Форекс - это зависимость или финансовая свобода

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Интересно что прибыль по фондовому индексу начали фиксировать именно сейчас, а не перед новым годом. Я пробовала торговать по нему и по двум другим ведущим индексам, но ожидаемой прибыли так и не получила. А что касается зависимости - может и зависимость, но она не отнимает, а наоборот приносит мне деньги.
Вот это и хорошо, когда зависимость не отнимает деньги, а приносит доход. Значит, получилось совместить приятное с полезным, о чём мечтают многие трейдеры, когда приходят в торговлю на валютный рынок и хотят получать здесь основной доход, а не просто найти себе хобби.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Да такое есть . Очень важно закрыть прибыльные сделки и остановиться и не смотреть на графики, иначе есть соблазн вновь зайти в рынок возможно с плохим результатом, который перечеркнет полученную прибыль. Вэтой ситуации лучше начать торговлю только на следующий день
Обычно я предчувствую, что уже утомляюсь и рынок потом может пойти неизвестно как, поэтому зарекаюсь больше не смотреть на графики после того как зафиксировала хорошую прибыль, чтобы не навредить, поскольку такое уже сто раз было, что торговля идёт хорошо и думаешь остановиться и отдохнуть, а потом зайдёшь в терминал и откроешь сделку просто так, чтоб не упускать никакого движения.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Коррекция наверное будет в скором времени и на долго, но факт в том что было падение, и многие потеряли свой запасы. Так что и форекс и все остальное также не надежны и рискованно. Нами в большинстве своем движет именно азарт и зависимость от такого адреналина.
Коррекция уже случилась и, хотя не факт, что не будет ещё одного обновления максимумов, но для покупок по фондовым индексам уже поздновато, потому что если не уже, то в этом году всё равно велики шансы на падение фонды, как раз и ставки процентные начали повышать, как и раньше перед обвалами.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Насчёт психологической составляющей Вы очень правильно заметили, потому что бывает психологически некомфортно продолжать торговлю, когда депозит становится крупным. Можно продолжать торговлю привычным лотом, но тогда не продвинуться дальше. В общем, даже при нормальной торговле на пути к финансовой свободе будут преградой психология.
Прошу прощения, но я уже устал повторять, что нет никакого смысла наращивать свой депозит до бесконечности. Гораздо рациональней иметь несколько умеренно больших. Считаю что 3-5 счетов по 20-30К вполне достаточно. И торговля будет спокойной, не будешь ёрзать при малейшей просадке, так как запас прочности довольно высок, и с выводом средств никогда не возникнет никаких проблем.
 

alekmosk

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
3,257
Поблагодарили
624
Поинты
7.10
Пол
Муж.
Прошу прощения, но я уже устал повторять, что нет никакого смысла наращивать свой депозит до бесконечности. Гораздо рациональней иметь несколько умеренно больших. Считаю что 3-5 счетов по 20-30К вполне достаточно. И торговля будет спокойной, не будешь ёрзать при малейшей просадке, так как запас прочности довольно высок, и с выводом средств никогда не возникнет никаких проблем.
Это в российских рублях 3-5 торговых счетов по 20-30К? Здесь не все из России, а рубли разные. Но если в долларах иметь такие депозиты, тогда ну его, этих брокеров доморощенных, можно найти через СМЕ нормальных, где страховка будет 2 миллиона долларов, в случае банкротства брокера, да и понадёжнее торговать, хотя с выводом будет сложнее.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Коррекция уже случилась и, хотя не факт, что не будет ещё одного обновления максимумов, но для покупок по фондовым индексам уже поздновато, потому что если не уже, то в этом году всё равно велики шансы на падение фонды, как раз и ставки процентные начали повышать, как и раньше перед обвалами.
Коррекций случаются постоянно и вот сейчас скорее всего именно это и происходит, но другой вопрос до какого времени все это будет происходить. А пока также можно зарабатывать и на такой малой волатильности. Но пока не заработал, то ты будешь зависим от него.
 

Glover

Общаюсь с выгодой
Регистрация
11 Июн 2021
Сообщения
492
Поблагодарили
150
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Это в российских рублях 3-5 торговых счетов по 20-30К? Здесь не все из России, а рубли разные.
Я тоже не из РФ, но имелись ввиду именно 20-30К российских рублей. А на валютных счетах у меня почти никогда не бывает больше тысячи долларов. Всё что свыше я стараюсь сразу выводить. Не вижу смысла увеличивать размер депозита. Лучше открыть ещё один счёт. Я уже писал, на всякий случай, как запасной аэродром, называй как хочешь. Но лишний счёт лишним не будет. Что-то меня на тавтологию потянуло.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Коррекций случаются постоянно и вот сейчас скорее всего именно это и происходит, но другой вопрос до какого времени все это будет происходить. А пока также можно зарабатывать и на такой малой волатильности. Но пока не заработал, то ты будешь зависим от него.
Лично я на фондовых индексах торговала менее, чем сотню раз за всю свою торговую историю. Сейчас хочу найти подходящие условия для торговли хотя бы индексом СНП500 в торговом терминале мт5, но чтобы брокер был надёжный, не инста, не робо, не форю.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Лично я на фондовых индексах торговала менее, чем сотню раз за всю свою торговую историю. Сейчас хочу найти подходящие условия для торговли хотя бы индексом СНП500 в торговом терминале мт5, но чтобы брокер был надёжный, не инста, не робо, не форю.
Ну например не хотите попробовать фх про? Этот брокер вроде в Европе номер один, по крайней мере они так себя рекламируют, но я сам там не регистрировался так как у них бонусов вообще ни каких нету. А так просто закидывать туда нет желания, какая разница где торговать.
 

Interforks

Общаюсь с выгодой
Регистрация
24 Май 2018
Сообщения
6,147
Поблагодарили
922
Поинты
0.00
Пол
Муж.
Нет ни какой зависимости от того, что трейдер зарабатывает на форексе. Единственное что хотел отметить, то что зависимость от заработка, вот это есть, потому что когда у трейдера торговля это основной доход, то конечно он становится зависимым от торговли, от её результатов.
 

belochka19

Общаюсь с выгодой
Регистрация
28 Май 2018
Сообщения
3,694
Поблагодарили
429
Поинты
1.10
Пол
Жен.
Ну например не хотите попробовать фх про? Этот брокер вроде в Европе номер один, по крайней мере они так себя рекламируют, но я сам там не регистрировался так как у них бонусов вообще ни каких нету. А так просто закидывать туда нет желания, какая разница где торговать.
С ними торговала, они даже не компенсируют комиссионные расходы при вводе депозита банковской карточкой, а выводить обратно на эту же карточку можно только ту сумму, которую вводили, но опять же комиссию снимут, а потом куда выводить? Если бы мне было удобно пользоваться другими платёжками, тогда бы сразу так и вводила. И расширения спредов у них конские. ХМ неплохие, условия отличные, бонусы есть, но перестали свою брендовую карту выпускать.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Если так подумать, то форекс это зависимость, приобрести финансовую свободу, не важно много ли времени на это тратит или мало, и больше зависимости когда человек начинает получать прибыль и приближаться к своей финансовой свободе и на оборот, ее будет меньше когда идут сплошные разочерования.
 

Assylbek

Общаюсь с выгодой
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
2,818
Поблагодарили
158
Поинты
0.00
Пол
Муж.
С ними торговала, они даже не компенсируют комиссионные расходы при вводе депозита банковской карточкой, а выводить обратно на эту же карточку можно только ту сумму, которую вводили, но опять же комиссию снимут, а потом куда выводить? Если бы мне было удобно пользоваться другими платёжками, тогда бы сразу так и вводила. И расширения спредов у них конские. ХМ неплохие, условия отличные, бонусы есть, но перестали свою брендовую карту выпускать.
Но там вроде же есть платежные кошельки Скрилл и Нетеллер, по крайней мере я у них видел не давно что можно так пополнять и выводить. Вот раньше у них действительно были только карты банковские. На счет другого не знаю так как я там не регистрировался и пока не собираюсь.
 

Gerda

Общаюсь с выгодой
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
74
Поблагодарили
13
Поинты
11.60
Пол
Жен.
Нет ни какой зависимости от того, что трейдер зарабатывает на форексе. Единственное что хотел отметить, то что зависимость от заработка, вот это есть, потому что когда у трейдера торговля это основной доход, то конечно он становится зависимым от торговли, от её результатов.

Вот в этом мне кажется и заключается ответ на этот вопрос. Поэтому если есть основная работа и форекс служит лишь дополнительным заработком, то не будет и никакой зависимости. Да и сильных разочарований тоже не будет, если депо будет слито, если конечно не большое.
 

otabik

Общаюсь с выгодой
Регистрация
22 Июл 2020
Сообщения
4,121
Поблагодарили
802
Поинты
0.20
Пол
Муж.
Вот в этом мне кажется и заключается ответ на этот вопрос. Поэтому если есть основная работа и форекс служит лишь дополнительным заработком, то не будет и никакой зависимости. Да и сильных разочарований тоже не будет, если депо будет слито, если конечно не большое.
Да, скорее всего финансовая свобода, но не самая легкая и простая, этот метод заработка может и быть стать не зависимым, может и самая быстро достижимая, но мало кто может похвастаться что смог этого достичь, из сего делаю вывод, что это очень трудно, практически не возможно.
 
Сверху