Форекс сетка. За и против

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
На конкурсах да, я думаю оно может успешно применяться, по одной простой причине - на конкурсе не нужно показывать как правило прибыль на протяжении долгого периода, длятся конкурсы не так долго. А значит можно и сетки попробовать и попытаться извлечь из этого прибыль.
Я и в конкурсах тоже стараюсь торговать точно так же, как и на реальном торговом счёте, поэтому сетки не использую, а получше выбираю точку входа для того, чтобы сразу открыться на максимум возможностей торгового счёта. А пирамидинг использую, добавляя новые позиции на сумму полученной прибыли, но руками, не использую для этих целей скрипты и отложенные ордера.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я и в конкурсах тоже стараюсь торговать точно так же, как и на реальном торговом счёте, поэтому сетки не использую, а получше выбираю точку входа для того, чтобы сразу открыться на максимум возможностей торгового счёта. А пирамидинг использую, добавляя новые позиции на сумму полученной прибыли, но руками, не использую для этих целей скрипты и отложенные ордера.
Да, пирамидинг уже совсем другое дело, он приветствуется многими трейдерами классиками в том числе. А вот наращивать общую позицию по сделкам при движении цены против трейдера наоборот опасно и чревато потерями еще большими, поэтому тут надо быть аккуратным весьма.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да, пирамидинг уже совсем другое дело, он приветствуется многими трейдерами классиками в том числе. А вот наращивать общую позицию по сделкам при движении цены против трейдера наоборот опасно и чревато потерями еще большими, поэтому тут надо быть аккуратным весьма.
Помню раньше наблюдал за аналитиков Евгением Романовым, так вот он обожал усредняться, но это же крайне опасно, если встаёшь против тренда. А понять, что ты усредняешься против тренда можно и не сразу, когда начинаешь открывать свои первые торговые позиции, то тренд мог быть другим и мы начали усредняться на самом дне.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Помню раньше наблюдал за аналитиков Евгением Романовым, так вот он обожал усредняться, но это же крайне опасно, если встаёшь против тренда. А понять, что ты усредняешься против тренда можно и не сразу, когда начинаешь открывать свои первые торговые позиции, то тренд мог быть другим и мы начали усредняться на самом дне.
Да слыхал о таком аналитике я, но не сильно читал его, уж больно мне казалась его писанина художественной, что меня оттаклкивало, считаю все должно быть по делу, такой академический подход. А там кто его, может он был действительно стоящим аналитиком.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да слыхал о таком аналитике я, но не сильно читал его, уж больно мне казалась его писанина художественной, что меня оттаклкивало, считаю все должно быть по делу, такой академический подход. А там кто его, может он был действительно стоящим аналитиком.
Мне как раз и нравилась её художественная писанина))). Один единственный аналитик, который и историю вспомнит, и прикол какой-нибудь вставит, а не будет расставлять только цифры. Ну, каждому своё, кто-то любит, когда информация излагается вкратце и сугубо по делу.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Суть применения форекс-сетки заключается в одновременном размещении нескольких ордеров в одну и другую сторону (на покупку и продажу) на заданном заранее расстоянии друг от друга и от текущей цены. При установке сетки над ценой размещаются несколько buy stop (либо sell limit) ордеров и несколько заявок sell stop (либо buy limit) под ней. В целом, данный метод направлен на извлечение прибыли из рынка путем эксплуатации волатильности цен на актив. Инструмент позволяет четко просчитывать потенциальную прибыль, однако в силу особенностей системы торговли рассчитать предполагаемый убыток будет весьма проблематично.
К стати, применяю такую стратегию, и описываю её в теме "Торговые стратегии", называется "Профит канал", там и мониторинг прилагается, в принципе, за месяц торговли, не плохой результат я считаю, причём просадка была 0,5 процента. Вот хочу со следующей неделе запустить данную стратегию на конкурсе Герчика.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Сетка может прибыльно работать, впрочем как и любая другая торговая стратегия только на трендовом рынке. Если ее разместить на боковике, то особой прибыли конечно не увидите, а скорее всего и наоборот - будут постоянно фиксироваться убытки. А на сегодня практически нет валютных пар, которые имеют ярко выраженный тренд.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сетка может прибыльно работать, впрочем как и любая другая торговая стратегия только на трендовом рынке. Если ее разместить на боковике, то особой прибыли конечно не увидите, а скорее всего и наоборот - будут постоянно фиксироваться убытки. А на сегодня практически нет валютных пар, которые имеют ярко выраженный тренд.
Так есть разные виды сеток, я вот например тестирую сетку, где сделки открываются в разные стороны и выставляются лимитники на определённом расстоянии. И для такой торговли наиболее подходит движение цены в определённом канале, так что тут ещё надо смотреть какой сеткой торговать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Так есть разные виды сеток, я вот например тестирую сетку, где сделки открываются в разные стороны и выставляются лимитники на определённом расстоянии. И для такой торговли наиболее подходит движение цены в определённом канале, так что тут ещё надо смотреть какой сеткой торговать.
Если честно я вот не знаю, что такое сетка, это в терминале есть такая кнопка показывать сетку, речь про эту сетку, я ее тоже ставлю иногда, но только для красоты что бы не был однотонный фон в терминале, а что бы торговать по этим квадратикам, мне даже в голову не приходило.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Если честно я вот не знаю, что такое сетка, это в терминале есть такая кнопка показывать сетку, речь про эту сетку, я ее тоже ставлю иногда, но только для красоты что бы не был однотонный фон в терминале, а что бы торговать по этим квадратикам, мне даже в голову не приходило.
Так я же писал выше, что тестирую сейчас один из вариантов торговли сеткой, вот ссылка на данную тему, которую сам создал на этом форуме https://fin-gate.com/threads/torgovaja-strategija-profit-kanal.2857/ а вот ссылка на мониторинг данного торгового счёта https://www.mql5.com/ru/signals/807744 . Так что там всё ясно и понятно расписал, но если будут какие-то вопросы, то можно задавать в личку. Конечно стратегия не идеальная, но если уметь ею правильно работать, то можно добиться определённых успехов.
 
  • Like
Благодарности: vlang28

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я против сеток. Но многие совы строятся на основе сеток и от них никуда не деться выходит. Главное при такой торговле грамотно подобрать лот, то есть не переборщить, но чтобы и прибыль была адекватной, не слишком уж уменьшить лоты. Ну и наблюдать за рынком почаще.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Сеточная торговля имеет некоторые преимущества. Не надо ломать голову, где будет открываться новая позиция. Все уже расставлено, поставлено, определено. А когда это известно, всегда уже можно знать, какой убыток ждет трейдера, если цена пойдет куда-либо, на 100, 200 или еще дальше, пунктов.
Сеточная торговля позволяет отходить от компьютера на длительное время.
Одновременно с этим, есть угроза не получать прибыль долгое время. Но это не слишком большая угроза, по сравнению со сливом, который можно при такой торговле легко предсказать. А это предсказание позволяет подготовиться.
Особое положение занимает сетка в две стороны, в противоположные. Эта сетка позволяет удерживать депозит на плаву сколь угодно долго, не дает возможности слить депозит. Но и тут депозит может потеряться, поскольку такая длительная торговля, практически без прибыли, вынуждает трейдера менять правила, условия, рисковать.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
А что, есть такие? Я вот за свою практику только тех видел, кто какое-то время находился в седле. Потом все становилось на обычные рельсы, с которых пытались сходить: форум - бонусы - набор реального депо - памм - форум и далее по кругу. И ничего в этом страшного не было бы, если бы не эта тяга... Вот не попадались те, кто хорошо и долго шел... Плохо искал, видимо.
Стоп - есть стоп. Тормоза - тормозами. Но и побилось не так мало водителей на машинах с исправной тормозной системой.
конечно, вовремя нажать на тормоз еще не факт что выживешь, смотря какая скорость и еще куча факторов. Однако без них- камикадзе можно и так сказать.
ну что значит какое то время в седле? 5 лет в седле это мало? конечно у успешных трейдеров тоже бывают очень даже не уютные месяцы или даже годы.
где может и нет особых потерь но и прибылей кот наплакал.
Как то берут отпуск что ли. Отдыхают. Ходят даже на курсы по личностному росту.
и тратят на это серьезные суммы. А как иначе?
в общем с негативчиком разными способами справляются.
не бывает все время в плюс. так же как не бывает все время в минус.
почитайте наверное интервью с успешными трейдерами. которые годами зарабатывают и во всех историях есть очень много рассказов или не так. в любой из историй есть история убыточных годов даже не то что месяцев, где люди решали что это не их дело, пытались бросить торговлю. но все же остались и что то счелкнуло и они в профите. И все говорят о гордыне по большому счету. мол когда в плюсе - думаешь что ты все уже король.
и теряли по 250 000 долларов - я тут веду речь о частных трейдерах.
и потом опять набирали каким то образом.
не важно сколько раз ты упадешь- важно сколько раз ты подняться опять сможешь.
один успешный на мой вгзляд трейдер говорил - что главное не вылететь с рынка.
то есть не слить депозит. всегда оставаться в рынке. а это стопы и разумный мм.
конечно если расчитывать на бонусы - и другой возможности не представляется.
следует наверное понимать, что в первую очередь- безопасность депозита.
а уже прибыль на втором месте.
Однако отношение к бонусам- а не мои, рискну на всю котлету.
и приводит к самому страшному -разочарованию в своей торговле.
это очень много в сравнении с потерянными деньгами. деньги или бонусы можно легко в принципе найти. достаточно труднее вернуть веру в себя.
в свою стратегию. это очень не просто после ряда потерь серьезных.
ведь было столько надежд. и они рухнули и принесли огромное разочарование.
вот по этому приоритет сохранности депозита. он играет для психики огромную роль.
да и потом читая или слушая истории успешных людей в том же трейдинге, начинаешь понимать = что ты такой не один. и что сейчас чел имеет на счету 250 000 и более. а когда то слил столько же. и в сравнении с его сливом - твой вообще мизер. Однако он же справился? встал опять на ноги. да стал осторожнее - сделал выводы. А что у него две головы? или удача - его второе имя? нет иначе не сливал бы никогда . и появляется уверенность что если кто то смог- то почему я не могу?
и вот ответ на этот вопрос - а что не удается. где промахи мои.. и приведет к возможно быстрому прогрессу в собственной торговле.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Благодарности: Lemix

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я против сеток. Но многие совы строятся на основе сеток и от них никуда не деться выходит. Главное при такой торговле грамотно подобрать лот, то есть не переборщить, но чтобы и прибыль была адекватной, не слишком уж уменьшить лоты. Ну и наблюдать за рынком почаще.
Вот на мой взгляд, сеточные советники надо очень тщательно контролировать, потому что они часто загоняют депозит в просадку. А вот когда торгует руками сеточной торговой стратегией, это немного другое дело, потому что здесь уже контролируешь количество селл сделок и бай сделок.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вот на мой взгляд, сеточные советники надо очень тщательно контролировать, потому что они часто загоняют депозит в просадку. А вот когда торгует руками сеточной торговой стратегией, это немного другое дело, потому что здесь уже контролируешь количество селл сделок и бай сделок.
Ну да, вот поэтому мне мой робот сеточный и не понравился. Потому что контроль за ним такое же, как и при ручной торговле фактически, получается преимущество советник не дает никакого, времени столько же уходит у меня на торговлю и с ним, то есть он мало полезен.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну да, вот поэтому мне мой робот сеточный и не понравился. Потому что контроль за ним такое же, как и при ручной торговле фактически, получается преимущество советник не дает никакого, времени столько же уходит у меня на торговлю и с ним, то есть он мало полезен.
Есть такие советники, которым надо уделять времени больше, чем ручной торговле. И поэтому такой советник не приемлем для торговли. Я вот в ручную выставляю сетку ордеров и всё контролирую сам, и на это у меня уходит не много времени, главное понимать как надо правильно это делать.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Мне кажется тут в первый очередь зависит от стиля торговли и самой системы. Если по стратегии надо использовать сетку, то тут понятнее дело. А бывает момент, когда через локирования может получиться как на подобия сетки. Но, так же есть некоторые схемы, варианты разгона по сетки, только требуется конкретный тренд в одну сторону без больших откатов, было времена когда через такую схему, разгоняли депо до 500%-1000% за неделю.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот сейчас сеткой торгую иногда, в принципе нормально, если лоты применять нормальные не завышенные конечно же. В противном случае что с сеткой, что без нее трейдера ждет провал и слив. Тут все дело в манименеджменте, если он есть и адекватный, то сетка позволит успешно торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Я вот сейчас сеткой торгую иногда, в принципе нормально, если лоты применять нормальные не завышенные конечно же. В противном случае что с сеткой, что без нее трейдера ждет провал и слив. Тут все дело в манименеджменте, если он есть и адекватный, то сетка позволит успешно торговать.
В сеточной торговле, особо важную роль играет мани менеджмент, и желательно чтобы он был крайне консервативным, потому что когда напрашиваются ордера, то на депозит с каждой сделкой усиливается давление и свободные средства проседают. Поэтому надо грамотно всё рассчитать, чтобы не слить депозит.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,673
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Кто, что имеет ввиду под сеткой. Я под сеткой имею ввиду выставление мелких ордеров в некой зоне, а не на одном уровне. Второй вариант - выставление ордеров по правилу мартингейла, открывая колена на каждом сильном уровне. Мне подходит три колена, больше не надо.
 
Сверху