Форекс сигналы. Можно ли на них заработать?

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Этот вывод я уже давно для себя сделал, так как понял что рассчитывать не на кого не стоит, так как аналитиков очень много, а толку с этого мало. Лучше когда трейдер понимают свою стратегию, может проанализировать сигналы системы, чтобы в итоге выйти на положительный результат.

Правильный вывод.Бездумное,ничем не подкреплённое использование сигналов к хорошей торговле не приведёт.На этих сигналах стабильно может зарабатывать только тот,кто их продаёт,так как ему без разницы какой процент прибыльных сделок получается,какой процент прибыли к убытку.Он всегда в шоколаде.
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пример

USDCAD sell 1.3360
SL 1.3380
TP 1.3300

USDCAD sell stop 1.3380
SL 1.3410
TP 1.3150

AUDNZD new SL = 1.0315.

CADJPY close 83.50. -15пп

Как видим по некоторым сигналам идут отложенные ордера, а по некоторым нужно входить по рынку. Кроме того, часто сигналы меняются, а точнее уровни фиксирования прибыли или убытка. Уже успел попробовать около 10 сервисов, которые поставляют эти сигналы на бесплатной основе.
Чтобы не было проблем с сигналами, нужно подбирать их под свой стиль торговли, в противном случае, копировать сделки трейдера на соответствующем ресурсе.
Какой смысл в сигналах скальпера тому, кто торговый терминал открывает 2 раз в день (утром и перед сном)?
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Правильный вывод.Бездумное,ничем не подкреплённое использование сигналов к хорошей торговле не приведёт.На этих сигналах стабильно может зарабатывать только тот,кто их продаёт,так как ему без разницы какой процент прибыльных сделок получается,какой процент прибыли к убытку.Он всегда в шоколаде.
Я тоже считаю, что зарабатывает на таких сигналах, только сам продавец, а трейдер будет только терять, причём, тот кто продал сигнал, ни чем не отвечает, он не несёт ни какой ответственности, а это уже настораживает. Так что я бы не стал покупать ни какие сигналы, но и продавать тоже.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я тоже считаю, что зарабатывает на таких сигналах, только сам продавец, а трейдер будет только терять, причём, тот кто продал сигнал, ни чем не отвечает, он не несёт ни какой ответственности, а это уже настораживает. Так что я бы не стал покупать ни какие сигналы, но и продавать тоже.

Конечно,хорошо зарабатывать можно только на своих собственных сигналах,т.е. сигналах от своей торговой системы,когда трейдер знает, как и из чего образуется сигнал,его потенциал и надёжность.Дополнительно проводя фундаментальный и технический анализ рынка.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно,хорошо зарабатывать можно только на своих собственных сигналах,т.е. сигналах от своей торговой системы,когда трейдер знает, как и из чего образуется сигнал,его потенциал и надёжность.Дополнительно проводя фундаментальный и технический анализ рынка.
С этим нельзя не согласится, конечно нужна своя голова, только так можно будет добиться стабильного результата. А рассчитывать на чужую помощь, это в корне не правильно, потому что в любой момент, помощь может не подоспеть вовремя, и тогда депозит будет слит, что очень обидно.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Этот вывод я уже давно для себя сделал, так как понял что рассчитывать не на кого не стоит, так как аналитиков очень много, а толку с этого мало. Лучше когда трейдер понимают свою стратегию, может проанализировать сигналы системы, чтобы в итоге выйти на положительный результат.

Аналитиков действительно много, и порой на разных ресурсах я читал абсолютно разные прогнозы, у каждого свое видение рынка. Я могу сказать только то, что можно брать во внимание мнение аналитика, у которого прогнозы сбываются побольше чем у других, но чтобы найти такого, надо еще и время на это потратить. По крайней мере я пока знаю, к чему мнению прислушиваться не стоит:).
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналитиков действительно много, и порой на разных ресурсах я читал абсолютно разные прогнозы, у каждого свое видение рынка. Я могу сказать только то, что можно брать во внимание мнение аналитика, у которого прогнозы сбываются побольше чем у других, но чтобы найти такого, надо еще и время на это потратить. По крайней мере я пока знаю, к чему мнению прислушиваться не стоит:).

У всех аналитиков прогнозы 50/50,никто не даёт чёткое направление движения цены:если будет это,то цена пойдёт туда,а если это,то туда.Нужно самому анализировать рынок,делать свои выводы,а рекомендации аналитиков или сигналы могут лишь помочь принять правильное решение.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Аналитиков действительно много, и порой на разных ресурсах я читал абсолютно разные прогнозы, у каждого свое видение рынка. Я могу сказать только то, что можно брать во внимание мнение аналитика, у которого прогнозы сбываются побольше чем у других, но чтобы найти такого, надо еще и время на это потратить. По крайней мере я пока знаю, к чему мнению прислушиваться не стоит:).
Действительно, может быть и есть такие аналитики, которые составляют правдивые прогнозы, но в любом случае, надо самостоятельно развиваться в этом направлении. То есть уметь правильно анализировать движения валютных пар, определять сигналы, точки входа и выхода.
 

Daren

Общаюсь с выгодой
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
213
Поблагодарили
27
Поинты
5.60
Пол
Муж.
Любой сервис прогнозов или частный аналитик сможет что-то показать, если проверить его на дистанции. 5-10 сделок ничего не покажут, потому что это может быть чистое везение. Ну и надо понимать, что данное направление как вариант работы, потому что если их входы были на столько точны, то почему же они сами не торгуют? Верно? Так что не стоит уж сильно на этом зацикливаться.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Любой сервис прогнозов или частный аналитик сможет что-то показать, если проверить его на дистанции. 5-10 сделок ничего не покажут, потому что это может быть чистое везение. Ну и надо понимать, что данное направление как вариант работы, потому что если их входы были на столько точны, то почему же они сами не торгуют? Верно? Так что не стоит уж сильно на этом зацикливаться.

А почему вы думаете что они сами не торгуют. Как то это непонятно, человек делает прогнозы, выкладывает видео, а сам по своим же прогнозам не торгует. Хотя может быть вы и правы, что то еще не у одного аналитика не видел результаты его торговли, а так интересно было бы посмотреть.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А почему вы думаете что они сами не торгуют. Как то это непонятно, человек делает прогнозы, выкладывает видео, а сам по своим же прогнозам не торгует. Хотя может быть вы и правы, что то еще не у одного аналитика не видел результаты его торговли, а так интересно было бы посмотреть.

Может,поэтому и не торгуют аналитики по своим прогнозам,что знают, чего они стоят и как они их делают.Мне как-то на почту приходило предложение подписать на сигналы одной конторы и в качестве рекламы прислали статистику по прошлым сигналам.Не знаю, на что они рассчитывали,но когда я стал проверять эти сигналы по котировкам своего брокера,то оказалось большое расхождение в них,т.е. у моего брокера цена в этот день до этого уровня не доходила пунктов 3-4,а у них в статистике ордер закрылся по ТП.И,ведь,не подкопаешься,скажут у разных брокеров котировки могут незначительно расходиться.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
На сигналах торговать можно, но нужно торговать на них только с использованием своей головы, чтобы понимать стоит ли верить в такой исход событий или нет. Я много раз встречал сигналы и горячие прогнозы в которых аргументы были мягко говоря не важные, в результате прогнозы не сбывались.
 

shebfor

Участник
Регистрация
16 Окт 2018
Сообщения
253
Поблагодарили
0
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Может,поэтому и не торгуют аналитики по своим прогнозам,что знают, чего они стоят и как они их делают.Мне как-то на почту приходило предложение подписать на сигналы одной конторы и в качестве рекламы прислали статистику по прошлым сигналам.Не знаю, на что они рассчитывали,но когда я стал проверять эти сигналы по котировкам своего брокера,то оказалось большое расхождение в них,т.е. у моего брокера цена в этот день до этого уровня не доходила пунктов 3-4,а у них в статистике ордер закрылся по ТП.И,ведь,не подкопаешься,скажут у разных брокеров котировки могут незначительно расходиться.

Ну вот вы получается не зря потратили свое время и убедились в некомпентентности данной конторы. Конечное когда есть время и возможность проверить такую информацию, то её надо проверять. Вот у меня к сожалению такой возможности вообще нет.
 

Rola

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Июл 2019
Сообщения
1,612
Поблагодарили
157
Поинты
11.20
Пол
Муж.
Сигналы от других компаний не помогут заработать деньги. Каждый трейдер должен думать со своей головой и иметь свою собственную стратегию, которую он может использовать хорошо и имеет опыт. Торговля без собственного опыта и точки зрения на рынок будет причиной убытков.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну вот вы получается не зря потратили свое время и убедились в некомпентентности данной конторы. Конечное когда есть время и возможность проверить такую информацию, то её надо проверять. Вот у меня к сожалению такой возможности вообще нет.

Как правило,такие конторы,которые продают сигналы форекс,предоставляют статистику по прошлым сигналам,но лучше вести самому статистику их сигналов и проверять их на реальном счёте,т.е. проверять их сигналы в режиме реального времени,а то,задним числом,они выдают прекрасную отработку их сигналов,что не соответствует действительности.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Насчёт мобильного приложения с сигналами, я такого не встречал, но на мой взгляд, это всё не то, что надо опытному трейдеру. Так как когда есть свои определённые знания, когда трейдер может проводить собственный анализ, то он сам всегда принимает решение, и открывает сделку, согласно правилам торговой стратегии.

Я не только встречала такие мобильные приложения, но более того я установила себе на телефон одно из таких приложений, которое работает на продажу или покупку по основным валютным парам и скажу вам что они работают.
 

falhtke

Общаюсь с выгодой
Регистрация
15 Июн 2019
Сообщения
1,415
Поблагодарили
149
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я не только встречала такие мобильные приложения, но более того я установила себе на телефон одно из таких приложений, которое работает на продажу или покупку по основным валютным парам и скажу вам что они работают.

Конечно, работают,только соотношение прибыль/убыток у них какое?Вы поторгуйте только по этому приложению на своём счёте месяца 2-3 и посмотрите на свою прибыль,что-то я сильно сомневаюсь,что она на Вашем счёте будет существенной или хотя бы плюсовой.
 

HeavyHell

Общаюсь с выгодой
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
888
Поблагодарили
56
Поинты
3.40
Пол
Муж.
Други, вы крайне сильно путаете аналитиков и околорыночников. Аналитик, он вполне по своему анализу может торговать, но в принципе он сидит на зарплате. Околорыночник зарплату за свое виденье не получает, ему как раз и приходится торговать тем, что обзывают сигналами. И даже возможно удачными. Но вот скажите, купили бы вы подписку в телеграм бот который бы постил сигналы автоматом. Ведь это реально просто и многие этим грешат. Запущен тот же илан (ну совершенно от болды назвал робота) в нем добавлена в код пару строк, что б он кроме открытия сделки пулял мессагу в бот о том что он сделал. И таких сигнальщиков овердофига в телеге и реально ж деманы стригут деньгу за свои сигналы.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Конечно, работают,только соотношение прибыль/убыток у них какое?Вы поторгуйте только по этому приложению на своём счёте месяца 2-3 и посмотрите на свою прибыль,что-то я сильно сомневаюсь,что она на Вашем счёте будет существенной или хотя бы плюсовой.

Так зачем мне торговать только по сигналам данного мобильного приложения, когда я торгую собственным умом, учитывая собственный торговый опыт. Но скажу вам что данное приложение работает тоже неплохо, сигналы трейдер получает вовремя и они не теряют своей актуальности.
 

Kostan

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
1,067
Поблагодарили
82
Поинты
20.90
Пол
Муж.
Торговать можно во всём, только еще надо добавить свой опыт к нему. Форекс сигналы тоже могут быть полезными в торговле. Но не всегда надо им верить, часто могут подводит трейдера.
 
Сверху