Дневник трейдера Форекс стратегия "Торговли внутри дня"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Стратегия для торговли внутри дня

Временной период
— торговая стратегия внутри дневная, работать я советую именно в данном виде только на мелких временных периодах М1 и М5, ведь более старшие временные периоды будут требовать и дополнительной информации, уровни поддержки и сопротивления, направления глобального тренда и т.д. Перед использование советую протестировать стратегию для того чтобы учесть возможные убытки.

Рабочее время — работать следует в более волатильное время, а именно Европейская и Американская сессия, с 9.00 по Московскому времени и до 18.00.. Так же можно воздержаться от торговли с 13.00 до 15.00. Можно ночью по Москве.
Используемые основные индикаторы —FiboBars, и трендовый индикатор 100pipsdailyscalper

Правила на открытие позиции:

трендовый индикатор 100pipsdailyscalper сменил цвет сигнальной линии, при этом появился звуковой сигнал со всплывающим информативным окном, в котором индикатор указывает направление текущего сигнала, расчетный уровень SL по сделке, и точку входа.

Свечной индикатор FiboBars сменил окраску сигнального бара, либо сменил цвет ранее. Если сигнал индикатора FiboBars противоречит сигналу от трендового индикатора 100pipsdailyscalper, то в рынок не входим. Необходимо дождаться подтверждение сигнала от обоих индикаторов.

Глядя на историю, кажется, что свечной индикатор FiboBars всегда сменяет цвет раньше, чем трендовый индикатор, но это не так. Да, так происходит в основном, но не всегда, бывает, что именно свечной индикатор подтверждает сигнал, это нужно учитывать. Не работайте исключительно по показаниям трендового индикатора.

Дополнительные фильтры показания, которых можно учитывать для точности: MACD, Renco Scalp.SMF, xTSR (подстрока уровней) .Так же если вы будете торговать на таймфреме 1 час не плохо самому построить уровни поддержки сопротивления тренда на 3 или 4 часовом график. Учитывать тенденции дня.

Выход из позиции: закрывать текущую сделку необходимо при появлении противоположенного сигнала.
 

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032

"Торговля внутри дня"


Дополнительные фильтры:

Одним из фильтров в описываемой стратегии является индикатор xTSR так как он максимально приблизит видения движения ключевых уровней цен, на которых продавцы или покупатели входят в рынок в достаточном количестве для того, чтобы остановить или развернуть движение цены.
Зная уровни сопротивления / поддержки и критерии истинного и ложного пробития трейдер безошибочно может открывать сделки, работая от одного уровня сопротивления / поддержки до следующего уровня.
Безусловно, в форекс индикаторе уровней xTSR не хватает параметра, с помощью которого можно было бы строить уровни по ценам High и Low, однако, и в таком виде он будет достаточно эффективен для определения торговых целей и уровней стоп-лосс.
Индикатор уровней xTSR - несложный инструмент для отображения уровней поддержки и сопротивления в трех режимах с функцией MTF. Индикатор, отображает уровни поддержки и сопротивления с настраиваемым периодом. Уровни строятся по ценам Open и Close, при этом, в индикаторе реализована функция MTF, позволяющая получать уровни с других таймфреймов. Также в индикатор встроены три режима отображения: консолидированный, неконсолидированный и комбинированный.
 

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032 "Торговли внутри дня"


Для более успешной торговли нужно начинать изучат суть дела, которым занимаешься. Делать это нужно постоянно и углублённо. Обычно эти области изучения называю Фундаментальный и Технический анализ. Хотя название не совсем точны. Более близким будет Экономический анализ, прогнозирование и Статистически-математически анализ, прогнозирование. Суда еще не плохо добавить психологию, и психологию экономики. Юридическое обоснование тоже не помешает. Техническое объяснение скорей всего должна втолковать, какие языки программировании и алгоритмы математические использовались при создании математической и экономической или статистической программы. Надо понимать математика использованная для создания программы не одно это же, что использованная для математического и экономического прогноза. Интересно разбираться, что такое банковская торговля и биржевая торговля.

Материал для использования в торговле:

Скачать торговую стратегию +шаблон
Скачать форекс индикатор уровней xTSR
https://yadi.sk/d/VlxTFifi3BTnMN
Ренко-скальп-бинарные-параметры-торгово-стратегия
https://yadi.sk/d/VFLkXzlaaaZ5x
 

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Участник door отправил публичное сообщение door
16-09-2019, 17:55
Amega 1000056032 "Торговля внутри дня"

"Fibo Bars"

Данный индикатор форекс из семейства НА индикаторов (HeikenAshi). Кроме этого данный индикатор можно отнести ко многим отдельным группам, индикатор тренда, сигнальный индикатор на открытие позиции, сигнал смены тренда или индикатор дающий разворотный сигнал. Данный индикатор работает исключительно с ценой и производит графический анализ текущей структуры свечных формаций. Fibo Bars строит на ценовом графике валютной пары сетку расширений Фибоначчи, используя для этого последний закрытый бар. При появлении нового бара уровни перерисовываются. Кроме графических настроек цвета и толщины линий, в индикаторе Fibo Bar присутствует параметр Last Bar for Fibo, с помощью которого можно задать таймфрейм, последний бар на котором будет использоваться индикатором для построения уровней Фибоначчи. Индикаторы, построенные на принципах Фибоначчи, всегда отличались эффективностью. Форекс индикатор Fibo Bar может применяться в любой торговой стратегии для определения уровней входа и выхода из позиции, а также для анализа текущей ситуации по валютной паре.

Настройки индикатора:

period – переменное числовое значение периода, чем выше значение, тем менее чувствителен индикатор. Для М1 я рекомендую значение от 10-15, часовые графики период менее 10. Так же имеет значение и волатильность конкретной валютной пары.

fibolevel – параметр уровня коррекции в соответствии с уровнями Фибоначчи
1 – 0.236
2 — 0.382
3 — 0.5
4 — 0.618
5 — 0.762

alertMode – включение и выключение звукового сигнала по смене цвета.
 

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032 "Торговля внутри дня"


Индикатор 100 pips today scalper не перерисовывает на истории.

100 pips today scalper – это среднеарифметическая цена на основании цен закрытия базового актива за какой-то определенный период времени, но с некоторым отступлением. Например, если смотреть на дневной график и 100 pips today scalper с периодом три, то текущее значение 100 pips today scalper будет равно приблизительно трем предыдущим дневным ценам закрытия актива. Индикатор 100 pips today scalper используют для определения направления тренда и сигналов входа в сделку. При этом рассматривают текущую цену актива по отношению к значению индикатора 100 pips today scalper . Если цена актива движется под индикатор 100 pips today scalper, а сама она понижается – то идет нисходящий тренд, если цена над 100 pips today scalper , а сама она повышается – то тренд, как правило, восходящий. Важно помнить, что индикатора 100 pips today scalper действует с задержкой, благодаря чему она как бы сглаживает цену актива. Выбор периода индикатора 100 pips today scalper, зависит от актива. Как показывает практика, каждый выставляет свой период индикатора 100 pips today scalper на основе своего опыта, наблюдений и анализа.

Доступных параметры:

BPeriod – отвечает за степень сглаживания линии индикатора;
APeriod – значения задаются в диапазоне 1-3. Как именно влияют на работу индикатора 100 pips today scalper неизвестно, но при значении 1 реакция на движение графика сильнее;
aTake_Profit, aStop_Loss – в пунктах задаются ТР и SL. Stop Loss на графике обозначается крестиком, а тейк-профит небольшой звездой. Обратите внимание на количество знаков после запятой, если брокер использует 5-значные котировки, то и значений тейк-профита и стоп-лосса будет задаваться с такой же разрядностью;
aAlerts – включение/отключение алертов;
EmailOn – при активации этого параметры оповещения о сигнале на вход будут отправляться на email трейдера;
SignalTextSize – размер текста, указывающего направление сделки;
Buy/SellSignalColor – задаются цвета сигналов на покупку и продажу соответственно.
 

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032 "Торговли внутри дня"

Торговля операции, используя данную стратегию иногда заставлять впадать в различные состояния. Напряжения, усталости, негодования и т.д. Поводом к этому может стать сам процесс. Ведь в нем задействовано как сознание, нервная система, мышцы. Приходиться постоянно переключаться. Применять разные подходы. Различные виды индикаторов и само количество заставляют совершать очень сложные мысленные операции за кроткое время. Иногда бывает так индикаторы дают то много сигналов, но все ложные, то не одного сигнала. Бывает, что открыл сделку, и понимаешь за надо следить и подправлять каждый шаг. Хорошее сбалансированное питание и занятие спортом, музыка помогут быть боле адаптивным этим состояниям.

В целом, если открытие происходит исходя из данных подкорректированных фильтрами, свой доход можно значительно увеличить. Если вы не забыли перед торговлей стратегия тестируется на выяснение количества возможной прибыли и убытков.
 

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032 "Торговли внутри дня"

Пояснение к стратегии.

Не забывать постоянно чертить линии тренда.

Перед использованием стратегии как я говорил нужна провести тестирование для определения убытков и прибыли. Это поможет определить психологические факторы. Моменты, когда много сигналов, но нет хороших входов или много сигналов и много входов, но мало возможностей для их реализации. Первый фактор может привести к ситуации, когда вы можете начать открывать сделки под похожие условия, но не подтвержденные каким-то индикатором т. е. не подходящие под правила стратегии или увеличивать размер лота. Что не стоит делать. Второй фактор может снизить ваше внимание и восприятие из-за увеличения скорости реагирования и количества открытых позиций, что приведёт к ошибкам. Остановитесь не повышайте количество сделок больше чем вы можете. При тестировании следует так же отработать эти ситуации. Начинайте работать на реальном рынке, когда достигнете полной ясности и понимания. Есть даже правило, что работать следует со стратегией, только тогда, когда вы почувствуете какую ту уверенность….

fetch

1 фотография
Последний раз редактировалось door; 09-09-2019, 15:21.
 

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032

Дневник трейдера

"Торговли внутри дня"

К стратегии будет не плохо добавить индикатор дивергенции — FX5 MACD_Divergence. Необходимо работать с расхождениями между ценой и показаниями индикатора это один из вспомогательных инструментов, для автоматического определения дивергенции по показаниям индикатора MACD.

https://yadi.sk/d/VlxTFifi3BTnMN



fetch

1 фотография
 

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032 Дневник трейдера

Хочется описать на графике все движение цены и как на нее реагируют индикаторы
MACD, FX5 MACD_Divergence, 100pipsdailyscalper, FiboBars, Renco Scalp.SMF, xTSR и т. д.
 
Последнее редактирование:

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032 Дневник трейдера

"Торговли внутри дня"


Переходим к делу. Вот так должна выглядеть торговля, как приведено на фото М5. Здесь видно, что используются несколько терминалов. Это иногда помогает в реализации более быстрой реакции на событие, для совершения точных обобщений и способствует наглядности в торговле.

На графике в терминале видно все движение цены и как на нее реагируют индикаторы совершая различные расчеты.
MACD, FX5 MACD_Divergence, 100pipsdailyscalper, FiboBars, Renco Scalp.SMF, xTSR. Еще добавлен Stochastic, который сообщает о вероятном ходе цены вниз. MACD, FX5 MACD_Divergence наоборот сообщают движение тренда в верх намекая на возможный разворот в связи с перекупленностью.

Видно, что индикатор xTSR говорит, что цена зажата между уровнями поддержки и сопротивления с свечной тенденцией движения в низ. 100pipsdailyscalper указал движение вверх. FiboBars окрашен в зеленый.

Вероятность открытия позиции в данном случае приближена к нулю т.к. от 100pipsdailyscalper не появился звукового сигнала со всплывающим информативным окном….
 

Вложения

  • Торговля внутри дня.PNG
    Торговля внутри дня.PNG
    295.7 KB · Просмотры: 314
Последнее редактирование:

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032 Дневник трейдера

"Торговли внутри дня"

Экономическая картина смотри ниже!
 
Последнее редактирование:

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032 Дневник трейдера

"Торговли внутри дня"

Есть способ видеть более полную экономическую картину соотношения стоимости пар различных валют по отношению друг к другу изменяя масштаб графика в терминале.
 

Вложения

  • PNG 2.PNG
    PNG 2.PNG
    169.9 KB · Просмотры: 478
  • PNG3.PNG
    PNG3.PNG
    151.3 KB · Просмотры: 472
  • PNG0.PNG
    PNG0.PNG
    147.5 KB · Просмотры: 479

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032 Дневник трейдера

"Торговли внутри дня"



Иногда торги называют валютной биржей. Но они таковыми является от части. Это международный внебиржевой рынок. Хотя можно условно назвать его межбанковской биржей. Кто-то может с этим поспорить... Он не привязан к конкретному месту проведения торгов, так как является виртуальным рынком, участники которого могут совершать сделки с валютой из любой точки мира. Еще одним отличием от биржи рынка является сравнительно небольшой объем средств, который необходим для торговли.
 

door

Новичок
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
15
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Amega 1000056032 Дневник трейдера

Желания торговать сегодня нет. Торговать каждый день хочется, но это выматывает и не получается. Писать каждый день смысла нет. Вообще это только для конкурса. В начали показалось интересной и легко выполнимой задачей. Вообще я пишу по вдохновению. Да вообще, по-моему, конкурс закончился. Денег я так и не получил. Да и никто не читает…Писать буду, но редко.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху