Forex. Советы начинающим

sergey00

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
527
Поблагодарили
99
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Скорее даже разработать или собрать свою стратегию торговли, но это не так просто, потому что для этого нужны знания и опыт, которые не накопишь за месяц, для этого нужны годы. Но главное, чтобы было стремление и терпение, и если они есть, то трейдер обязательно добьётся своего.
Согласен, все совершенно не так и просто происходит. Нужны года торговли и обучения и горы просто слитых денежных средств. Самому будет почти невозможно сделать прибыльную торговую систему, ну это что бы не пользоваться советами других и не проходить обучение на семинарах и других обучающих курсах.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Самый главный совет это никогда и ни при каких обстоятельствах не опускать руки, в каких бы ситуациях не находились и какие бы трудности не возникали. Все в этом мире приходящее и уходящее и безвыходных ситуаций не бывает. Слили депозит - завтра послезавтра внесете другой и все нормализуется. Много начинающих трейдеров получают психологическую травму после неудачной торговли, которая еще и усложняет обыденную жизнь.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен, все совершенно не так и просто происходит. Нужны года торговли и обучения и горы просто слитых денежных средств. Самому будет почти невозможно сделать прибыльную торговую систему, ну это что бы не пользоваться советами других и не проходить обучение на семинарах и других обучающих курсах.
Всё равно, если трейдер уже не один год в торговле, и он серьёзно занимается этим видом деятельности, то он для себя выделил определённые закономерности или какие-то нюансы, на которые надо обращать особое внимание, и на этих основания, рождается собственная система. Может где-то корявая или не совсем доработанная, но своя.
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Самый главный совет это никогда и ни при каких обстоятельствах не опускать руки, в каких бы ситуациях не находились и какие бы трудности не возникали. Все в этом мире приходящее и уходящее и безвыходных ситуаций не бывает. Слили депозит - завтра послезавтра внесете другой и все нормализуется. Много начинающих трейдеров получают психологическую травму после неудачной торговли, которая еще и усложняет обыденную жизнь.
Ну таким темпом можно будет постоянно сливать депозиты) Мне кажется если уже прям не получается, и раза 3-4 подряд сливаете депозит, лучше всего пересмотреть свою тс, и попробовать на демо-счете, вот тогда уже начинать торговлю на реальные средства.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Совет номер один - не стоит гнаться за большими прибылями, потому что можно таким образом поплатиться депозитом своим, что того явно не стоит. Тише едешь дальше будешь, вот очень хорошая тактика, которая позволит трейдеру быть на плаву на начальном этапе даже.
 

Evgeniy

Общаюсь с выгодой
Регистрация
2 Июн 2019
Сообщения
382
Поблагодарили
43
Поинты
2.80
Пол
Муж.
Один единственный совет поможет всем и каждому, граждане не думайте что вы самые умные, и тогда будет все, и прибыль и успех и все чего вы только сами захотите.
И лучше всего не распространятся по поводу своего опыта в торговле иначе сами запутаетесь что к чему, и для чего. Развивайте интуицию, и ведите анализ рынка как технику чтения в 1 классе.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Ну таким темпом можно будет постоянно сливать депозиты) Мне кажется если уже прям не получается, и раза 3-4 подряд сливаете депозит, лучше всего пересмотреть свою тс, и попробовать на демо-счете, вот тогда уже начинать торговлю на реальные средства.
Имеется в виду что по статистике большинство начинающих трейдеров уходят из торговли после первого неудачного опыта, а именно слива депозита. Если постоянно сливаете депозит то гораздо более целесообразней будет просто начать заниматься другим. Торговая стратегия здесь вряд ли является основной причиной неудач.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Имеется в виду что по статистике большинство начинающих трейдеров уходят из торговли после первого неудачного опыта, а именно слива депозита. Если постоянно сливаете депозит то гораздо более целесообразней будет просто начать заниматься другим. Торговая стратегия здесь вряд ли является основной причиной неудач.
Моими главным советом для начинающих трейдеров является следующее: не нужно гнаться за сверхприбылями, не нужно пытаться сразу получить максимум с рынка, не пытаться за один торговый день получить месячную прибыль. Нужно накопить торговый опыт и накопить крупный торговый депозит, который позволит торгуя консервативно получать хорошую прибыль.
 
  • Like
Благодарности: Lemix

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
не пытаться за один торговый день получить месячную прибыль
Да, есть такое соревнование на рынке, когда как на конкурсе стараешься взять с рынка максимум за сутки. Такого не нужно допускать, а четко поставить задачи, которые сопоставимы с графиком работы и отдыха. Отдыхать ведь нужно нормально, иначе трейдер будет сильно уставать, мало спать, уменьшается острота восприятия, рассеивается сосредоточенность.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Да, есть такое соревнование на рынке, когда как на конкурсе стараешься взять с рынка максимум за сутки. Такого не нужно допускать, а четко поставить задачи, которые сопоставимы с графиком работы и отдыха. Отдыхать ведь нужно нормально, иначе трейдер будет сильно уставать, мало спать, уменьшается острота восприятия, рассеивается сосредоточенность.
А, кстати, когда участвую на каком-либо трейдерском конкурсе у меня получается быстро разгонять свой торговый депозит. А как только перехожу к торговли на реальном счету то сразу убытки, просадка, торговые ошибки и т.д. Не знаю с чем это связано, но на конкурсных торговых счетах не только новички, но и такие опытные трейдеры как я торгуют гораздо лучше чем на реальных.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
У большинства так, думаю причина в том, что на конкурсном счете уже просто не думаете о возможной просадке или убытках - там просто нет другого выхода , смог разогнать счет, можешь при определенных раскладах рассчитывать на приз, не смог - тоже ничего страшного , будет еще много попыток.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Просто приготовиться к долгому, тернистому пути, который будет полон сплошных разочарований, взлетов и падений, и так много раз. Понимать надо изначально, куда вы идете и во что ввязываетесь, ну и соответственно идти до конца уже и настраиваться на долгий путь.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Просто приготовиться к долгому, тернистому пути, который будет полон сплошных разочарований, взлетов и падений, и так много раз. Понимать надо изначально, куда вы идете и во что ввязываетесь, ну и соответственно идти до конца уже и настраиваться на долгий путь.
Вы так написали, как будто на форексе так сложно работать, торговать. На самом деле многие новички не заморачиваются и практически сразу после прихода на рынок начинают получать прибыль. Моим советом будет одно: никого не слушать, просто торгуйте так как вы видите рыночную ситуацию и основываетесь только на своем видение рынка.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
У большинства так, думаю причина в том, что на конкурсном счете уже просто не думаете о возможной просадке или убытках - там просто нет другого выхода , смог разогнать счет, можешь при определенных раскладах рассчитывать на приз, не смог - тоже ничего страшного , будет еще много попыток.
Да, в этом плане в торговле на конкурсных счетах особо не заморачиваешься и не переживаешь, потому что нет страха слить счёт, поскольку можно будет позже попробовать свои силы ещё раз. Бывает и так, что зарегистрируешься в конкурсе, а руки не доходят торговать на нём, когда необходимо общаться на форуме, участвовать в угадайках и торговать на реальном счёте.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да, в этом плане в торговле на конкурсных счетах особо не заморачиваешься и не переживаешь, потому что нет страха слить счёт, поскольку можно будет позже попробовать свои силы ещё раз. Бывает и так, что зарегистрируешься в конкурсе, а руки не доходят торговать на нём, когда необходимо общаться на форуме, участвовать в угадайках и торговать на реальном счёте.
а почему "необходимо"? что кто то заставляет? мне кажется это все что вы пишите - от того что малый депозит, но могу и ошибаться.
но если депозит ок, так сказать или очень ок, то по моему нет особой нужды лезть на конкурсы, ну разве что эмоции погонять,
нет надобности, быть обязанным сидеть на форумах, с точки зрения обязанности или должен"-что бы что ?
есть просто работа. да порой и скучная до безобразия. порой не так уж и скучная. в которой самый наверное приятный момент это когда выводишь часть заработанного :) .если есть хотя бы 300 долларов а лучше 500 на депозите, то уже можно и снимать часть в неделю, и дальше накапливать. и не сидеть сутками за экраном. ну мое мнение, на истину не претендую так сказать.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
а почему "необходимо"? что кто то заставляет? мне кажется это все что вы пишите - от того что малый депозит, но могу и ошибаться.
но если депозит ок, так сказать или очень ок, то по моему нет особой нужды лезть на конкурсы, ну разве что эмоции погонять,
нет надобности, быть обязанным сидеть на форумах, с точки зрения обязанности или должен"-что бы что ?
есть просто работа. да порой и скучная до безобразия. порой не так уж и скучная. в которой самый наверное приятный момент это когда выводишь часть заработанного :) .если есть хотя бы 300 долларов а лучше 500 на депозите, то уже можно и снимать часть в неделю, и дальше накапливать. и не сидеть сутками за экраном. ну мое мнение, на истину не претендую так сказать.
Просто проходили через такое, что сегодня на депозите есть 300 долларов и всё хорошо, расслабляешься и не заботишься о том, чтобы наращивать депозит бонусными средствами. Можно так и несколько месяцев, а то и полгода не общаться, не участвовать в конкурсах. А потом депозит слился, а лень осталась. На Форекс нельзя позволять себе лениться и корону надевать. Ну, это моё мнение. Да и эмоции гонять лучше на конкурсных счетах, чтобы реал не подвергать рискам.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
На Форекс нельзя позволять себе лениться и корону надевать.
Обязательно нельзя. Как известно, все может закончится в один момент. Внимательнее надо быть, внимательнее.
Насчет "короны" тоже неплохо.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Обязательно нельзя. Как известно, все может закончится в один момент. Внимательнее надо быть, внимательнее.
Насчет "короны" тоже неплохо.
Проходил через такой этап, когда торговля на реальном счёте приносила нормальную прибыль, поэтому всё внимание уделял только анализу и торговле, на конкурсы, общение, бездепозитные бонусы подзабил. В один момент депозит слился по-случайности, обидно получилось, грузились обновления и терминал подвисал, переусердствовал с нажатием на открытие позиции. В итоге: депозита нет, бонусов нет, бездепозитные бонусы не успел взять, писать лень и настроение не то.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Проходил через такой этап, когда торговля на реальном счёте приносила нормальную прибыль, поэтому всё внимание уделял только анализу и торговле, на конкурсы, общение, бездепозитные бонусы подзабил. В один момент депозит слился по-случайности, обидно получилось, грузились обновления и терминал подвисал, переусердствовал с нажатием на открытие позиции. В итоге: депозита нет, бонусов нет, бездепозитные бонусы не успел взять, писать лень и настроение не то.
Относительно недавно, был уверен, что есть ограничения в 100 лотов на центовом счету. Так было всегда.
Ну, открыл 50 - раз, открыл 50 два. Нормально. Снова открыл. Что такое? Откуда такие цифры?
Оказалось, кнопка на клавиатуре заела, и открылась позиция 590 лотов. Это 5,9 стандартных!
Я же помню, что максимум 100- а оказалось, уже давно весь максимум убрали.
Короче, несколько минут, 490 долларов в минус, закрыл. Она бы вышла в плюс, но закрыл, иначе на счету был бы ноль.
Вот так и бывает.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Относительно недавно, был уверен, что есть ограничения в 100 лотов на центовом счету. Так было всегда.
Ну, открыл 50 - раз, открыл 50 два. Нормально. Снова открыл. Что такое? Откуда такие цифры?
Оказалось, кнопка на клавиатуре заела, и открылась позиция 590 лотов. Это 5,9 стандартных!
Я же помню, что максимум 100- а оказалось, уже давно весь максимум убрали.
Короче, несколько минут, 490 долларов в минус, закрыл. Она бы вышла в плюс, но закрыл, иначе на счету был бы ноль.
Вот так и бывает.
Вот про похожую ситуацию и я писал. Только у меня был стандартный счёт и реально несколько минут не появлялась открытая позиция в терминале, а потом оказалось, что это был глюк, потом открылось много позиций и счёт в момент схлопнулся, у меня не было даже времени на то, чтобы убрать эти лишние сделки, сразу стоп-аут активировался.
 
Сверху