Игорь Тощаков "Forex. Игра на деньги. Стратегии победы"

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
обложка.jpg
Автор книги " Forex. Игра на деньги. Стратегии победы " Игорь Тощаков сам по себе очень примечательная личность. Наверно, это один из самых старейших и успешных трейдеров форекс в Рунете. На рынке с 1993 года. Раскрутился можно сказать с нуля, эмигрировал в США в 1992 году и стал трейдером профи. В одно время управлял суммой порядка 200 млн. долларов.

Мое знакомство с книгой и впоследствии с автором состоялось не совсем ординарным способом. По наводке одного уважаемого трейдера обратил внимания на участника зарубежного форекс форума Igrok. На тот момент на форуме его уже лет десять как не было, но остались интересные содержательные посты и тематическая ветка. В ней и встретил упоминание этой его первой книги. На английском языке прочел ее, хотя и появилось сразу чувство, что автор не американец,а русский. У ней название на английском "Beat the odds in Forex". Читалась, кстати, очень легко из-за наглядных иллюстраций и четких рассуждений.

В ней хорошо отражена суть трейдинга и дан ряд конкретных торговых паттернов. Понятное дело, что новичкам она окажется полезной, но и более опытные трейдеры, прочитав ее и получат пищу для размышлений, для создания или коррекции своих торговых систем.

Мне особенно импонирует идея автора в четкой постановке коротких стопов для трейдов имеющих перспективу хорошего хода. Да думаю, каждый сможет найти в ней что-то нужное для себя.
 
Сверху