнее редактирование:

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD Из этой пары, если вошёл - выхожу пока. Там слева серьёзный тромб ( КРАСНЫЙ застой котировок). Без сомнения, что он сработает, как инспектор ДАИ на третьем МКАДЕ, когда вы разогнались, чтобы выйти на очередной попутный собянинский "шедевр". Но вам махают полосатым членом или орут в сине белый "свисток". Так же и здесь. Не искушаем судьбу. Выхожу с профитом 15 пп и жду откат, после перекура опять захожу по второму разу. Кто в курсе тот поймёт.
Знімок екрана (633).png
 
  • Like
Благодарности: Nataly

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD Я был прав, как видите, "стоянка" налицо. Как говорит наш общий знакомый симферопольский парень Алекс Брежнев - вот она эта поганая стоянка для "трачка". И "хай соби буде" - як каже его одесская жена. Но нам до этого нет никакого дела. Теперь надо поставить "sell-stop" именно под вершинкой этой перевёрнутой пирамидки. Что и делаю. Тейк-профит так же без изменений.
Знімок екрана (636).png
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/USD Начинаются внутридневные поползновения. Так происходит перед выходом каких-то "значимых новостей". Но фактор "новостей" я уже лет 5 игнорирую. Потому что все новости "фиксируются" и отражаются на себе, как в зеркале, самим поведением продавцов-покупателей, то есть ГРАФИКОМ. Зачем мне эти новости, если они уже "нарисованы" самим графиком буквально через 1-2 часа после выхода в эфир? поэтому ставлю "селл-стор" чуть ниже одного из локальных уровней поддержки. И цель 1,29693.
Знімок екрана (639).png
Знімок екрана (641).png
 
Последнее редактирование:

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
GBP/JPY Как говорил мой одноклассник - Аркадий Альтенграбов - вы просто не знаете, где копать. Итак - копать надо, но синергетика пока что для британца поёт северные прогнозы. Но что делать. надо искать матрицы, образно подобные тому бардаку, что сложился на паттерне М5. Или, если даже кому-то ближе рабочий масштаб Н1 (или М15 сжатый-что одно и то же). Как показывает мой длительный опыт - такие паттерны, характеризующиеся объёмной фрактальной структурой (не плоской) - могут заметить только женщины с выраженной "фрактальностью" (то есть непрямолинейностью) женских природных структур. У них ум, глядящий на себя в зеркало, всегда говорит - "О боже, грудь ещё стоячком". И так же они смотрят на графики, сравнивая минутный и, допустим, пятиминутный паттерн" - "О Боже...они не похожи, а где не похожи?", и понеслось.... Поэтому женщины с красивой большой грудью - потенциальные миллионеры. (тчн миллионерши)
Знімок екрана (644).png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Nataly

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
EUR/USD Ну, вы видели эту движуху на евро-долларе. Я думаю, тут и так всё понятно. Возможно движение завтра и сегодня вечером, которое приведёт к изенению этого прогноза. Но в самом критичном случае - надо держать тот нижний пробойный уровень, который таки даст зелёный свет на движуху глубоко вниз. На сегодня всё - никаких сделок. Это не просьба.
 

Вложения

  • Знімок екрана (655).png
    Знімок екрана (655).png
    16.8 KB · Просмотры: 66
Последнее редактирование:
Сверху