Форекс и налоги

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Ребята, вы как-то того познавательно-практическую плоскость обмена опытом и обсуждения в интересной для всех теме перевели в не пойми какой разбор -базар политический. Это ни к чему.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,265
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Ребята, вы как-то того познавательно-практическую плоскость обмена опытом и обсуждения в интересной для всех теме перевели в не пойми какой разбор -базар политический. Это ни к чему.
Да всё нормально.
Для того что бы что то обсуждать надо ,хотя бы практически немного быть в теме.
А то форумы и так забиты ТЕОРЕТИКАМИ.
Налоги в РФ добровольные в пределах Налогового Кодекса.
Платить не платить,это каждый решает сам,если не боится КЗОТА...
Так что Налоги на фораксе не угроза а форма не быковать+медведить против заонов страны..
Есть люди которые любят на примери луки лючано поспорить с государством насчёт кто круче бабки спрячет/отдаст...обычно заканчивается ВСЕГДА в пользу Государства.

В РФ налог на доходы частных лиц ДЛЯ ВСЕХ 13% и форекс ,возможно пока не относится к предпринимательству,так что весь разговор умников_теоретиков,это только умничество ,но ни капли практики!

имха :)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Есть люди которые любят на примери луки лючано поспорить с государством насчёт кто круче бабки спрячет/отдаст...обычно заканчивается ВСЕГДА в пользу Государства.
Вот с этим положением не возможно не согласиться. А то знаете как было с моим знакомым трейдером из Казахстана. Выводил -выводил профит на карточку, а потом бац, звоночек из налоговой - откуда мол денежки и где налоги с них?
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Вы налоговую КОГДА посещали.
Я туда вообще не хожу - у меня аллергия на налоговых инспекторов.

А вы, кроме налоговой в своей деревне, в каких налоговых еще были, чтобы утверждать о том, как просто российскому трейдеру оплачивать НДФЛ, по выпискам из банка, без всяких там подтверждающих документов - договора с ДЦ, стейтментов в электронном виде или на бумаге с "мокрой" печатью и т.д.?
И этот тупой идиотизм казать мой Дневник_Счёт ...это вообще вершина Вашего МАРАЗМА и ИДИОТИИ.
Когда сможете делать такие проценты,так заходите поболтаем...

А что на этом счете есть какие-то проценты о_О? А вообще мастерство старого трейдуна, тут, сразу видно - открытые ордера болтаются как сыр из Магнита в проруби))).
а так вы типичный соболиная шкурка насральная на фбк

Так что не порите чушь лехоима насрального.
Пудинг? Какой-такой пудинг?
С вами понятно..гнилой либерал(с) и этим всё сказано.
Кстати новый 2020 год это год крысы - вот крысофилам то радость...
Вам не идёт с умным портеретом рассуждать о том в чём вы НОЛЬ!!!
Зато вам идет :D.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,265
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Я туда вообще не хожу - у меня аллергия на налоговых инспекторов.

Короче..очередной ДЕМО спецалист...теперь по налогам.:LOL::LOL::LOL:

Так что обтекайте и можеШЬ не суетится с ответом.
Таких как вы на любом форуме,так блох на собаке...всё знают,но ничего не умеют.
Одним слово дитя интернета:ROFLMAO:

Иди хотя бы что то разумное почитай,а то со своими фбк_соплями пришёл в приличное общество и обосрался,как обычно.
Клоун одним словом(с)

имха :)
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Короче..очередной ДЕМО спецалист...теперь по налогам.:LOL::LOL::LOL:
Нет, ты мне все-таки ответь, о Величайший из трейдунов, обувающий кукла через пробой пичка выше машки и через оплату за посты на форуме, что же это за такие проценты до которых мне еще расти и расти вот на этом твоем счете?

Иди хотя бы что то разумное почитай,а то со своими фбк_соплями пришёл в приличное общество и обосрался,как обычно.
И без всякого фбк россияне давно уже знают, и о том что "слуги народа" у нас живут как арабские шейхи, воруя в огромных масштабах и и о том, что по телевизору нам рассказывают сказки, далекие от российских реалий, и о том что наш президент щедр на обещания и скуп на их выполнение, не говоря уже о том как он "держит" свое слово и т.д. и т.п....
 

Bretteur

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Апр 2019
Сообщения
1,634
Поблагодарили
181
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вопрос уплаты налогов резидентами Российской Федерации актуален как никогда, ведь сегодня Путин подписал указ о назначении главы Федеральной налоговой службы Михаила Мишустина новым премьер-министром РФ.
Этот знает, как залезть в карман рядовых граждан поглубже...
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,265
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Нет, ты мне все-таки ответь,

На читай БЕЗГРАМОТНЫЙ торговец центами.. :ROFLMAO:
А то развёл тут потоки соплей,а сам ЭЛЕМЕНТАРНОГО не знаешь.:ROFLMAO:
Тьфу на тебя три раза..(с):ROFLMAO:


Устанавливаете приложение личный кабинет налоговая.
Заходите в
Обращения по жизненным ситуациям, = прочие ситуации.
5511990_f6580d597254bd53e00581096c51802e.jpg



Выбираете подать жалобу, и они сами в течении 30 дней разрулят вашу проблему, сами с вами , никуда звонит не надо, сами позвонят.


5511990_5fa2e9d88da0182ba991f7e8605bd4cf.jpg


имха :)
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,265
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
А насчёт моего Дневник_Счёта..тебе то какое дело до чужих денег и бонусов.
Из перекрасившихся комуняк чтоли,всё чужое посчитать хочется.
Ты лучше в подпись поставь свою торговлю.вот и посмотрим кулер ты или не кулер.
А то развёл тут мократу своими соплями,видишь ли жабец придушил болезного за чужую торговлю.
Свою кажи..вот и посмеёмся вместе над тобой как ты сопли размазываешь на своих центо-счетах.

Но это врядли ты покажешь...так как типичный представитель общества критикунов чужого,но скромный об своих обсерах :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:

имха :)
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Да, ладно раньше срока не парьтесь. Просто подумайте, что мир делается все прозрачней и прозрачней в плане контроля потоков финансов. Понятно, что до мелочи руки еще не дошли. Ну и бардак пока в помощь.
 

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
На читай БЕЗГРАМОТНЫЙ торговец центами.. :ROFLMAO:
А то развёл тут потоки соплей,а сам ЭЛЕМЕНТАРНОГО не знаешь.:ROFLMAO:

Устанавливаете приложение личный кабинет налоговая.

Выбираете подать жалобу, и они сами в течении 30 дней разрулят вашу проблему, сами с вами , никуда звонит не надо, сами позвонят.
Стесняюсь спросить, какое же это отношение имеет наличие или отсутствие ЛК, налоговой, к законодательству РФ, регламентирующему отчетность трейдера перед ФНС и уплату им НДФЛ? И на кого, собственно, подавать жалобу-то и зачем о_О?
А насчёт моего Дневник_Счёта..тебе то какое дело до чужих денег и бонусов.
Не тебе ли о Величайший из трейдунов, познавший истину, в сигналах индикаторов, и крепко ухвативший кукла за его особо чувствительные места, принадлежит эта цитата?
Когда сможете делать такие проценты,так заходите поболтаем..
Вот я и спрашиваю, что это за проценты на том счете, до которых мне, типа, еще расти и расти, и почему я их не вижу (мож не дорос еще до такого-то)?
А то развёл тут мократу своими соплями,видишь ли жабец придушил болезного за чужую торговлю.
Свою кажи..вот и посмеёмся вместе над тобой как ты сопли размазываешь на своих центо-счетах.
Всенепременно, сразу же как только ты приведешь ссылку на мои посты, где я говорю о том как круто торгую и вывожу прибыль... ну или, если поставишь в подпись свои прибыльные счета в "американском, немецком, британском и несколько российских ДЦ", с которых ты (по твоим словам) регулярно выводишь прибыль ;).
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Как бы юридически и фактически с налогами дело не выглядело сейчас, но при реальных массовых наездах налоговиков (тьфу...тьфу) Наивный и те кто подавал хоть как составленные декларации будут в сильном выигрыше.
 

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,265
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Стесняюсь спросить,

Не стесняйся,а то так и утонешь в своих соплях,как лох безграммотный .

В одном ты прав..не знаешь то что пытаешься обсуждать.
И какой с этого вывод...иди болезный хотя бы УК и ГК РФ почитай прежде чем пороть в углу чушь.
Тут на форуме не только твоего уровня лохи тусуются,но и более менее понимающие что такое ЗАКОННЫЕ действия и что за это может прилететь.... есть форумчане.
Так что свой сарказом недоучки оставь своему кругу,возможно таких же образованием недополученым ..челов,им ты наверное кумир.

Как говорится..кумиров не выбирают,их навязывают.

И намёк тебе..демо_торговцу.не хами на личность..чревато ;)

То что ты "идиотен тестен" можно понять из того как ты строишь свои тексты.
Ты настолько лох,что не понимаешь тему куда залез со своим трёх_коридорным образованием.
В Германике...такие как ты самые сладкие лохи,которых налоговая раздевает до исподнего и ещё остаются должны.

Ты настолько клоун,что не понимаешь,что за налоги самое лучшее для тебя,лоха педального,уборка снега на колыме(с) самое легкое наказание.
Видно,как жил так и живёшь в своём насральном мире доннатов..попробуй глыпышка пободатся с нологовой,и потом с колыми(с) нам расскажешь,как это умным на форуме быть.

Вот почему такие как ты теоретики..самые умищем тронуты и их слушают!?..


А насчёт моей торговли..тебе бы "идиотен тест" для начала надо СВОЮ торговлю на демо_центах " показать...вот и поговорим.
АНо пока ты лох и педали не правильно крутишь .
имха :)
 
Последнее редактирование:

Coteus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
906
Поблагодарили
802
Поинты
21.80
Пол
Муж.
Хрена се как тебя на словесный понос-то пробило...
И какой с этого вывод...иди болезный хотя бы УК и ГК РФ почитай прежде чем пороть в углу чушь.
УК, это по которому человека с чистым листом бумаги, на Красной площади, арестовывают; сажают за картинки в интернете; а сказки "Незнайка на Луне" и "Чиполлино" приравниваются к эстремистской литературе?
И намёк тебе..демо_торговцу.не хами на личность..чревато ;)
Хамло, тут только ты. И чем ты от демо торговцев-то отличаешься? - тем, что врешь о каких-то мифических счетах, с солидными суммами, в других ДЦ, где ты якобы не сливаешь, а зарабатываешь :D?
В Германике...такие как ты самые сладкие лохи,которых налоговая раздевает до исподнего и ещё остаются должны.
По-моему это не про Германию, это про Россию...
А насчёт моей торговли..тебе бы "идиотен тест" для начала надо СВОЮ торговлю на демо_центах " показать...вот и поговорим.
Ты,"идиотен тест" (с), в отличии от меня, чуть не в каждом своем посте, хвастаешься своими заработками на форекс, вот и докажи, что ты не трепло и твой уровень гораздо выше демоторговцев, а то с таким презрением относишься к демоторговцам и торговцам на центовых счетах и тут же бежишь набивать посты для очередного пополнения центового счета :D:D:D.

А вообще зачем ты написал этот пост? - ни на один вопрос не ответил, только вонь развел, да лишний раз подтвердил уровень электората Путина.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Как бы юридически и фактически с налогами дело не выглядело сейчас, но при реальных массовых наездах налоговиков ...
Думаю можно попробовать поступить следующим образом:
1)открыть ИИС в том же сбере допустим
2) по итогам года заплатить налог 13% или как ИП по упрощёнке 6%:((если есть прибыль, выведенная со счёта - заплатить налог)
А далее мы ведь можем вернуть налог до 52 000 рублей посредством ИИС Нам вычет ИИС типа А позволяет ежегодно возвращать ранее уплаченный НДФЛ. (по грубым моим прикидкам если годовой заработок от форекс до 400000 деревянных - налог мы вернём полностью, если конечно у кого-то заработок более внушительный, то в этом случае всё равно можно вернуть часть от налогов в 52 тысячи рубликов.
Думаю схема может быть рабочей (кстати на пробу с дальним прицелом я открыл ИИС в сбере на 100000 деревянных- по самой консервативной стратегии "накопительная", сейчас правда спустя месяц - по ней убыток 1%, но думаю к концу года по крайней мере на уровень % по вкладу вывезет) Но и открыт ИИС собственно для эксперимента и возможно, если понадобится прозондировать почву на предмет налогов.
Как вам такой вариант - если понадобится и налоги заплатили и потом законно вернули деньги уплаченные в качестве налога ранее?
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Боюсь, что все эта пока не очень применимо при торговле у офшорных брокеров, где и сидит основная масса трейдеров. Как вообще с них прибыль будет считаться налоговой - тут может быть ряд вариантов.
 

Scald

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Май 2018
Сообщения
1,300
Поблагодарили
236
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Боюсь, что все эта пока не очень применимо при торговле у офшорных брокеров, где и сидит основная масса трейдеров. Как вообще с них прибыль будет считаться налоговой - тут может быть ряд вариантов.
Согласен, хотя глубоко в нюансы вопроса, пока нет в том особой необходимости, если честно не вникал. Как говорится будем решать вопросы по мере их актуальности. Лишь бы форекс не приравняли к лотереям, где платят за выигрыш и вовсе 35%, а с остальным думаю справиться будет возможно.
 

a2204

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
2,380
Поблагодарили
345
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Там другая опасность. Профиты и убытки могут не сальдироваться в целях налогооблажения. А будут налог с прибыльных сделок брать. Тогда можно и при убыточной торговле на налог большой попасть. Или при профитной налог больше прибыли окажется.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Други думаю зря вы вообще затеяли полемику на эту страшную тему, как Форекс и налоги. Вы мало платите налогов? Мало платите штрафов? Много получаете зарплаты? Я понимаю министра силуанова призвали бы платить налоги, дык у него зарплата 1.730.000 в месяц! И еще ведь мало! А вы тут что мысли свои материализуете?
 
Сверху