Форекс советник hyperboloid

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Советник hyperboloid - сеточный робот, который имеет множество версий. Данный Forex-советник является мультивалютным и открывает сделки одновременно по 6 мажорам (EURUSD, GBPUSD, USDCAD, USDJPY, AUDUSD, USDCHF). Работает на основе встроенных индикаторов, но является советником из категории усреднителей. Другими словами если цена пошла против открытой советником сделки, то он начинает строить сетку ордеров увеличивая размер лота. За усреднение отвечает параметры Lot Multiplier и Distance points, но о настройках советника поговорим ниже. Скачать советник hyperboloid можно из архива, который выложен в конце данной темы.

В советник встроена возможность работы с трейлингстопом и закрывать все сделки при формировании заданного размера общей прибыли или убытка. Фактически эта функция должна спасти депозит трейдера от слива, если на рынке сформируется трендовое движение без существенный коррекций. По факту есть риск получить убыток на неблагоприятном участке рынка, а после принудительного закрытия всех позиций пропустить прибыльный участок.

Несмотря на то то, что советник имеет приставку multi, он может торговать всего по одной паре. Валютные пары и таймфрейм для торговли задаются в настройках. Можно поставить работать только на пару EURUSD или GBPUSD, а можно включить торговлю одновременно по 6 парам. Следовательно, торговать советником можно только после его тщательной настройки. При этом нужно понимать, что результаты с тестировщика будут только по одной паре, так как там нет функции протестировать итог сразу по нескольким парам. Запускаете советник с базовыми настройками на свой страх и риск, хотя при установке советника у Вас появятся несколько информационных панелей. Эти панели помогут разобраться с тем, как советник планирует вести торговлю на вашем счете.

При установке советника на график появляются три кнопки CloseAll, CloseBuy и CloseSell. При нажатии на эти кнопки будут автоматически закрыты все ордера отображаемые на вашем графике. Можно закрыть все ордера на покупку или все ордера на продажу.



Основные характеристики торгового робота hyperboloid:

  1. Рекомендуемое торговое плечо для корректной работы советника: 1 к 500;
  2. Тип котировок: 5-ти значные котировки;
  3. Размер торгового депозита – Для корректной работы советника минимальный депозит должен быть 2000 USD на долларовом счете или $100 на центовом счете. Иначе советник просто не сможет построить эффективную сетку ордеров, что и обеспечивает его доходность. Т.е советник не зарабатывает прибыль открывая сделки одним и тем же лотом.
  4. Минимальный объем каждого ордера – по умолчанию начинает торговать лотом 0.01
  5. Таймфреймы для работы советника – по умолчанию установлен M5, но можно менять в настройках.
  6. Режим работы - гна выбор трейдера и может быть круглосуточный;
  7. Предпочтительные валютные пары – мажоры- валютные пары торгующиеся в паре с долларом. Вы можете поставить советника торговать на одну или несколько валютных пар. Если депозит не достаточный, то нужно уменьшать количество валютных пар, которые будет использовать советник для открытия позиций;
  8. Уровень доходности в месяц – до 100% в месяц, но эта прибыль не является постоянной. Даже при тестировании по одной паре советник не выдерживает и пол года. Да и далеко не каждый месяц отличается такой доходностью. Иногда доходность не превышает и 10%, но об этом разработчики не распространяются. Торговый робот был и есть в продаже. Рахные версии продаются и с разными настройками. Можно в сети даже мониторинги работы по нему найти, но они не долгосрочные;
  9. Money management - достаточно выставить лот и депозит для торговли. Все остальное советник сделает сам. Но есть возможность ограничить максимальный убыток. То есть уровень убытка по всем открытым позициям... при котором сработает автоматическое закрытие всех сделок.
  10. Брокер - рекомендуется брокер, где спред по мажорам около 1 пункта и нет комиссий. То есть на открытие сделки не должно тратится более 10 центов.
Результаты тестирования по валютной паре EURUSD

В тестировщики на таймфрейме м15 за месяц сгенерировал прибыль около 20%. При этом сделок открыл не так много, а именно 16.

На рекомендуемом таймфрейме сгенерировал прибыль за указанный промежуток времени в 10%, но промежуточная прибыль превышала 50%. То есть совтнник торгует крайне агрессивно, что видно по его просадке в процессе тестирования. Одна серия ордеров против тренда может полностью уничтожить депозит, поэтому лучше полученную прибыль выводить.


10-06-2020 16-16-20.jpg 10-06-2020 16-16-49.jpg

При тестировании за 2 месяца советник разогнал депозит до доходности в 65% и далее слил и профит и тело депозита. Тест был выполнен при депозите $100 долларов, но логично ставить советника минимум на депозит в $300. Если для 6 валютных пар рекомендуется $2000, то для одной нужна сумма более $300. Хотя в советнике есть интересная функция Recovery, которая позволяет строить сетку ордеров сразу в двух направлениях. То есть усредняться и на покупку и на продажу))).Это может уменьшить просадку и пережить затяжные тренды.

С депозитом $300 и минимальном начальном лоте при торговле EURUSD с начала этого года тест показал слив депозита. Хотя в марте советник поднимал депозит фактически до $500.

Информационные панели

Внимание - параметр Select Language позволяет изменить язык в информационных панелях советника.

  1. Отображается текущий спред;
  2. Следующий лот на покупку и на продажу;
  3. Кредитное плечо на вашем счете;
  4. Тафмйрейм;
  5. Валютная пара;
  6. Сколько открыто всего ордеров и общий итог по ним;
  7. Просадка и баланс счета;
  8. Прибыль за неделю, месяц, день.

10-06-2020 17-08-43.jpg

Внимание - по умолчанию необходимо активировать функцию авто трейдинг в информационной панели. Жмем на эту графу и выбираем направление первого ордера. Можно активировать повторно нажав покупку, если перед этим нажали продажу. Таким образом отобразится сразу все сделки одинаковым объемом на покупку и продажу, то есть локирование. Далее советник построен сетку для каждого направления.

Основные настройки

Все параметры не переведены на русский, что усложняет процесс настройки. На русском только информационная панель.

  • Max Open Orders, one direction - максимум ордеров для одного направления. Внимание - прямо влияет на риски, так как ограничивает советника при построении сетки ордеров, когда формируется просадка. Это один из главных параметров советника. По умолчанию 7 ордеров.
  • Alljw trade f pair #1 = — валютная пара для торговли № 1 - EURUSD. Далее по номерам № 2 GBPUSD, № 3 USDCHF, № 4, USDCAD, № 5 USDJPY, № 6 AUDUSD. Можно включить или выключить советник по каждой отдельной паре.
  • Working Timeframe - отвечает за таймфрейм для торговли. По умолчанию м5.
  • Trading Mode = Auto(или Recovery); - здесь выбор между ручной торговлей и автоматической.
  • Stop Open BUY - можно запретить открывать ордера на покупку
  • Stop Open SELL - можно запретить открывать ордера на продажу
  • Max Spread - ограничению по спреду при котором советник будет открывать сделки. Очень полезная функция, которой нет в других советниках. А спред при рыночном исполнении может изменятся в несколько десятков раз.
  • Max Slippage, point - ограничение по открытию ордеров при проскальзывании. Опять таки актуально для всех ордеров рыночного типа исполнения.
  • Reserve in % - здесь можно задать размер ваших денег на депозите, которые в торговле использоваться не будут. Правда зачем их класть на депозит я так и не понял)))
  • Take Profit, points - уровень тейк профита в пунктах
  • Distance, points - расстояние между ордерами при построении сетки
  • Lot Multiplier - коэффициент увеличения лота при построении сетки ордеров
  • Остальные настройки касаются индикаторов используемых советников и шрифта информационных панелей. Позволяют скрыть или отобразить информационные панели, которые высвечиваются при работе советника.
Подведем итоги

Советник обладает интересной функцией локирования позиции на старте. Одновременно сопровождает ордер на покупку и на продажу сразу по 6 валютным парам. В тестировщике не протестировать какую просадку он дает при таком варианте... Пока разбираюсь с данным роботом и хочу просмотреть как он строит сетку в двух направлениях., а точнее к чему приводит такой подход к открытию ордеров. Может уже кто-то работал с таким роботом? Основной смысл понятен, но это не совсем стандартный усреднитель.
 

Вложения

  • Hyperboloid Multi v9.5.rar
    471.3 KB · Просмотры: 277
  • Like
Благодарности: Nataly

Aud

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Апр 2018
Сообщения
1,230
Поблагодарили
510
Поинты
85.50
Пол
Муж.
Нормально пошел. Вчера в начале на покупках фунта взял 47 пунктов профита, а потом на продажах. При этом был открыт лок и просадки фактически не было. Но это до сетки не дошло, все и без нее получилось)
11-06-2020 10-50-17.jpg
 
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху