Forex. Советы начинающим

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
29-04-2018 18-22-54.jpg

Что можете рекомендовать начинающим трейдерам?

5 советов от меня.
  • Часто трейдеры совершают одинаковые ошибки. Чтобы избежать такой ситуации, лучше перед торговлей полностью разобраться в рынке Forex. Есть много мифов на счет этого рынка, которые мешают торговать в профит.
  • Полностью изучите торговый терминал. Часто трейдеры игнорируют полное изучение терминала, но там есть множество полезных функций, которые сократят время разработки торговой система и сократят время Вашего обучения.
  • Не следует тратить время на торговлю виртуальными деньгами. Сразу начинайте с реального центового счета. И ответственности больше будет и желания торговать.
  • После полученного профита не спишите делится успехом с окружающими. Лучше отложите его на ЭПС, что будет Вашей финансовой подушкой безопасности в будущем.
  • Попробуйте инвестирование. Может получится так, что инвестирования станет Вам ближе. Практически у каждого брокера есть лучшие трейдеры и лучшие инвесторы. Вторая категория может зарабатывать больше и стабильнее.
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Я бы добавила, что важно помнить о том, что трейдинг - не смысл жизни, он не должен занимать всё время. Надо научиться относиться к нему именно как к работе. Конец рабочего дня - закрываем терминал, и полностью забываем до своей следующей торговой сессии.
 

Nataly

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,958
Поблагодарили
577
Поинты
21.10
Пол
Жен.
Приучайте себя к дисциплине с самого начала. Возможно это поможет избежать тех ошибок, которые совершают многие в начале пути, а потом так и продолжают периодически наступать на те же самые грабли. :grabli:
 

Neo-30

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
239
Поблагодарили
15
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Да, без системы и дисциплины тут никуда. Но и эти два параметра не могут быть самоцелью - чтобы не попасть в бесконечный цикл :xa:
 

Николь

Участник
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
656
Поблагодарили
126
Поинты
13.10
Пол
Жен.
Учитесь выжидать, и искать сделки с хорошим соотношением. Пусть их будет меньше, но пользы от такой торговли однозначно больше.
 

Thomas

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Май 2018
Сообщения
673
Поблагодарили
7
Поинты
2.20
Пол
Муж.
Учитесь выжидать, и искать сделки с хорошим соотношением. Пусть их будет меньше, но пользы от такой торговли однозначно больше.

Вот это есть и самое трудное для начинающего. Ведь так хочется открыть побыстрее сделку и надеяться на то, что цена пойдет в задуманном направлении. Не научившись выжидать, трудно, если вообще возможно, ожидать прибыльн0й торговли.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советовать не люблю, да и сам советы не всегда слушаю, так как хочу сам набить свои шишки, но всё таки одно могут сказать, что не стоит спешить вкладывать свои реальные деньги в торговлю. Сначала надо обучится, накопить опыт и систематизировать свою торговлю.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Советовать не люблю, да и сам советы не всегда слушаю, так как хочу сам набить свои шишки, но всё таки одно могут сказать, что не стоит спешить вкладывать свои реальные деньги в торговлю. Сначала надо обучится, накопить опыт и систематизировать свою торговлю.
А я бы даже пошёл дальше и посоветовал бы новичку очень хорошо подумать перед тем, как заняться трейдингом вообще. Готов ли человек многие годы учиться теряя при этом свои кровные деньги,тратить нервы, силы и время да еще оставаться при этом без заработков. Это очень сложная ситуация и человек должен чётко это знать приходя на биржу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А я бы даже пошёл дальше и посоветовал бы новичку очень хорошо подумать перед тем, как заняться трейдингом вообще. Готов ли человек многие годы учиться теряя при этом свои кровные деньги,тратить нервы, силы и время да еще оставаться при этом без заработков. Это очень сложная ситуация и человек должен чётко это знать приходя на биржу.

Тут вся проблема в том, что даже если человек будет учится лет пять, как в ВУЗе, то нет ни какой уверенности что в итоге он научится стабильно и прибыльно торговать. Потому что если сравнивать с обучением в ВУЗе, то там хоть корочку дают, но это правда не значит что он уже профессионал, и тут есть некое сходство.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Тут вся проблема в том, что даже если человек будет учится лет пять, как в ВУЗе, то нет ни какой уверенности что в итоге он научится стабильно и прибыльно торговать. Потому что если сравнивать с обучением в ВУЗе, то там хоть корочку дают, но это правда не значит что он уже профессионал, и тут есть некое сходство.

Вот именно... Я однажды пришел на мастер класс к одному гуру, который без малого уже 10 лет проторговал на рынке.Он показывал некоторые профитные паттерны, чем удивил многих новичков пришедших к нему.У всех был немой вопрос в глазах:"Зачем он раскрывает секрет Граля?". А он так не торапясь обвёл взглядом аудитории и сказал: "Ребята, каждому из Вас потребуется совершить 10 000 трейдов прежде чем Вы начнете "понимать рынок и использовать паттерн для извлечения прибыли".
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот именно... Я однажды пришел на мастер класс к одному гуру, который без малого уже 10 лет проторговал на рынке.Он показывал некоторые профитные паттерны, чем удивил многих новичков пришедших к нему.У всех был немой вопрос в глазах:"Зачем он раскрывает секрет Граля?". А он так не торапясь обвёл взглядом аудитории и сказал: "Ребята, каждому из Вас потребуется совершить 10 000 трейдов прежде чем Вы начнете "понимать рынок и использовать паттерн для извлечения прибыли".

Вот и я о том же думал когда-то, зачем опытные трейдера раскрывают свои секреты, да всё потому что, данные секреты без определённого опыта и знаний не работают, поэтому они так легко их рассказывают. Пока сам через это не пройдёшь, ни чего не поймёшь.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот и я о том же думал когда-то, зачем опытные трейдера раскрывают свои секреты, да всё потому что, данные секреты без определённого опыта и знаний не работают, поэтому они так легко их рассказывают. Пока сам через это не пройдёшь, ни чего не поймёшь.

Вы абсолютно правы, дай новичку самую прибыльную торговую систему, покажи входы, выходы, ознакомь его с правильным манименеджментом и сопровождением позиции, то новичок все равно не будет зарабатывать. Больше того он будет сливать. Причины совсем не в системы, а в эмоциональной составляющей.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы абсолютно правы, дай новичку самую прибыльную торговую систему, покажи входы, выходы, ознакомь его с правильным манименеджментом и сопровождением позиции, то новичок все равно не будет зарабатывать. Больше того он будет сливать. Причины совсем не в системы, а в эмоциональной составляющей.

В своё время, именно это и заметил за собой, то есть психологический и эмоциональный аспект, который не даёт новичку нормально торговать, точнее по правилам торговой стратегии. Поэтому новичку надо в себе воспитывать дисциплинированного трейдера, который будет постоянно контролировать свои эмоции.
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вы абсолютно правы, дай новичку самую прибыльную торговую систему, покажи входы, выходы, ознакомь его с правильным манименеджментом и сопровождением позиции, то новичок все равно не будет зарабатывать. Больше того он будет сливать. Причины совсем не в системы, а в эмоциональной составляющей.

Вы помните черепашек Куртиса, которые наторговали кучу денег.А знаете,что потом с ними стало?Они,фактически, слили все заработанные прежде деньги. Вроде бы обучили их знатно и торговая система в руках была что надо, а вот тебе и бабушка Юрьев день. Все от того,что звезду поймали и подпали под пресс эмоций.
 

mike06

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2018
Сообщения
1,025
Поблагодарили
156
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Не следует тратить время на торговлю виртуальными деньгами. Сразу начинайте с реального центового счета. И ответственности больше будет и желания торговать.

А я бы здесь поспорил. Конечно, трудно удержаться и не начать пробовать зарабатывать на реальном счете, но зачем отдавать рынку деньги, хоть и на центовом счете, когда ясно, что на 100% они будут потеряны. Если на демке проще торговля, нет тех эмоций, так добейтесь вначале здесь положительных результатов, ну а затем вперед на реальный счет.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В своё время, именно это и заметил за собой, то есть психологический и эмоциональный аспект, который не даёт новичку нормально торговать, точнее по правилам торговой стратегии. Поэтому новичку надо в себе воспитывать дисциплинированного трейдера, который будет постоянно контролировать свои эмоции.

Многие трейдеры говорят, что больше всего влияет на результат торговали даже не торговая система, а психология. Которая включает в себя разные аспекты. Я например также работаю над этой проблемой и хочу сказать, что мне ничего не получается...
 

Александр

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
3,030
Поблагодарили
512
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие трейдеры говорят, что больше всего влияет на результат торговали даже не торговая система, а психология. Которая включает в себя разные аспекты. Я например также работаю над этой проблемой и хочу сказать, что мне ничего не получается...
Здесь взаимное влияние этих двух факторов и нельзя выделять что-то одно и принижать значение другого. Хорошая ТС вселяет уверенность в положительном исходе дела и, соответственно, чувствуешь себя более уверенное в рынке и не даёшь чувству страха закрыть сделку.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Многие трейдеры говорят, что больше всего влияет на результат торговали даже не торговая система, а психология. Которая включает в себя разные аспекты. Я например также работаю над этой проблемой и хочу сказать, что у меня ничего не получается...

Если не получается контролировать свои эмоции, значит на то есть определённые причины, и скорее всего вы просто не уверенны в своей торговой стратегии, в своих знаниях и опыте. Только в этом случае, трейдер не может справится с эмоциями и начинает нарушать правила торговой системы.
 

Николай777

Участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
357
Поблагодарили
2
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если не получается контролировать свои эмоции, значит на то есть определённые причины, и скорее всего вы просто не уверенны в своей торговой стратегии, в своих знаниях и опыте. Только в этом случае, трейдер не может справится с эмоциями и начинает нарушать правила торговой системы.

Если торгую на больших таймфреймах то проблем нет. Так как стопы большие и сигналы формируются не часто. А вот на М5 я работаю с минимальными депозита и высокими рисками, а потому после нескольких стопов сразу стараюсь перекрыть их профитами и увеличиваю риски до максимума.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если торгую на больших таймфреймах то проблем нет. Так как стопы большие и сигналы формируются не часто. А вот на М5 я работаю с минимальными депозитами и высокими рисками, а потому после нескольких стопов сразу стараюсь перекрыть их профитами и увеличиваю риски до максимума.

В этом и есть проблема, что после убыточных сделок, трейдер начинает отбивать убытки, завышает лот, но ведь это ведёт к ещё большим убыткам, поэтому делать такое категорически запрещено. Если решили отбивать убыток, то только консервативной торговлей.
 
Сверху