Форекс стратегия "Бессонница". Пример на CHF

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
Форекс стратегия "Бессонница" – пробойная стратегия, которая довольно проста и, за счёт этого, подойдёт даже новичкам.

Приступим сразу к торговым условиям стратегии «Бессонница»:

Валютная пара – в принципе можно использовать любой актив для торговли, хотя как утверждают разработчики, наиболее удачно для торговли подходит пара GBP/JPY. В большинстве источников для наглядных примеров используется именно этот инструмент. Я же, в свою очередь, приведу наглядный пример работы данной торговой стратегии на валютной паре форекс USD/CHF, и вы сами увидите, что стратегия может одинаково работать на любом инструменте.

Рабочий таймфрейм – часовой (Н1)

Необходимый индикатор – всего один – «Fractals» (Билла Вильямса) со стандартными настройками. Индикатор входит в линейку «стандартных» терминала, так что не нужно тратить время на его поиски.

Итак, как же мы будет открывать свои позиции? После открытия нового торгового дня, мы ждём формирования на графике цены первых фракталов с каждой стороны. После того, как фракталы будут сформированы, на максимуме и минимуме каждой фрактальной свечи устанавливаем отложенные ордера на пробой. Для верхнего фрактала это будет ордер на покупку, для нижнего, соответственно, на продажу. Как только сработает одна из отложек, противоположный ордер удаляем. Перейдём к конкретным примерам на графике.

Ордер на покупку:

На рисунке ниже изображен часовой график валютной пары USD/CHF.

Форекс стратегия Бессонница. Пример на CHF

На графике после открытия дня появился первый верхний фрактал. Над максимумом данной свечи выставляется отложенный ордер на покупку - BuyStop. При этом нужно учесть размер спреда.

Стоп-лосс по условиям ТС равен 50 пунктам. Но как мне кажется, надёжнее устанавливать его чуть ниже нижнего фрактала текущего дня, если такой уже сформировался, либо чуть ниже минимума текущего дня.

Тейк-профит по системе рекомендуется в размере 200 пунктов.

Естественно, целесообразнее при первой возможности переводить сделку в безубыток. По системе рекомендуется это делать по прохождении 50 пунктов в нужном направлении.

После прохождения же 100 пунктов по системе рекомендуется устанавливать трейлинг-стоп в размере 50 пунктов.

Ордер на продажу:

На рисунке ниже изображен часовой график валютной пары USD/CHF.

Форекс стратегия Бессонница. Пример на CHF

На графике после открытия дня появился первый нижний фрактал. Под минимумом данной свечи выставляется отложенный ордер на продажу - SellStop. При этом нужно учесть размер спреда.

Стоп-лосс по условиям ТС равен 50 пунктам. Но как мне кажется, надёжнее устанавливать его чуть выше верхнего фрактала текущего дня, если такой уже сформировался, либо чуть выше максимума текущего дня.

Тейк-профит по системе рекомендуется в размере 200 пунктов.

Так же, как и с покупкой, при первой возможности переводим сделку в безубыток. По системе рекомендуется это делать по прохождении 50 пунктов в нужном направлении.

После прохождения же 100 пунктов по системе рекомендуется устанавливать трейлинг-стоп в размере 50 пунктов.

Существующие сделки не мешают на открытии нового дня входить в рынок по тем же условиям.

После 12:00 GMT (15:00 МСК) вход в рынок не производится, Если ни один отложенный ордер так и не сработал, то убираем их оба, и ждём открытия следующего дня.

Как вы убедились, ничего сложно в торговой стратегии «Бессонница» нет. Тем не менее, перед использованием стоит какое-то время протестировать ТС на демо-счёте.
 

Mr_Robot

Участник
Регистрация
14 Апр 2018
Сообщения
1,534
Поблагодарили
434
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как вы убедились, ничего сложно в торговой стратегии «Бессонница» нет.

:oops:
И все-таки одна сложность в системе есть :cool: Об этой сложности я догадался, пока ломал голову над вопросом - почему именно "Бессонница"? :cool:

И дошло до меня.. это бессонные ночи - все сигналы НОЧЬЮ!!! o_O

а чуть спустя еще дошло - а спреды ночью немаленькие бывают :unsure:
 
Последнее редактирование:

TanyaM

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
2,261
Поблагодарили
318
Поинты
5.40
Пол
Жен.
И дошло до меня.. это бессонные ночи - все сигналы НОЧЬЮ!!! o_O
Хоть сами фракталы формируются ночью, но вот срабатывание отложек происходит, как правило, с началом европейской сессии. Так что можно спокойно ложиться спать во сколько угодно. А просыпаться, к примеру, в 7:30, выставлять отложки по сформированным фракталам и ждать входа в рынок. (y)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,286
Поблагодарили
15,771
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Примерно так то же можно,как один из вариантов основного Варианта от Автора ветки ;)

имха :)

otkrytie-pozitsii-na-prodazhu.png

Пост №18



имха :)
 
Сверху