Уровни Форекс индикатор - Pivots 5 types (Classic, Fibonacci, Camarilla, Woodie, DeMark)

Michael

Участник
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
340
Поблагодарили
223
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Pivots 5 types (Classic, Fibonacci, Camarilla, Woodie, DeMark) - классический индикатор уровней, который выводит на график 1 из 5 уровней поддержки-сопротивления. При этом пользователь индикатора может самостоятельно установить таймфрейм, с которого Pivots 5 types будет считывать сигналы и выводить их на рабочий таймфрейм. Для этого в настройках есть графа timeframe. Собственно говоря в настройках только 2 изменяемых параметра:

  • Pivot -отвечает за уровни, которые нужно вывести на рабочий график;
  • Тimeframe - отвечает за период графика с которого будут выводится уровни (Classic, Fibonacci, Camarilla, Woodie, DeMark).
Pivots 5 types - настройки

Можно еще цвет уровней настроить, но по умолчанию верхние уровни зеленые, а нижние красные. Здесь важнее иметь понимание, как работать по этим уровням, ведь все они горизонтальные и выделяются точной ценой продажи финансового актива. Цена покупки может быть гораздо выше уровня, но считать ли это пробоем?

Для примера вывел уровни Фибоначчи на рабочий таймфрейм Н1 считанные с дневного таймфрейма.

Pivots 5 types - на графике

Насколько я понимаю выведены на графике выше уровни 38,2%, 50% и 61.8%. Это наиболее распространенные уровни, к которым обычно возвращается цена.

Уровни
  1. Уровень 38,2% - 1.1840
  2. Уровень 50,0% - 1.1827
  3. Уровень 61,8% - 1.1818
Способов торговли по этим уровням великое множество. Один из способов заключается в том, чтобы искать точки входа по тренду на указанных уровнях.

Второй вариант использовать уровни Де Марка, которых всего два. Один снизу цены, а другой сверху. Вот здесь имеет смысл работать в сторону пробоя

Pivots 5 types - на графике

То есть, в данный момент идет пробой нижнего уровня по паре евро/доллар, а значит можно рассматривать возможность открытия коротких позиций. Другой вопрос, что все эти уровни отображаются только в онлайне и на истории. Но через тестер можно понять, что к чему. Только не забываем перед тестированием в тестере торговых стратегий выбрать свойства индикатора и установить там уровни, которые вы хотите протестировать.

Pivots 5 types - в тестере

Архив с индикатором Pivots 5 types (Classic, Fibonacci, Camarilla, Woodie, DeMark) прилагаю ниже.
 

Вложения

  • 35560.zip
    2.3 KB · Просмотры: 47
  • Like
Благодарности: Nataly
Сверху