Forex. Советы начинающим

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, новичку не просто проводить анализ, потому что он просто это не умеет, но надо же с чего-то начинать, просто надо хорошо поискать. Я вот в своё время, учился анализировать в группе трейдеров, где был наставник, и то мне помогло в дальнейшей торговле.
Новичку нужно научиться торговать на депозите с минимальным кредитным плечом. В таком случае они не смогут перегрузить депозит, не смогут затянуть его в крупную просадку и по итогу слить. Но с другой стороны такая торговля не позволит получать крупную прибыль и не многим она подойдет.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Новичку нужно научиться торговать на депозите с минимальным кредитным плечом. В таком случае они не смогут перегрузить депозит, не смогут затянуть его в крупную просадку и по итогу слить. Но с другой стороны такая торговля не позволит получать крупную прибыль и не многим она подойдет.
Новичку нужно постоянно практиковать, и не строить у себя в голове грандиозные планы, нет разници на каком депозите новичок будет торговать, все его первые счета будут слиты, главное что он приобретет после этих сливов поймет ли свои ошибки и сделает выводы, или упрется и дальше будет совершать те же ошибки.
 

Михаил

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июн 2018
Сообщения
447
Поблагодарили
84
Поинты
9.60
Пол
Муж.
Что можете рекомендовать начинающим трейдерам?
Первое, что можно порекомендовать начинающему трейдеру, это ответственно подойти к выбору брокера и торгового счета на котором собираетесь торговать. А для этого разобраться кто такие Dealing Desk и No Dealing Desk брокеры, в чем их различие. Какие типы счетов предлагают данные брокеры, и какой счет лучше всего подходит вам.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Первое, что можно порекомендовать начинающему трейдеру, это ответственно подойти к выбору брокера и торгового счета на котором собираетесь торговать. А для этого разобраться кто такие Dealing Desk и No Dealing Desk брокеры, в чем их различие. Какие типы счетов предлагают данные брокеры, и какой счет лучше всего подходит вам.
Хорошая рекомендация, тем более, что сейчас стартовать можно и с бездепозитных бонусов, которые предлагают в том числе и брокерские компании, работающие без деска, поэтому нет никаких ограничений ни на время удержания торговых позиций, ни на торговый стиль.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не гнаться за сверх прибылью, в процентах имеется в виду. Трезво оценивать свои шансы, слушать тех, кто уже на рынке достаточное количество времени, не считать себя самым умным, что типа вы пришли и сейчас нагнете рынок. Такого не будет уж точно, цели скромнее ставить надо.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Я бы еще добавила пункт: контролировать свои риски или обрезать их. Это значит обязательно ставить стоп лоссы, переводить сделку в безубыток, если уже есть минимальная прибыль и не гнаться за большой прибылью. Всех денег не заберешь. Соблюдая такие правила можно стабильно и прибыльно торговать.
 

Macliodor

Общаюсь с выгодой
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
1,248
Поблагодарили
153
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Я бы еще добавила пункт: контролировать свои риски или обрезать их. Это значит обязательно ставить стоп лоссы, переводить сделку в безубыток, если уже есть минимальная прибыль и не гнаться за большой прибылью. Всех денег не заберешь. Соблюдая такие правила можно стабильно и прибыльно торговать.
Всё так и получаеся, как не ставишь стопов, так потом удивляешься, как я мог позволить набежать такому убытку. Начинаешь ставить, то цена бьёт по стопам каждую сделку и так от 3 и более подряд. Тут важно еще не остонавливаться и продолжать ставить стопы, подстраиваясь под новый стиль торговли, внося некоторые изменения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На счет стоп-лоссов. Я пошел альтернативным путем, разделил депозит на четыре части, торгую на четвертой части от депозита, это вместо стопа, стопом является стоп аут. Получается отдельный счет, на котором то и тоже торгую не гигантским объемом, а умеренно. Получается, что этот счет не так быстро и слить, как при установке стопов, их срывов.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Не гнаться за сверх прибылью, в процентах имеется в виду. Трезво оценивать свои шансы, слушать тех, кто уже на рынке достаточное количество времени, не считать себя самым умным, что типа вы пришли и сейчас нагнете рынок. Такого не будет уж точно, цели скромнее ставить надо.
Цели конечно надо ставить скромнее, особенно если у трейдера нет приличного депозита и проверенной торговой стратегии. Поэтому посоветовать можно только то, что надо начинать свою торговлю с обучения и практики, чтобы продвигаться вперёд и понимать что делать дальше.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Цели конечно надо ставить скромнее, особенно если у трейдера нет приличного депозита и проверенной торговой стратегии. Поэтому посоветовать можно только то, что надо начинать свою торговлю с обучения и практики, чтобы продвигаться вперёд и понимать что делать дальше.
А что им посоветуешь, если и сам не так далеко ушел от них, я вот заметил такое, что иногда советчики сами не выполняют своих советов или быстро открещиваются от них и уже советуют совсем другое, я бы наверное сказал новичкам не слушать не кого и делать так как можете, с практикой все придет.
 

ustimtat

Общаюсь с выгодой
Регистрация
31 Май 2018
Сообщения
439
Поблагодарили
148
Поинты
0.40
Пол
Муж.
На счет стоп-лоссов. Я пошел альтернативным путем, разделил депозит на четыре части, торгую на четвертой части от депозита, это вместо стопа, стопом является стоп аут.
То есть что получается - на депозите скажем 1000 долларов. Я делю его на 4, получаю 250 и торгую так, как будто у меня на депозите 250 и остальные я не трогаю. Правильно я понимаю? И стопа-аут при этом наступает, когда убыток достигает 250? А что потом? Снова депозит оставшийся делить на 4 части и продолжать?
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Снова депозит оставшийся делить на 4 части и продолжать?
Это пока для меня открытый вопрос, как лучше чтобы было, для запасной суммы. Я пока-что излагал про то, на форуме, чтобы всю оставшуюся сумму задействовать для восстановления слитой части, уменьшив риск в полтора-два раза, уже не деля на части, осуществляя сделки только по самым понятным торговым сигналам, не спеша, ведь причиной вероятно была спешка, пере-торговка. Какой вариант видите вы?
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это пока для меня открытый вопрос, как лучше чтобы было, для запасной суммы. Я пока-что излагал про то, на форуме, чтобы всю оставшуюся сумму задействовать для восстановления слитой части, уменьшив риск в полтора-два раза, уже не деля на части, осуществляя сделки только по самым понятным торговым сигналам, не спеша, ведь причиной вероятно была спешка, пере-торговка. Какой вариант видите вы?
Принцип ясен. А как ведется торговля, какими объемами, на какую величину используется плечо?
Другими словами, в сумме сделок, какой запас по пунктам до стоп-аута, по 4-х знаку?
Полагаю, торговля не агрессивная?
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это пока для меня открытый вопрос, как лучше чтобы было, для запасной суммы. Я пока-что излагал про то, на форуме, чтобы всю оставшуюся сумму задействовать для восстановления слитой части, уменьшив риск в полтора-два раза, уже не деля на части, осуществляя сделки только по самым понятным торговым сигналам, не спеша, ведь причиной вероятно была спешка, пере-торговка. Какой вариант видите вы?
Мы видим умеренный вариант, привет Лемикс, если речь идет о слитой части бонусных, то я вообще по этому вопросу не парусь, конечно ваш вариант он более уместный, не торопясь можно восстановить слитую сумму, но у меня был другой вариант это пополнить слитую сумму, но нет возможности технически, нет той ЭПС для пополнения.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Принцип ясен. А как ведется торговля, какими объемами, на какую величину используется плечо?
Другими словами, в сумме сделок, какой запас по пунктам до стоп-аута, по 4-х знаку?
Полагаю, торговля не агрессивная?
Я хорошо так подумал, что это я пишу частную информацию, которую ценю. Напишу про все это в своем блоге, кое-что уже там есть. Необходимо ценить свой торговый опыт, знания. Буду постепенно совершенствовать, раскручивать свой блог. Для меня это новое увлечение.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мы видим умеренный вариант, привет Лемикс, если речь идет о слитой части бонусных, то я вообще по этому вопросу не парусь, конечно ваш вариант он более уместный, не торопясь можно восстановить слитую сумму, но у меня был другой вариант это пополнить слитую сумму, но нет возможности технически, нет той ЭПС для пополнения.
Привет. Умеренная торговля есть разная - чисто умеренная, умеренно-агрессивная, умеренно-консервативная. Для рабочего депозита 200 долларов, лотность 0.05, это чисто умеренный риск. Если сольется рабочий депозит, то торгуя на запасной сумме 600-800 долларов, риск будет умеренно-консервативный, лотность та же самая 0.05. С такой лотностью, в принципе, можно за месяц вернуть 200 долларов. Это со стопами нужно торговать, но можно ведь и без стопов, но это уже торговля с риском на весь депозит. Плечо 1:33.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Привет. Умеренная торговля есть разная - чисто умеренная, умеренно-агрессивная, умеренно-консервативная. Для рабочего депозита 200 долларов, лотность 0.05, это чисто умеренный риск. Если сольется рабочий депозит, то торгуя на запасной сумме 600-800 долларов, риск будет умеренно-консервативный, лотность та же самая 0.05. С такой лотностью, в принципе, можно за месяц вернуть 200 долларов. Это со стопами нужно торговать, но можно ведь и без стопов, но это уже торговля с риском на весь депозит. Плечо 1:33.
Это получается месяц уходит на восстановления слитого рабочего депозита, а если варианты при котором этот срок можно уменьшить и уже получать прибыль после восстановление, я имею ввиду умеренно агрессивный стиль, или запасной счет только для умеренно консервативной торговли.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
запасной счет только для умеренно консервативной торговли
Именно только так. Запасной счет - это святое. Один месяц на восстановление - это не долго,. Один месяц - это как наказание, чтобы меньше вляпывался, старался торговать очень долго не сливая рабочий счет. Не нужно спешить восстанавливать счет, еще и с большим риском.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А что им посоветуешь, если и сам не так далеко ушел от них, я вот заметил такое, что иногда советчики сами не выполняют своих советов или быстро открещиваются от них и уже советуют совсем другое, я бы наверное сказал новичкам не слушать не кого и делать так как можете, с практикой все придет.
Надо случать только опытных трейдеров, которые стабильно торгуют и стабильно выводят прибыль. А всех остальных советчиков, надо не воспринимать всерьёз, потому что они сами ещё мало чего умеют, и советы дают такие же, которые ни чем не могут помочь.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Я бы рекомендовал новичкам только одно - с самого начала не несите сюда своих денег! Нет абсолютно никакого смысла учится за свои средства при практически нулевом шансе на успех.
Вы с большой долей вероятности сольете, а точней этот шанс боле 99%. Поэтому учитесь на демо счете, а также участвуйте в конкурсах от брокеров. Тот же Амега дает бонусы за общения на форуме, что позволит бесплатно попробовать поработать на реальном счете.
 
Сверху