Форекс против толпы

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Да, наверное, сам по себе как самостоятельный метод торговли он не годится, его используют только вкупе с рабочей торговой стратегией или с другой методикой прогнозирования, чтобы словить откат против тренда, который обычно очень быстрый, поскольку срабатывают стоп-лоссы у слабых рук (недавно присоединившихся трейдеров).
Ну я об чем и говорю. Такое подспорье к обей своей торговой стратегии может пи пригодиться. Как только к примеру набралось процентов 80-85 покупателей, значит жди начала отката. Система показала что можно входить, ты и входишь. Взял свои пунктов 10-15 или польше и в норку, денежки считать.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну я об чем и говорю. Такое подспорье к обей своей торговой стратегии может пи пригодиться. Как только к примеру набралось процентов 80-85 покупателей, значит жди начала отката. Система показала что можно входить, ты и входишь. Взял свои пунктов 10-15 или польше и в норку, денежки считать.
Так можно использовать данные по количеству быков и медведей без опаски за свой депозит. Но плохо, что нельзя получать более корректные данные для того, чтобы можно было определять рыночный сентимент на среднесрочную перспективу, когда соотношение покупателей и продавцов будет приходить из экстремальных покупок к экстремальным продажам, на что потребуется время. А данные по брокерам уж очень быстро меняются.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
А данные по брокерам уж очень быстро меняются.
Так они меняются по той причине, что там отображаются количество открытых сделок. А ведь в основной массе это мелкие игроки, типа нас с вами. Мы ведь не сидим в долгосрок или среднесрок. Открыли ордер внутри дня поработали взяли ТП или поймали стоп и все, сидим дальше ждем. Вот ситуация и меняется. Если в долгосрок то там на объемы нужно смотреть. Какие суммы ставят на покупку или продажу.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так можно использовать данные по количеству быков и медведей без опаски за свой депозит. Но плохо, что нельзя получать более корректные данные для того, чтобы можно было определять рыночный сентимент на среднесрочную перспективу, когда соотношение покупателей и продавцов будет приходить из экстремальных покупок к экстремальным продажам, на что потребуется время. А данные по брокерам уж очень быстро меняются.
Лично по мне как, использовать данные которые предоставляют брокеры или дц особо серьёзно принимать не стоит. Можно конечно их учитывать при своем торговле, совмещая со своей торговой стратегии, но использовать как точные данные и использовать только их, думаю будет ошибкой.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Лично по мне как, использовать данные которые предоставляют брокеры или дц особо серьёзно принимать не стоит. Можно конечно их учитывать при своем торговле, совмещая со своей торговой стратегии, но использовать как точные данные и использовать только их, думаю будет ошибкой.
Нет, обычно никто только данные по толпе не смотрит как руководство к действию, но как дополнительный индикатор использовать можно, если в этой сделке есть возможность нацелиться на среднесрочную перспективу, тогда спокойнее будет, если сентименту требуется разрядиться с экстремальных значений.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Так они меняются по той причине, что там отображаются количество открытых сделок. А ведь в основной массе это мелкие игроки, типа нас с вами. Мы ведь не сидим в долгосрок или среднесрок. Открыли ордер внутри дня поработали взяли ТП или поймали стоп и все, сидим дальше ждем. Вот ситуация и меняется. Если в долгосрок то там на объемы нужно смотреть. Какие суммы ставят на покупку или продажу.
Долгосрочной торговлей мало кто из нас интересуется, чисто для понимания общей рыночной картины можно посмотреть на объёмы для того, чтобы иметь представление будет мы торговаться во флете, либо же увидим в скором времени продолжение тренда в рост или начало падения.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Долгосрочной торговлей мало кто из нас интересуется,
Я думаю что для многих такой метод торговли в долгий срок будет более желательным. Там не нужно целый день проводить перед монитором, при этом и профит можно хороший получать. Вот только так торговать далеко не каждый сможет. Тут куча знаний и навыков нужно иметь, да собственно как и в любой другой системе торговли на форекс.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Я думаю что для многих такой метод торговли в долгий срок будет более желательным. Там не нужно целый день проводить перед монитором, при этом и профит можно хороший получать. Вот только так торговать далеко не каждый сможет. Тут куча знаний и навыков нужно иметь, да собственно как и в любой другой системе торговли на форекс.
Доход хороший может быть в количестве взятых пунктов с одного трейда, но если разделить заработанное на количество торговых дней, когда удерживалась торговая позиция, то и доход выйдет смешным в день. Допустим, снижение евро-доллара с 1.2555 до 1.0635 приносило по 3 пункта в торговый день, а это ещё по экстремумам взято.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Да в любом случае нужно быть готовым к двум путям. Не видел ни одного прогноза от опытных трейдеров, которые бы четко говорили что цена пойдет на север или на юго. У них у всех всегда два варианта предполагаемого развития событий. Но вы правы, когда флетим долго, то могут рвануть сильно. Только вот бы понять когда этот рывок начнется.
А ещё анекдот такой есть про два путя, если вдруг не знаете, то поищите на ютубе - понравится, очень смешной. Что касается прогнозирования, то в подавляющем большинстве случаев будет получаться прогноз и вверх и вниз, поэтому многие трейдеры начинают сомневаться в надобности технического анализа. Но есть нюанс, когда даже вниз рынок пойдёт через верх или вверх через вниз, и второй вариант: какое-то время рынок двигается во флете или направленно до определённого уровня, откуда уже вероятно как продолжение движения после коррекции, так и разворот. На примерах лучше бы выглядело, чем 100500 слов.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
приносило по 3 пункта в торговый день, а это ещё по экстремумам взято.
Ну тут я думаю многое зависит от размера самого лота. Навряд ли долгосрочники входят в сделку с минимальным лотом в размере 0,01. Тут наверняка речь идет о таких размерах как 1,00 или 10,00. В таком случае в пунктах в день выйдет маловато, но вот в денежном эквиваленте очень даже прилично может получиться.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
А разве не толпа является тем двигателем ,что двигает рынок ,даёт направление .Лимитные ордера не дают цене двигаться далее ,служат зонами спроса и предложения ,выставленные стопы наоборот ускоряют движение рынка ,служат топливом для дальнейшего движения цены ,как по мне лучше торговать вместе с толпой плыть по течению.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
А разве не толпа является тем двигателем ,что двигает рынок ,даёт направление .Лимитные ордера не дают цене двигаться далее ,служат зонами спроса и предложения ,выставленные стопы наоборот ускоряют движение рынка ,служат топливом для дальнейшего движения цены ,как по мне лучше торговать вместе с толпой плыть по течению.
Вроде бы так и есть. Толпа начинает открывать торговые ордера в одном и направлении и в какой-то момент эти ордера уже не перекрываются между собой и маркет-мейкер вынужденно выступает второй стороной, но до какого-то времени его это не сильно тревожит. А рыночные ордера и срабатывание стоп-лоссов ускоряют движение, лимитные ордера не дают такого топлива и не разворачивают рынок.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Мне в последнее время ,приходит мысль,что толпа вообще никак не влияет на поведению цены .Фундаментальный анализ ,экономические показатели двигают цену в нужном направлении а толпа уже запрыгивает в этот поезд и далее двигается ориентируясь уже на технический анализ .Если посмотрим сейчас на евро ,чёткий тренд восходящий и толпа тоже заходит в покупки ,кто будет вставать против трэнда.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
А разве не толпа является тем двигателем ,что двигает рынок ,даёт направление .Лимитные ордера не дают цене двигаться далее ,служат зонами спроса и предложения ,выставленные стопы наоборот ускоряют движение рынка ,служат топливом для дальнейшего движения цены ,как по мне лучше торговать вместе с толпой плыть по течению.
Да толпа конечно двигает движуху, вот только толпа в основном торгует не сообща. То есть это толпа не знает друг друга, поэтому ими так скажем управляет у кого много денег и действует сообща. Вот например представим 5 миллион трейдер по всему миру, как думаете они знают друг друга? А теперь банки у которых много денег и действует сообща, типа как говорят инсайдерская информация.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Да толпа конечно двигает движуху, вот только толпа в основном торгует не сообща. То есть это толпа не знает друг друга, поэтому ими так скажем управляет у кого много денег и действует сообща. Вот например представим 5 миллион трейдер по всему миру, как думаете они знают друг друга? А теперь банки у которых много денег и действует сообща, типа как говорят инсайдерская информация.
Согласен ,что толпа не знает друг друга и каждый торгует по своей стратегии ,кто то сейчас покупает ,другой продаёт ,так же нет и объёмов на Форекс .Ведь никто ваши сделки не выводит на межбанк ,вы играете с брокером тет на тет .Даже есть похожие сделки ,потому что многие видят одинаковые уровни ,зоны.
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Согласен ,что толпа не знает друг друга и каждый торгует по своей стратегии ,кто то сейчас покупает ,другой продаёт ,так же нет и объёмов на Форекс .Ведь никто ваши сделки не выводит на межбанк ,вы играете с брокером тет на тет .Даже есть похожие сделки ,потому что многие видят одинаковые уровни ,зоны.
Ну я бы не сказал что брокер не выводить сделки в межбанк, иначе он не брокер а дойный центр. Понятное дело когда речь идет о не больших депозитов до 500-1000$. Возможно брокер не выводить сделки трейдеров с малыми суммами, но если речь пойдет о 50к-100к$ и больше, то брокер будет выводить сделки 99%.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Ну я бы не сказал что брокер не выводить сделки в межбанк, иначе он не брокер а дойный центр. Понятное дело когда речь идет о не больших депозитов до 500-1000$. Возможно брокер не выводить сделки трейдеров с малыми суммами, но если речь пойдет о 50к-100к$ и больше, то брокер будет выводить сделки 99%.
Конечно если у вас маленький депозит ,а здесь я думаю людей с большим депозитом нет ,но максимум 1000 долларов ,конечно никто не будет ваши копейки выводить .Но также и от брокера зависит ,как говорят кухни ,эти какой бы депозит не был ,на межбанк не выводятся ,многие брокеры даже не регулируются и не имеют лицензии .Ну я думаю большой депозит никто не закинет на такой брокер .
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Конечно если у вас маленький депозит ,а здесь я думаю людей с большим депозитом нет ,но максимум 1000 долларов ,конечно никто не будет ваши копейки выводить .Но также и от брокера зависит ,как говорят кухни ,эти какой бы депозит не был ,на межбанк не выводятся ,многие брокеры даже не регулируются и не имеют лицензии .Ну я думаю большой депозит никто не закинет на такой брокер .
Думаю что серьёзные ДЦ и брокеры, которые с опытом 10 лет и больше, все же выводят сделки крупных трейдеров. Например фкопен, фор4ю, робо, для таких дц и брокеров с многолетним стажем, важнее авторитет, так как играя против трейдеров, особенно крупных трейдеров, они потеряют свою популярность и доверия.
 

kamuflet7777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
1,183
Поблагодарили
108
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Большим дядям глубоко наСССРать на все манипуляции рынка и т.н. "прогнозы". По корпоративному сговору они просто вбахают несколько вагонов зелёной бумаги и просто возьмут прибыль. И мы это видим раз за разом на той или иной валютной паре. Их не интересует "сила" или "слабость" той или иной бумажки. Их интересует - накопленные "стопы". Вот и всё. Эти т.н. "экономические новости" - им по барабану. Дяди давно и прочно поняли - пока миром и властями руководит "золотой телец" - тот будет на коне - у кого больше этих бумажек.
 

iura2674

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
3,141
Поблагодарили
812
Поинты
0.70
Пол
Муж.
Большим дядям глубоко наСССРать на все манипуляции рынка и т.н. "прогнозы"
А кто эти большие дяди ? Банки ,хедж- фонды .У кого есть чёткая торговая стратегия ,где всё расписано по полочкам ,как входить ,где закрывать сделку ,ему всё равно ,что происходит в мире ,эпидемия или выборы в США не волнуют ,строго работает по своему алгоритму ,конечно соблюдая манименеджмент .
 

Новые темы

Сверху