Форекс и налоги

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,549
Поблагодарили
16,075
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Пока трейдер косит не более около одного миллиона рублей РФ...то он не любопытен нологовой РФ.
В других странах не знаю как,но мои знакомые из Казахстана и Белорусси..как то не очень эту тему любят ;)

Знаю нескольких(по форумам) коллег что как ип_шники зарегены...где биржевая торговля как одно из вариантов деятельности...не довольны,так как 45%..это много.
А вот как частное лицо..13% и ты свободен.
Мы с Наивным уже с 10 года так..живём.
Проще и спокойнее,да и если что вопросы ДЦ можно задать..налоговая бывает даже за...если что....

Так что лучше отдать 13% с декларированной и выведенной прибыли...чем потом говорить..а меня за что(с)

Налог плотится ТОЛЬКО с прибыли что выведена,а не как врут некоторые спецы ..что с оборота...;)

имха:)
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока еще не так много зарабатываю на рынке Форекс, чтобы тема налогов стала актуальной. Вот когда получится выйти на прибыль 10 000$ в год, тогда и задумаюсь о налогах. Пока еще и половины от этой суммы не зарабатываю. Торгую агрессивно, нет стабильности, депозиты сливаются. Надо переходить на маленький риск. Не до налогов.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Пока еще не так много зарабатываю на рынке Форекс, чтобы тема налогов стала актуальной. Вот когда получится выйти на прибыль 10 000$ в год, тогда и задумаюсь о налогах. Пока еще и половины от этой суммы не зарабатываю. Торгую агрессивно, нет стабильности, депозиты сливаются. Надо переходить на маленький риск. Не до налогов.
Когда будите зарабатывать столько денег, то ни какие налоги в принципе будут не страшны, лично мне как то будет наплевать на все налоги которые там будут, просто оплатить и все спи спокойно. При таких деньгах я не против что то заплатить. Хотя налоги с форекс пока не слышал что они есть.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Когда будите зарабатывать столько денег, то ни какие налоги в принципе будут не страшны, лично мне как то будет наплевать на все налоги которые там будут, просто оплатить и все спи спокойно. При таких деньгах я не против что то заплатить. Хотя налоги с форекс пока не слышал что они есть.
Я тоже пока не слышала про такие налоги, вообще у нас само понятие форекс вообще мало распространено, я тоже сторонница лозунга заплати налог и спи спокойно, может это еще появится со временем, когда народу будет больше кто будет заниматься форексом, но думается это будет не скоро.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Честно говоря особо не задавался подобными вопросами, так как в принципе у нас форекс не облагается налогом. Это если уж придется покупать крупную вещь, тогда налоговая может заинтересоваться и пробить, откуда ты получал доходы свои, и тогда могут и штраф влепить.
 

Norgu

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июл 2019
Сообщения
267
Поблагодарили
11
Поинты
0.50
Пол
Жен.
Честно говоря особо не задавался подобными вопросами, так как в принципе у нас форекс не облагается налогом. Это если уж придется покупать крупную вещь, тогда налоговая может заинтересоваться и пробить, откуда ты получал доходы свои, и тогда могут и штраф влепить.
Ну, если подумать то есть налог на доход, у всех стран он разный, когда на банковский счет человека поступают денежные средства, то банк просто обязан оповестить налоговую службу, у нас по крайней мере так, вот думаю этот налог и компенсирует наверное все налоги которого нет как форекс.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну, если подумать то есть налог на доход, у всех стран он разный, когда на банковский счет человека поступают денежные средства, то банк просто обязан оповестить налоговую службу, у нас по крайней мере так, вот думаю этот налог и компенсирует наверное все налоги которого нет как форекс.
Да, есть такой налог везде пожалуй. Но я не слышал, чтобы из моих знакомых кто-то платит налог этот, кто бы оповещал налоговую службу еще. За каждым человеком бегать не будут, а лишь только когда кто-то настучит из соседей в налоговую например или из других недоброжелателей.
 

Александр 3

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
1,022
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Развитие налоговой службы в РФ настолько продвинулось, что нет необходимости инспекторам бегать и кого-то выискивать. Информация у налоговиков поступает моментально, и, если человек зарегистрирован там, есть ИНН, то, практически все движения его денег на виду. Там уже автоматом считается, нужно платить, не нужно. Плюс различные транспортные налоги, на недвижимость.
Дополнительные доходы выпадают из этого, в силу их скрытности, но и до них доберутся, можно быть увереным.
Поэтому уже сегодня надо подумать о том, как легализовать доходы от торговли. Если они есть.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Дополнительные доходы выпадают из этого, в силу их скрытности, но и до них доберутся, можно быть увереным.
Поэтому уже сегодня надо подумать о том, как легализовать доходы от торговли. Если они есть.
Но пока до знакомых не докапывались, многие выводят через банковскую карту как полагается. Вывод черным путем также трудно отследить каким-то образом, но при желании конечно же можно найти концы и вычислить все. Вопрос лишь будут ли это делать ради мелких сумм?
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Мелкими суммами вряд ли кто будет заниматься - тогда расходы на администрирование налогов будут превосходить сами налоги и государству не совсем выгодно этим заниматься, скорее будут создавать другие сложности - допустим для перевода на карточку украинского банка на сумму выше 4999 гривен (19-20 долларов) нужно будет предоставить в банк подтверждающие документы, а до того времени перевод будет заморожен.
 

11bish

Общаюсь с выгодой
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
6,802
Поблагодарили
1,560
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда начинал торговать, планы же были ну очень амбициозные по прибыли. В смысле получения возможного, а не трат. Сел, поразмыслил, сходил в налоговую, зарегистрировался. Начал платить налоги. Теперь вот сижу и думаю, а надо ли было это делать. Теперь с каждой выведенной десятки надо отстегивать))
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда начинал торговать, планы же были ну очень амбициозные по прибыли. В смысле получения возможного, а не трат. Сел, поразмыслил, сходил в налоговую, зарегистрировался. Начал платить налоги. Теперь вот сижу и думаю, а надо ли было это делать. Теперь с каждой выведенной десятки надо отстегивать))
От страны похоже еще зависит, у нас тут в принципе серая зона можно сказать, какие там налоги, тут государства фактически нет никакого. Не знаю кто их там платит, все по серому работают. Ну а суммы при этом не такие и большие у меня, чтобы ко мне было какое-то внимание.
 
  • Like
Благодарности: 11bish

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть такая штука как финмониторинг ,если вы выводите небольшие суммы,то банку нет до вас дела,а налоговой за вашими тремя копейками охотиться затратное дело,вот когда дорастёте до крупных сумм в месяц по меркам вашей страны,тогда вам напомнят,что надо бы заплатить.
 
Последнее редактирование:

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Когда начинал торговать, планы же были ну очень амбициозные по прибыли. В смысле получения возможного, а не трат. Сел, поразмыслил, сходил в налоговую, зарегистрировался. Начал платить налоги. Теперь вот сижу и думаю, а надо ли было это делать. Теперь с каждой выведенной десятки надо отстегивать))
у меня пару лет назад тоже был такой грех,пошёл в налоговую подал декларацию заплатил,правда причина была не морально-этическая ,а надо было сэкономить на оплате коммунальных,потом правила по оплате коммунальных поменялись, и решил ,что отдавать деньги в пустоту бессмысленно и никаких проблем сейчас.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
есть такая штука как финмониторинг ,если вы выводите небольшие суммы,то банку нет до вас дела,а налоговой за вашими тремя копейками охотиться затратное дело,вот когда дорастёте до крупных сумм в месяц по меркам вашей страны,тогда вам напомнят,что надо бы заплатить.
В любом случай когда вы переводите любые суммы через банки или платежные системы, то все равно у вас забирают за все это проценты, так что они останутся при своем и заработают. А вот они уже как крупные компании конечно будут платить налоги и все прочее с ваших процентов.
 

Volk777

Общаюсь с выгодой
Регистрация
30 Июн 2018
Сообщения
251
Поблагодарили
49
Поинты
0.60
Пол
Муж.
Такое впечатление что здесь одни миллионеры , которые не знают куда девать деньги , и поэтому решили платить налоги ))). Ну чего вы в самом деле ? Кому нужны ваши копейки , а многие даже копейки не зарабатывают . Сидите и не высовывайтесь ! Вот когда начнете постоянно из месяца в месяц зарабатывать , вот тогда и о налоге можно будет задуматься .
 

Andrei3233

Общаюсь с выгодой
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
2,229
Поблагодарили
274
Поинты
0.00
Пол
Муж.
В любом случай когда вы переводите любые суммы через банки или платежные системы, то все равно у вас забирают за все это проценты, так что они останутся при своем и заработают. А вот они уже как крупные компании конечно будут платить налоги и все прочее с ваших процентов.
Так такая комиссия самого банка, банк на этом и зарабатывает. То что вам переводят деньги и платиться определенный комиссионный процент за перевод это совсем не налоги. Конечно если вы будете выводить маленькие суммы и не на постоянной основе то ничего не скажут вам. А вот когда начнутся больше приходить и чаще, могут начать задавать вопросы либо вообще заблокировать счет.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Так такая комиссия самого банка, банк на этом и зарабатывает. То что вам переводят деньги и платиться определенный комиссионный процент за перевод это совсем не налоги. Конечно если вы будете выводить маленькие суммы и не на постоянной основе то ничего не скажут вам. А вот когда начнутся больше приходить и чаще, могут начать задавать вопросы либо вообще заблокировать счет.
Ну в каждой стране есть свои ограничения по переводам сумм и так далее, или вот например когда вы в возите крупные суммы в страну, то конечно будут вопросы откуда и где везли, так как это может быть и преступные деньги или контрабанда и так далее. А заплатить налог от крупной суммы это ерунда.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Можно просто оформить карточку международной платежной системы и с нее снимать. Комиссия там конечно несравнимо большая, да и за обслуживание придется платить на порядок больше, но если нет другого выхода, то это просто плата за удобства. Сам когда пользовался Пайониром, потом они как то поменялись, но думаю что сегодня есть другие подобные.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Можно просто оформить карточку международной платежной системы и с нее снимать. Комиссия там конечно несравнимо большая, да и за обслуживание придется платить на порядок больше, но если нет другого выхода, то это просто плата за удобства. Сам когда пользовался Пайониром, потом они как то поменялись, но думаю что сегодня есть другие подобные.
Тоже пользовался пайониром, очень удобная карта была, тогда еще ее оформляли бесплатно у робо, в данное время карту оформить трудновато от пайонира, там нужно верифецировать банковский счет если не ошибаюсь, но это не беда есть много альтернатив, та же карта виза.
 

Новые темы

Сверху