Форекс - это зависимость или финансовая свобода

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Если доходы таковы что могут на год, или более обеспечить покрытие затрат семейного бюджета,
Мне кажется таких доходов не бывает. Как только увеличиваются доходы, тут же возрастают расходы. Причем вторые увеличиваются гораздо быстрее, чем первые. Таковы законы жизни так сказать. Как только доход позволяет, то ты уже кушаешь не яичницу на завтрак а устрицы, пьешь не разливное пиво, а дорогое шампанской. ;) :)
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне кажется таких доходов не бывает. Как только увеличиваются доходы, тут же возрастают расходы. Причем вторые увеличиваются гораздо быстрее, чем первые. Таковы законы жизни так сказать. Как только доход позволяет, то ты уже кушаешь не яичницу на завтрак а устрицы, пьешь не разливное пиво, а дорогое шампанской. ;) :)
ну да есть такое явление. Однако не все люди подвержены ему.
Есть масса людей у которых меняется уровень жизни все же с доходами но не сильно очень уж.
Есть актер зарабатывающий очень прилично. А читал о нем миллионер а живет скромно, как по мне. Ну ему не надо все излишества что могут дать его средства.
Есть бизнесмены, которые порой вынуждены покупать автомобиль дорогой, ибо так положено по статусу, да и безопасней все же ездить. И делают это с неохотой.
У них жадность как бы на затраты, а вот на счет инвестиций там вовсе дело обстоит по другому. Порой вкладывают в многочисленные проекты, а как правило из 10 проектов за год выживает все 1-2 максимум 3.
так что потери ощутимые, правда потом те что получились окупают все потери. Однако все же. А вот в быту считает копейки при покупке какой то вещи.
Есть очень богатые люди а уже 10 лет живут на съемной квартире. Устраивает и в основном и некогда заниматься своим жильем.
Так и привыкают. и не парятся особо.
 

Юря1976

Общаюсь с выгодой
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
2,161
Поблагодарили
407
Поинты
4.20
Пол
Муж.
Есть очень богатые люди а уже 10 лет живут на съемной квартире. Устраивает и в основном и некогда заниматься своим жильем.
Так и привыкают. и не парятся особо.
Мне кажется это скупердяи. Если у тебя на счетах в банке миллионы, а ты носишь один костюм 20 лет и живешь в снимаемой однушки на окраины города - то ты просто жадина. Тебе жалко тратить деньги. А зачем они тогда нужны? Копить ради простого чувства что у тебя есть миллион - это глупо.
 

Marinka2707

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Фев 2021
Сообщения
786
Поблагодарили
233
Поинты
2.60
Пол
Жен.
Когда человек финансово свободен, я думаю у него нет зависимости от форекса. Он профессионал в своем деле и совершает сделки с холодным расчетом. Там нет места зависимости. И это единицы. Остальные же новички, в том числе и я, зависимы от форекса. Один раз получишь прибыль и все, хочется все больше и больше.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Мне кажется это скупердяи. Если у тебя на счетах в банке миллионы, а ты носишь один костюм 20 лет и живешь в снимаемой однушки на окраины города - то ты просто жадина. Тебе жалко тратить деньги. А зачем они тогда нужны? Копить ради простого чувства что у тебя есть миллион - это глупо.
я бы не был так критичен в оценке подобных людей.
Не знаю даже как сказать, вы общались с действительно богатыми людьми?
У меня есть многолетний опыт общения с предпринимателями, да и просто богатыми людьми.
Это порой очень и очень увлекательные люди, и занятые.
Мне вообще кажется, что если бы не жены их то и одежду себе с трудом подбирали.
Хотя есть и исключения, конечно.
Но в основном очень простые люди.
У меня в приятелях один достаточно богатый предприниматель.
Вот у него нет своего личного жилья. Однако на дома квартиры уходит около 15К долларов в месяц. Можно было бы купить себе и жилье. Но на вопрос почему не покупает, что то звучит невнятное.
В разных странах по разному конечно ему обходится съемное жилье.
Его жена не болеет шопингом. Даже одежду себе дорогую не покупает, муж обычно это делает ибо знает, что она не купит себе дороже 500 долларов ничего. Потому куртку за 3К сапожки за 5К он ей сам покупает.
У него 4ро детей, няня с ними постоянно живет уже много лет. Оклад у нее около 2К. Уже давно эта няня купила себе и детям дома и квартиры.
А у него нет.
Однако он с женой значительно помогают всей своей родне. Это около 10-15 человек.
А если кто заболеет из них, то оплачивают полностью лечение и восстановительный период.
Я бы не сказал что их можно назвать скупердяями.
 
Последнее редактирование:

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Да как не называйте, смысла не меняет зависимость это или так вот громко...финансовоя свобода... Может попроще быть все таки? Если получается заработать, то это просто дополнительный источник дохода, причем не всегда стабильный. А не получается торговать, то лучше вообще заняться чем то другим.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Да как не называйте, смысла не меняет зависимость это или так вот громко...финансовоя свобода... Может попроще быть все таки? Если получается заработать, то это просто дополнительный источник дохода, причем не всегда стабильный. А не получается торговать, то лучше вообще заняться чем то другим.
да в жизни не только трейдинг существует.
и я бы сказал что это не самое прибыльное дело как то.
Зависимость, это вот что под этим подразумевать?
Так же и под свободой.
Для меня зависимость это сидеть у компа при торговле часами и смотреть как бегают раскрашенные свечи.
а финансовая свобода это не на диванчике лежать или шопингом заниматься постоянно. это свободно заниматься еще чем либо, кроме того что умеешь. что то узнавать, строить проекты. да мало ли.
ты можешь это делать не думая чем будешь кормить семью.
Трейдинг способен при ок депозите и умениях торговать обеспечить такое удовольствие- делать что угодно, по большому счету.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
да в жизни не только трейдинг существует.
и я бы сказал что это не самое прибыльное дело как то.
Зависимость, это вот что под этим подразумевать?
Так же и под свободой.
Для меня зависимость это сидеть у компа при торговле часами и смотреть как бегают раскрашенные свечи.
а финансовая свобода это не на диванчике лежать или шопингом заниматься постоянно. это свободно заниматься еще чем либо, кроме того что умеешь. что то узнавать, строить проекты. да мало ли.
ты можешь это делать не думая чем будешь кормить семью.
Трейдинг способен при ок депозите и умениях торговать обеспечить такое удовольствие- делать что угодно, по большому счету.
Ну в принципе любое дело не может быть весьма доходным для большинства. В любом деле есть те, кто прогорают, а зарабатывают большие деньги только единицы, ну или совсем не многие. Есть и среди трейдеров миллионеры долларовые, которые к тому же не афишируют себя и широкому кругу людей неизвестны.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Делать то что позволяют сегодня обстоятельства - на рынке, и личностные ситуации, в том числе и настроение, самочувствие. А глобальная цель не очень и зависит от одного дня или даже недели. Если есть такое понятие, то можно оставлять ее так сказать, на периферии сознания.
Вот точно к такому же выводу для себя пришёл, что не стремлюсь каждый день делать определённый процент доходности, а торговать так как сегодня позволяют обстоятельства, если много дел в оффлайне, тогда могу даже не заглядывать в торговый терминал, чтобы спокойно решить все дела и потом уже заниматься торговлей в спокойном режиме.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Финансовая свобода - это когда человек может делать все что пожелает, то-есть ему не нужно ходить на работу, у него много свободного времени, средств для жизни хватает для желанного комфорта. А зависимость - это путь к финансовой свободе, когда необходимо много работать, например трейдинг, чтобы потом стать инвестором.
 

Serghei

Общаюсь с выгодой
Регистрация
27 Май 2018
Сообщения
4,840
Поблагодарили
2,746
Поинты
23.20
Пол
Муж.
Финансовая свобода - это когда человек может делать все что пожелает, то-есть ему не нужно ходить на работу, у него много свободного времени, средств для жизни хватает для желанного комфорта. А зависимость - это путь к финансовой свободе, когда необходимо много работать, например трейдинг, чтобы потом стать инвестором.
Знаете Бафет очень богатый человек, и уже давно такой -финансововсвободный. Однако он ходил, ходит и судя по его заверениям будет ходить на работу. и каждый день ходит, и судя по его интервью он обожает это делать.
вы думаете инвестором стать это ничего не делать? смею вас заверить вы глубоко ошибаетесь.
Инвестор это профессия покруче трейдерской. Трейдер отработал с капиталлом и трава не расти по большому счету. У инвестора вообще все не так.
Это куча бумажек, проектов возможно и в трейдеров вкладывают, и опять таки работа по изучению торговли чела. работа по проведению отбора из кучи трейдеров.
в общем если это проект иной- бизнес какой то это вообще такой ворох информации следует перевернуть что работа трейдером кажется детской забавой в сравнении с профессией инвестор. я бы крайне был осторожен
в смысле думать, что пассивный доход - это сплошное лежание на диване.
и что инвестиции делать проще пареной репы.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,671
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это куча бумажек, проектов возможно и в трейдеров вкладывают, и опять таки работа по изучению торговли чела. работа по проведению отбора из кучи трейдеров.
У инвестора есть управляющий его финансами, на зарплате, или на процентах. Так-что задача инвестора найти порядочного высокопрофессионального управляющего. Остается только его контролировать. Вот потому у инвестора много свободного времени, на контроль управляющего тратится очень мало времени.
 
Последнее редактирование:

Наивный

Участник
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
35,263
Поблагодарили
15,743
Поинты
173.00
Пол
Муж.
Чего Вы лично хотите в жизни и от жизни, на что готовы пойти ради достижения этих целей? Все, все абсолютно желания и хотелки, включая те что у Вас уже есть и от которых Вы не откажетесь ни за что.
Подумайте и запишите. Как только Вы свои желания сформулировали словами они стали идеологией, Вашей личной.

Так и с форексом.Тут или работаешь или мечтаешь в перемешку со слезами,что ордер не в ту сторону открыт.

Форекс таже самая работа,что и копать от забора до обеда.
Депозит и профит С НЕГО И ЕСТЬ ВАШ ДОХОД.
А ВОТ КАКОВ РАЗМЕР И ДЕПОЗИТА И ДОХОДА И ЕСТЬ ОПЫТ,МАСТЕРСТВО И СТРОГОЕ СОБЛЮДЕНИЕ ТС.
ЭТО КАК В ОБЫДЕННОЙ ЖИЗНИ,ВОДИТЕЛЬ ЕДЕТ ПО ПРАВИЛАМ И ЛЮБОЕ НАРУШЕНИЕ-ЭТО ИЛИ ШТРАФ ИЛИ БОЛЬНИЦА.

ТАК ЧТО ФОРЕКС НИ КАК НЕ ЗАВИСИМОСТЬ,МЫ ЖЕ НЕ ИГРАЕМ,А ЗАРАБАТЫВАЕМ

ПОКА ЭТО НЕ ПОЙМЁТ ТРЕЙДЕР,ТАК И БУДЕТ МЕТАТСЯ...ИЩЯ СМЫСЛ СВОЕМУ ЗАНЯТИЮ



имха:)
 

Gann1cus

Общаюсь с выгодой
Регистрация
3 Сен 2020
Сообщения
1,648
Поблагодарили
500
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну кто зависим от денег, то скорее зависим и от форекса и от любых дел. Ну пока что так устроено наша система, если начинать с небольшими суммами, то придется найти свой путь, который отличается практический от о всех. Тут думаю нет однозначного ответа, всё зависит от ситуации и от самого человека как индивидуум, который воспринимает мир по своему.
 
  • Like
Благодарности: Serghei

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Ну кто зависим от денег, то скорее зависим и от форекса и от любых дел. Ну пока что так устроено наша система, если начинать с небольшими суммами, то придется найти свой путь, который отличается практический от о всех. Тут думаю нет однозначного ответа, всё зависит от ситуации и от самого человека как индивидуум, который воспринимает мир по своему.
Если трейдер зарабатывает на форексе, то он конечно становится в определённом смысле зависим, потому что это для него источник доходов. А если говорить о тотальной зависимости, то тут конечно у каждого своя история, и для кого-то это просто финансовая свобода.
 

Tramvay

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
763
Поблагодарили
72
Поинты
1.00
Пол
Муж.
Скорей всего форекс это необходимость в дополнительном заработке, по этой причине все сюда и приходят. Если бы зарплаты были на должном уровне, то намного меньше было бы здесь форумчан, которые делают первые шаги в торговле. Не вижу здесь я вообще зависимости от рынка никакой...
 

nvt

Общаюсь с выгодой
Регистрация
13 Авг 2020
Сообщения
823
Поблагодарили
175
Поинты
0.60
Пол
Муж.
В любом случае пока в этом есть необходимость, в плане генерируемого дохода и нет возможности заменить на другой источник, то это зависимость, по крайней мере экономическая. Проблемой это может стать если есть зависимость психологическая, например, человек рассчитывает решить свои финансовые проблемы с помощью форекса, при этом только теряя.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
В любом случае пока в этом есть необходимость, в плане генерируемого дохода и нет возможности заменить на другой источник, то это зависимость, по крайней мере экономическая. Проблемой это может стать если есть зависимость психологическая, например, человек рассчитывает решить свои финансовые проблемы с помощью форекса, при этом только теряя.
Это можно рассмотреть с разных сторон, я не думаю, что кто торгует на форексе в основном остро нуждающиеся в деньгах, можно их назвать теми кто хотел бы просто улучшить еще более свою финансовое состояние, зависимость может произойти в процессе, и всегда она будет психологическая.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Я пришла в рынок. Видя как раз таки финансовую свободу. Хотела заняться этим профессионально. Только пока не получается. Но самое интересное, чем дольше я на рынке тем больше это похоже на зависимость. Но я буду надеяться, что это все таки не так.
 

Наталья_)

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
106
Поблагодарили
28
Поинты
0.00
Пол
Жен.
Здравствуйте. Мне интересен такой вопрос. Все мы приходим на форекс за деньгами по большей части. Есть конечно кто за азартом, эйфорией, но в целом для получения дополнительной прибыли, и большинство, в частности я мечтаем о финансовой свободе. Но так ли это, и часто вместо свободы мы получаем лишь зависимость от рынка. А как у вас. Интересны ваши мнения....
Мне интересен тот факт. Что все считают, что если он во время торговли получил прибыль. Все вокруг будут считать, что, благодаря Форексе, он достиг финансовой свободы. Но если он получил убыток. То все будут приравнивать форекс к зависимости. По этому однозначно сказать нельзя. Но и баланс держать то по факту невозможно. Это тоже самое что остаться при своих. Тогда для чего торговать? Это чисто мое мнение
 
Сверху