Форекс стратегия OZFX Squeeze

FinGate

Супер модератор
Регистрация
31 Окт 2019
Сообщения
40
Поблагодарили
77
Поинты
0.00
В данной теме предлагаю разобрать достаточно простенькую, но интересную стратегию, которая называется OZFX Squeeze. Как и большинство авторских стратегий данная система также является определенным гибридом стандартных индикаторов, встроенный в торговый терминал MT4.

Стратегия OZFX Squeeze применяется для ведения торговли на так называемом интервале H4, этот интервал используют не только для внутри дневной торговли, но и краткосрочных спекуляций, где сделка живет несколько дней. Итак теперь что нужно сделать для того чтобы начать вести торговлю по данной системе (стратегии).

Нужно выбрать определенную валютную пару, на которой вы будете тестировать данную стратегию, после нужно поставить на график выбранной вами пары определенные индикаторы.

  1. Первый индикатор называется Awesome (АО) его нужно поставить со стандартными настройками (по умолчанию).
  2. Следующий индикатор называется Accelerator (АС) его тоже необходимо поставить с настройками по умолчанию (стандартными).
  3. Следующий индикатор пользуется довольно большой популярностью он называется Stochastic, данный индикатор требуется наложить на индикатор АС, а настройки выставить 5,3,4.
В итоге на графике у Вас должна появиться следующая картина:

Форекс стратегия OZFX Squeeze


По рекомендациям автора этой стратегии, рекомендуется выбрать брокера, у которого вы будете торговать с терминалом MT4 (Metatrader 4).

Описание стратегии OZFX Squeeze

Рекомендуется вести торговлю на четырех часовом рабочем графике, данный график позволяется в случае успешной сделки получить достаточно большую прибыль (более 1000 пунктов). Также можно вести торговлю на графиках более меньшим по времени, тогда прибыль пропорционально уменьшается. В качестве примера можно привести получасовой график работы, в нем если вы сделаете успешную сделку, то вы получите прибыль не более 50 пунктиков. Разница на лицо. Но дело даже не в размере потенциальной прибыли. Применяемые в стратегии индикаторы имеют ряд недостатков, характерных для индикатор сглаживания, они хуже работаю, а именно запаздывают на меньшем таймфрейме, поэтому лучше использовать временной период Н4.

  • Для чего нам нужен индикатор АО, он позволяет нам четко определить положение тренда по текущему торговому инструменту
  • Индикатор АС нужен для того чтобы более точно знать когда входить на рынок, и когда выходить из него. Он подает очень точные торговые сигналы.
  • Индикатор Stochastic что делает? Он просто указывает трейдерам на уровень перекупленности на самом рынке Форекс. Это нужно и достаточно важно для того, чтобы вовремя найти как точки входа так и выхода на рынке форекс.

Далее будет приведен скриншот входа на рынок форекс по описанной выше стратегии (данный вход предполагает агрессивный характер, то есть более рискованный).

OZFX Squeeze_2.png
На нем Вы видите потенциальную точку входа:

  • AO сигнализировал о нисходящем тренде​
  • AC при переходе через 0 фактически дал сигнал​
  • Стохастик не возражал данному сигналу ввиду того, что также подавал сигнал на подажу, но главное не находился в зоне перепроданности.​
Фактически мы получаем некоторый светофор из сигналов индикатора. По AO смотрим тренд - это первый зеленый цвет по торговому сигналу, дальше получаем уже сигнал от индикатора AC и Стохастика.

Лучше система OZFX Squeeze будет себя показывать на трендах. Флет будет давать множество ложных сигналов, однако в случае Н4 и минимизации шума на данном периоде, а также работе только после сигналов по всем трем индикаторам, процент минусовых сделок будет меньше.

Форекс стратегия OZFX Squeeze

Например, на приведенном выше примере мы имеем флетовую ситуацию, когда индикатор АО сигнализирует нам о локальном восходящем тренде, AC тоже дает сигнал при переходе чрез нуль, но при этом Стохастик находится в зоне перекупленности, чем фактически отменяет сигнал на вход в длинную позицию.

Форекс стратегия OZFX Squeeze является по сути очень простой торговой системой, которая может стать базисом для начинающего тренда в случае построения своей ТС.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,548
Поблагодарили
16,069
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Давно уже определенно практикой...линейный индикатор,это как насмоорк..лечится или сам проходит.
Тока гисто-индикатор-вариант однозначно кажет ситуацию по ЗАКРЫТИЮ свечки...на данной свечке .
Так что Ваш индикатор...это гипс лыжнику,после лечения,когда он уже выписался из больницы!

То есть...реинкорнация стоха,это как реплик,но не оригинал...
имха :)
 
Сверху