Форекс советник DIASPAR

Veis

Модератор
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
365
Поблагодарили
321
Поинты
46.40
Для работы на финансовых рынках трейдеры используют максимальный арсенал возможностей. Гуру торговли рекомендуют обращаться к данным фундаментального и технического анализа. В современной практике самостоятельно работающие инвесторы предпочитают использовать прикладное программное обеспечение. Это объясняется тем, что машинная обработка уже подтвержденных данных позволяет вычислить наиболее характерную динамику инструмента. Именно на этом факте строится ведение торговых процессов при помощи советников. Примером такого инструмента является новый продукт от разработчика ENSED. Компания целенаправленно занимается созданием программного обеспечения для популярных терминалов.

Особенности использования советника Diaspar

При установке программы следует помнить, что на некоторых торговых терминалах используется встроенная защита от советников.Об этом Вы должны изначально быть проинформированы у своего брокера. (В AMEGA работа советников разрешена на всех счетах).. В числе рекомендаций разработчика – проведение тестирования в реальном и демонстрационных режимах. Фактически это проверка брокера при установке специальных настроек.

Для имеющих навыки работы с торговыми терминалами не составит труда запустить советник. Для этого не нужно устанавливать скрипт как отдельное программное обеспечение. Для того чтобы Diaspar вызывался из меню торгового терминала, следует развернуть архив с данными советника в корневой каталог основной программы. Для готовности к работе необходимо создать настройки стоп-лосса на 20, тейк профита на 10, лота на 0.01, сохранить их в базе терминала. Для того чтобы советник появился в программном списке, следует перезагрузить терминал после развертывания архива преднастроенной скользящей средней.

Актуальной версией советника на сегодня является второй выпуск настроек. Первый релиз прошел успешное тестирование. В связи с участившимися случаями внесения собственных модификаций разработчик ENSED выпустил ожидаемое обновление.

Как работает советник Diaspar

По своей сути Diaspar представляет собой максимально простой и понятный даже новичку алгоритм получения сигнала. В основе рабочего алгоритма лежит построение графика скользящей средней и линии, которую выстраивает советник. Торговым сигналом к покупке будет пересечение двух графиков на восходящем тренде.

image003.png
Рисунок1: Вызов настройки moving average в торговом терминале МТ5

Для начала работы в торговом терминале, проведения тестирования и перехода на реальный счет следует понимать, как работает скользящая средняя. В ряде программ можно встретить альтернативное обозначение moving average или MA. Скользящая бывает простая, экспоненциальная и взвешенная. Нередко на график ценового движения накладываются все три линии, что позволяет принимать решения обстоятельно. Альтернативный вариант – построение скользящих на основе данных с разными периодами. На практике более точные сигналы получаются на основе расширенных периодов.

В случае с Diaspar используется все та же скользящая, но с определенными настройками:
  • Используемый таймфрейм – часовой или H1;
  • Валютная пара – подходят несколько, но лучше всего EUR/USD (также часто в страчал рекомендации к использованию и на обратной, коррелирующей паре USD/CHF);
  • Минимальный депозит для работы на реальном счете составляет 1000 долларов (или эквивалент в центах);
  • Объем лота не более 0.1 (как на рисунке).
Тестирование советника

Перед тем как начать работу с собственными средствами, следует проверить работу индикатора на основном терминале. После установки советника Diaspar в раскрывающемся меню раздела советники необходимо выбрать соответствующий тип скользящей средней.

После установки становятся доступными несколько четыре типа скользящих с предустановленными настройками. Запуск советника также доступен в автоматическом режиме. При этом пользователю торгового терминала останется только установить базовые значения для сделки – объем лота, стоп-лосс и тейкпрофит.

История применения советника

Diaspar как самостоятельный торговый инструмент в виде гибридной MA впервые был использован в 2009-2010 годах. В настоящее время советник несколько недооценен ввиду того, что новички рынка часто вынуждены применять сложные решения без понимания происходящих процессов.

Работа алгоритма строится на практике использования скользящей средней. На каких-то форумах курирует информация, что якобы советник может давать до 65% профита в месяц, что конечно же как миниму вызывает сомнение, но а по факту просто улыбку. Слишком простая стратегия, хотя на некоторых трендовых участках рынка она и может давать профит.

Ниже в архиве не только советник, но и открытый код, поэтому возможно каким-то разработчикам пригодиться данный материал как кирпичик для автоматизации своей стратегии.

Скачать форекс советник Diaspar
 

Вложения

  • diaspar2.zip
    16.2 KB · Просмотры: 227
Сверху