Форекс стратегия "The7"

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Стратегия «The7» - это среднесрочная торговая система интересная тем, что зарабатывать по ней можно даже, если большая часть сделок будет убыточными. Это становится возможным за счёт того, что тейк-профит по сделкам значительно превышает стоп-лосс.

Главной задачей трейдера в данном случае служит правило: «ограничивай убытки и давай прибыли расти».

Теперь перейдём непосредственно к характеристикам торговой стратегии «The7».

По сути, стратегия индикаторная, но проста до невозможности. Подойдёт даже начинающему, и главное тем, кто не имеет возможности проводить много времени у терминала – это ещё один плюс ТС «The7».

В основе системы лежат две экспоненциальные скользящие средние, обе с периодом 5, но одна применимо к High, другая – к Low.

Торговая платформа: любая

Торговые инструменты: любые

Таймфрейм: D1

Время торговли: раз в сутки, после закрытия торгового дня

Анализ рынка по данной системе не требует значительного количества времени. После закрытия очередного дня необходимо проанализировать дневную свечу, и при наличии необходимых условий можно входить в рынок, либо не входить – при их отсутствии.

После нанесения на график необходимых индикаторов, или сохранённого шаблона с указанными выше параметрами мувингов, на графике торгового инструмента образуется некий канал. С его помощью будут отфильтровываться ненужные сигналы, в том числе и на флетовых движениях. Флет определяется по углу наклона канала, а также по положению дневной свечи относительно границ канала.

А теперь непосредственно по сигналам.

Покупки:

Вход на покупку осуществляем, когда дневная свеча предыдущего дня открылась ниже нижней границы канала, а закрылась внутри канала, как показано на графике ниже:

Форекс стратегия the7


Продажи:

Вход на продажу осуществляем, когда дневная свеча предыдущего дня открылась выше верхней границы канала, а закрылась внутри канала, как показано на графике ниже:

Форекс стратегия the7


Со стоп-лоссом всё просто: он устанавливается за максимумом сигнальной свечи в случае продажи, и за минимумом – в случае покупки. Получается довольно короткий стоп, учитывая, что таймфрейм дневной.

Что касается тейк-профита, то по системе он не устанавливается. Выход осуществляется вручную при появлении противоположного сигнала.


На первый взгляд всё просто. Но есть некоторые нюансы.
1. К примеру, не стоит брать в работу сигнал, если хвост, направленный в сторону сигнала, у закрывшейся дневной свечи слишком большой, как на рисунке ниже:

Форекс стратегия the7

И хотя цена после флета всё-таки пошла вниз, но подобные сигналы лучше не брать в работу. Формирование такого хвоста говорит нам о том, что покупатели ещё не готовы сдавать свои позиций. Аналогично и с покупками, только в этом случае большой хвост у свечи будет сверху.

2. Если у сигнальной свечи оба хвоста достаточно большие, то такой сигнал тоже лучше пропустить. Такая свеча говорит о неопределённости, о равной силе покупателей и продавцов, и неизвестно, кто в итоге одержит победу.

3. Также стоит пропускать сигнал, если свеча предыдущего дня касается сразу обеих границ канала, как на рисунке ниже:

Форекс стратегия the7

Такие свечи часто появляются во время флетовых состояний рынка или на коррекциях.

4. Ненадёжным сигналом можно считать и тот, когда на пути цены в сторону сделки лежит сильный исторический уровень.

Это всё о некачественных сигналах, которые лучше отсеивать. Но есть и факторы, которые наоборот сигнал усиливают.

1. К таким можно отнести сигналы около исторических уровней, направленных в сторону отбоя от уровня, как на рисунке ниже:

Форекс стратегия the7

2. Модель «поглощение» также служит усилителем сигнала, как на рисунке ниже:

Форекс стратегия the7

3. Если сигнальная свеча оформилась в виде пин-бара – это тоже хороший знак для входа в сделку.

Форекс стратегия the7

Подводя итог, можно сказать, что стратегия "The7" проста в использовании, не требует длительного нахождения у терминала, а главное она основана на базовом принципе торговли - следование тренду, который никогда не перестанет работать!
Желаю всем профитной торговли!!!
 
Сверху