Форекс - это зависимость или финансовая свобода

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Вообще, по большому счету - это хобби. Нельзя, как по мне, замыкаться на мыслях о заработках (легких или не очень) с помощью торговли валютой. Когда перестаешь думать о деньгах и о том, что пришел сюда за ними, то потихоньку все как-то начинает налаживаться. Ну, а если не наладилось, то и ладно. Это ж хобби, ничего личного)
Чем меньше думаешь о прибыли, а больше о правильной торговле, то торговля понемногу приносит прибыль. А когда жадничаешь и думаешь как бы побольше заработать, вот тут уже начинаются убытки и сливы. А вообще для каждого форекс по своему значим, кто-то на нём добился финансовой независимости, а кто-то наоборот.
 

Samara45kv

Общаюсь с выгодой
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
8,018
Поблагодарили
1,461
Поинты
28.70
Пол
Муж.
Ну про других не знаю, но вот думаю вы точно собрали пару тысяч баксов чисто бонусов, честно за другими не следил но ваш ник всегда попадается мне, не просто так, а с весьма хорошими и очень нужными постами и с цитатами на другие посты, и думаю не один кто так думает на этом форуме.
В принципе уже отписал в другой ветке на этот счет. Но еще раз поясню здесь. На Амеге у меня за весь период с начала регистрации в общей сложности конечно около пары штук баксов бонусных наберется. Но часть бонусов потеряно конечно в ходе торговли. Не всегда ведь торгуешь консервативно. Малые депозиты иной раз гоняешь по максимуму, что то выводишь, но и теряешь - это нормальная работа. А за оценку Вашу спасибо, я действительно стараюсь думать о чем пишу, но бывает и на скорую руку что то попадается))). Прогнозы по валютным парам мои реальные, основанные на моем видении и я стараюсь отслеживать ситуацию в динамике, не передираю инфу ниоткуда. Ну и к слову скажу, без того, чтобы смахивало на хвастовство, но я зарабатываю на Форексе. Пусть не миллионы конечно, но хватает, чего и Вам и всем присутствующим желаю.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Еще один наглядный пример того, что на Форексе можно зарабатывать, а не только терять деньги. Далеко не каждый трейдер может похвастаться подобными результатами, в том числе и я, но в принципе есть куда стремиться и встретить человека, который реально зарабатывает , а не почитать в книге что это возможно, дорогого стоит.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Еще один наглядный пример того, что на Форексе можно зарабатывать, а не только терять деньги. Далеко не каждый трейдер может похвастаться подобными результатами, в том числе и я, но в принципе есть куда стремиться и встретить человека, который реально зарабатывает , а не почитать в книге что это возможно, дорогого стоит.
Зачем искать того кто реально зарабатывает, надо в себе воспитывать такого человека, да так если посмотреть везде в любой сфере можно зарабатывать, и в каждой сфере деятельности зарабатывает больше тот кто знает свою работу хорошо, так и форекс, чем лучше вы знаете тем больше вы сможете зарабатывать.
 

oleg8

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
575
Поблагодарили
81
Поинты
0.10
Пол
Муж.
Почему то это удается далеко не каждому на этой планете, если сравнить население и количество миллиардеров. А касательно Форекса, то учитывая что прибыльно торгуют несколько процентов трудно сказать что торговля это финансовая свобода - скорее зависимость. Некоторые трейдеры со временем просто не могут не торговать, несмотря даже на результаты торговли.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Почему то это удается далеко не каждому на этой планете, если сравнить население и количество миллиардеров. А касательно Форекса, то учитывая что прибыльно торгуют несколько процентов трудно сказать что торговля это финансовая свобода - скорее зависимость. Некоторые трейдеры со временем просто не могут не торговать, несмотря даже на результаты торговли.
Не заметила за собой никакой зависимости от валютного рынка форекс. Я могу как торговать днями и ночами напролет, так и вовсе сидеть без торговли, посвящая себя совершенно другим делам. В любом случае зависит ли человек от торговли или не зависит зависит от характера человека (прошу прощения за получившийся каламбур). Есть податливые люди, которые в скором времени попадают под любые возможные зависимости, не только от торговли, но скажем и от никотина, алкоголя и т.п.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Не заметила за собой никакой зависимости от валютного рынка форекс. Я могу как торговать днями и ночами напролет, так и вовсе сидеть без торговли, посвящая себя совершенно другим делам. В любом случае зависит ли человек от торговли или не зависит зависит от характера человека (прошу прощения за получившийся каламбур). Есть податливые люди, которые в скором времени попадают под любые возможные зависимости, не только от торговли, но скажем и от никотина, алкоголя и т.п.
Не понимаю, как можно зависеть от того, что приносит сплошные разочерования, а в худшем случае депрессии затяжные, если слил много, зависят обычно от того что приносит удовольствия, ну вы поняли, я вот тоже не испытываю не какую зависимость от торговли, просто нравится и все, не будет торговли, легко это переживу.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Наверное для каких-то истинных фанатиков это реально зависимость, с которой стоит бороться всеми способами, потому что зависимость такая скорее всего будет сказываться негативно на торговых результатах. Нужно в меру увлекаться рынком, а не тупо им жить и не видеть белого света.
 

tredersha

Общаюсь с выгодой
Регистрация
1 Июл 2019
Сообщения
3,073
Поблагодарили
425
Поинты
0.20
Пол
Жен.
Наверное для каких-то истинных фанатиков это реально зависимость, с которой стоит бороться всеми способами, потому что зависимость такая скорее всего будет сказываться негативно на торговых результатах. Нужно в меру увлекаться рынком, а не тупо им жить и не видеть белого света.
Форекс для кого-то является самой настоящей зависимостью, а для других это настоящая финансовая независимость. Для меня это именно финансовая независимость, потому что я могу получать прибыль на валютном рынке форекс в любой момент времени когда я захочу и увижу идеальную для меня точку входа на рынке.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Не понимаю, как можно зависеть от того, что приносит сплошные разочерования, а в худшем случае депрессии затяжные, если слил много, зависят обычно от того что приносит удовольствия, ну вы поняли, я вот тоже не испытываю не какую зависимость от торговли, просто нравится и все, не будет торговли, легко это переживу.
Это уже с опытом понимаешь, что вовсе необязательно постоянно находиться в рынке, можно даже позволить себе не открывать торговый терминал целую неделю, потому что возможность заработать на валютном рынке будет всегда, но для этого нужно быть готовым уделить много времени для анализа и торговли, а не на ходу торговать, когда занят другими делами.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Это уже с опытом понимаешь, что вовсе необязательно постоянно находиться в рынке, можно даже позволить себе не открывать торговый терминал целую неделю, потому что возможность заработать на валютном рынке будет всегда, но для этого нужно быть готовым уделить много времени для анализа и торговли, а не на ходу торговать, когда занят другими делами.
Трудно не согласится, ведь если так подумать для открытия сделки нужно всего пару секунд, может немного больше, цена движется всегда, так что и заработать возможность будет тоже постоянно, а вот открыть эту сделку правильно нужно уже уметь, а это как всегда самое трудное.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Трудно не согласится, ведь если так подумать для открытия сделки нужно всего пару секунд, может немного больше, цена движется всегда, так что и заработать возможность будет тоже постоянно, а вот открыть эту сделку правильно нужно уже уметь, а это как всегда самое трудное.
И самое обидное, когда ты эту сделку открыл правильно, она уже в прибыль вышла, отвлёкся по делам житейским, а потом смотришь в терминал, а была огромная прибыль, а теперь уже такая же просадка, но выхода нет, надо принимать решение или крыть позицию, или усредняться, если депозит позволяет это сделать, иначе можно доиграться.
 

Lemix

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
4,672
Поблагодарили
787
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Получается так, что если долго мучаешься, но пока еще не получилось выйти из топтания на месте, то это зависимость, а если не долго мучаясь вышли на стабильный заработок - то это финансовая свобода. Так-что, кто еще зависим, хорошо подумайте, перепланируйте, перестройте торговую систему, ее соблюдение.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Получается так, что если долго мучаешься, но пока еще не получилось выйти из топтания на месте, то это зависимость, а если не долго мучаясь вышли на стабильный заработок - то это финансовая свобода. Так-что, кто еще зависим, хорошо подумайте, перепланируйте, перестройте торговую систему, ее соблюдение.
Судя по общению на форумах с долгожителями, складывается такое ощущение, что невозможно выйти на стабильный заработок, если не долго мучался. А если кто-то пишет про это, видимо, у них ещё впереди много работы будет, поспешили они с финансовой свободой. Сперва новички хвастаются, а потом крылышки обламываются, жалуются. Да и гуры через какое-то время жалуются, что слились, кто уходит, кто остаётся, но торгует по-другому.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
любая привычка -это зависимость от распорядка дня,а свобода это привычка принимать решения самостоятельно,поэтому форекс имеет двоякую природу на мой взгляд:с одной стороны вы торгуя на форекс имеете массу ни с чем не сравнимых удовольствий,чем не зависимость,а с другой стороны - вы свободны выбрать тот или иной вариант.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Для кого как. Может быть также и промежуточное состояние, то есть когда и не зависимость, но и не финансовая свобода, а просто дополнительный доход пусть и не основной и не такой большой, как хотелось бы, но доход. В общем зависит полностью от человека трейдера.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
любая привычка -это зависимость от распорядка дня,а свобода это привычка принимать решения самостоятельно,поэтому форекс имеет двоякую природу на мой взгляд:с одной стороны вы торгуя на форекс имеете массу ни с чем не сравнимых удовольствий,чем не зависимость,а с другой стороны - вы свободны выбрать тот или иной вариант.
В том и проблема, что приходится выбирать вариант, или сценарий, по которому мы будем работать. До поры до времени так можно получать прибыль, но это вовсе не означает, что подтвердился именно выбранный торговый сценарий, потому что с приходом новых котировок может прийти и новый сценарий, который до этого нельзя было увидеть. Какая здесь свобода, только подстройка под рынок.
 

alex701

Общаюсь с выгодой
Регистрация
21 Май 2018
Сообщения
432
Поблагодарили
48
Поинты
0.00
Пол
Муж.
на мой взгляд свобода =это возможность выбирать из имеющихся вариантов,да обстоятельства на рынке,как и в обычной жизни,как правило не в нашей власти,но на форексе такой выбор всегда есть: открыть сделку или закрыть, взять тот или иной сценарий,быть бедным или попробовать заработать,хуже когда нет альтернативы,а у многих в обычной жизни её нет .
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
на мой взгляд свобода =это возможность выбирать из имеющихся вариантов,да обстоятельства на рынке,как и в обычной жизни,как правило не в нашей власти,но на форексе такой выбор всегда есть: открыть сделку или закрыть, взять тот или иной сценарий,быть бедным или попробовать заработать,хуже когда нет альтернативы,а у многих в обычной жизни её нет .
В принципе, согласен, в обычной жизни может и не быть никакой альтернативы, особенно это касается тех людей, которые по состоянию здоровья не могут устроиться на хорошую работу, или же живут не там, где хорошо платят. В этом плане торговля на валютном рынке доступна любому человеку, у которого есть доступ в интернет и желание учиться торговать прибыльно.
 

Sergeevich

Общаюсь с выгодой
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
5,754
Поблагодарили
552
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Знаю людей финансово не зависимых благодаря форексу. Конечно они не имеют больших сумм, но на жизнь в их стране хватает, и это явно больше выходит, чем работая на обычной рядовой работе. То есть плюсы очевидные, и сам себе хозяин. Другое дело людей таких мало.
 

Новые темы

Сверху