Форекс стратегия Turbo JRSX на примере пары usdcad

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Форекс usd cad график дополненный стратегией Riffster Trend может отпугнуть начинающего трейдера, но по сути в т.с нет ничего сложного. Разработана система для торговли по тренду, с использованием классической схемы сочетания осциллятора и трендового индикатора. Используемые в системы индикаторы не перерисовывают свои сигналы после закрытия бара по которому сформирован сигнал, а значит ее эффективность можно проверить на истории. Осциллятор используемый в т.с Turbo JRSX имеет выходные параметры 7 - 3.0 и уровни перепроданности/перекупленности 30-70. Дополнительно выведен центральный уровень 50.0. По сути вход на покупку осуществляется когда выбранная валютная пара выходит из уровня перепроданности пробивая уровень 30 снизу вверх. Для продаж нужно дождаться пока цена начнет выходить из так называемой зоны перекупленности, пробивая уровень 70 сверху вниз. В отношении уровней перепроданности и перекупленности возникает очень много споров среди трейдеров. Одни говорят, что их просто не существует, а другие настаивают на том, что в определенный момент желающих купить/продать становится меньше. Если брать в анализ средний дневной уровень волатильности, то действительно можно предсказать когда вероятность движения в сторону тренда становится ниже, чем вероятность движения против тренда. Проблема в так называемых уровнях перепроданности/перекупленности в том, что цена слишком рано их достигает, а выходить начинает из них в момент коррекции. Не буду заране вешать клеймо на представленную т.с, возможно кто-то найдет в ней разумное зерно.

Основные параметры торговой стратегии Turbo JRSX Trading

  • Торговая платформа: Метатрейдер 4
  • Брокер: с рыночным типом исполнения ордеров
  • Таймфрейм: от м15 и выше.
  • Валютные пары: любые
  • Время для торговли: любое
  • Мани менеджмент: риск на одну сделку не более 5% от депозита. Сразу просчитываем уровень установки стоп лосса по заявленному алгоритму, а потом подбираем лот.
  • В архиве присутствует индикатор Pivot points, который используется только для внутридневной торговли!

Как установить систему Turbo JRSX Trading на график
  • Скачать систему из архива Turbo JRSX Trading, который выложен в конце этой темы.
  • Открыть архив и перенести оттуда все файлы с расширением m ex4 в папку Indicators терминала мт4.
  • Файл с расширением tpl "Tubo JRSX Trading.tpl" переносим обязательно в папку templates терминала мт4. Если Вы этого не сделаете, то система просто у Вас не запустится с нужными настройками. Вам придется самому ставить все индикатору на график и настраивать т.с.
  • Перезапустить торговый терминал.
  • Наживаем на правую кнопку мышки в открытом графике терминала мт4 и выбираем в графе шаблон Tubo JRSX Trading.
Если все сделали правильно, то cad форекс график будет выглядеть так


Система Turbo JRSX на примере пары usdcad

Это Таймфрейм Н1, а на дневном уровней уже не будет.

Сигналы к открытию длинной позиции

  1. На основном графике видим две скользящие средние типа ЕМА, которые показывают основной тренд. Вход на покупку только по тренду ( ЕМА 50 находится выше ЕМА 200). Расстояние цены на указанных ЕМА определяет силу тренда. Чем оно больше, тем больше сила тренда.
  2. Линия подвального индикатора Turbo JRSX пересекает уровень 30 снизу вверх. Эта линия в момент пересечения не должна быть желтого цвета. На практике это случается редко, но тем не менее.
  3. Защитный стоп приказ устанавливается выше предыдущего локального минимума.
  4. Тейк профит зависит от выбранного таймфрейма, уровня волатильности выбранной пары и устанавливается на дневных уровнях пивот, которые исчезают при переключении графика на таймфрейм Д1 и выше
Важно. Подвальный индикатор может дополнить точку входа в рынок, но совершенно не годится для поиска точки фиксирования прибыли. Сила его сигнала на продажу усиливается, если цена находится на уровне ЕМА50.

Пример сделки на покупку валютной пары usd/cad на недельном таймфрейме

Turbo JRSX на недельном графике пары usdcad
Как видим подвальный индикатор отлично справился с поиском окончанием коррекции при смене нисходящей тенденции на восходящую. Пару сигналов для открытия длинных позиций сформировал без запаздывания и фактически от одного уровня. Было это еще в 2014 году и тренд по паре до сих пор восходящий.


Сигналы к открытию короткой позиции

  1. ЕМА с периодом 50 находится ниже ЕМА с периодом 200
  2. Линия индикатора Turbo JRSX пересекает уровень 70 сверху вниз и окрашена в желтый цвет
  3. Защитный стоп приказ устанавливается выше предыдущего локального максимума
  4. Тейк профит зависит от выбранного таймфрейма, уровня волатильности выбранной пары и могут устанавливается на уровнях индикатора Pivot Points.

Пример сделки на продажу пары usd/cad на таймфрейме Н1

Turbo JRSX на часовом графике пары usdcad


Здесь как видим прошло сразу три сигнала до того момента, пока пара полноценно пошла на снижение и принесла ощутимую прибыль. Стоп ни выставленный на ближайшем локальном максимуме ни разу не сработал, поэтому можно было обойтись без убытков. Получается продемонстрирована работа т.с во флэте, где не было достижения отображаемых пивот уровней. На трендовых участках они достигаются, правда далеко не всегда цена после этого разворачивается.
 

Вложения

  • Turbo-JRSX-Trading.zip
    10.3 KB · Просмотры: 103
Сверху